CLANCOMMUNITY

CLANCOMMUNITY (/forums/index.php)
-   Чемпионат России Shogun 2 Fots Total War 2016 (/forums/forumdisplay.php?f=425)
-   -   Вопросы, предложения и обсуждение правил (/forums/showthread.php?t=5198)

Klayton 02.09.2016 16:21

Вопросы, предложения и обсуждение правил

Вопросы, предложения и обсуждение правил.
Админ Klayton Via Militera http://steamcommunity.com/profiles/76561198060633394/ все вопросы ко мне!

Chao$ Blade 06.09.2016 20:02

Предлагаю расширить список карт, добавив следующие карты: Деревня Икеноура, Перекресток Гифу и Река Тикуго

Klayton 06.09.2016 21:02

Цитата:

Сообщение от Chao$ Blade (Сообщение 129712)
Предлагаю расширить список карт, добавив следующие карты: Деревня Икеноура, Перекресток Гифу и Река Тикуго

Карты известные, но как и в предыдущих ЧРах они не присутствуют по одной причине, не равноудалённое расстояние определённых додзё по отношению к сторонам игроков.
То есть одно додзё к кому то ближе другое дальше, в уже существующем списке такие карты вроде бы тоже присутствуют, но там хотя бы это компенсируется рельефом.
Ну и такие карты как к примеру развалины, естественно тоже отпадают там 4 додзё, одному 2 норм выпадают другому 2 слабых, в этом ещё суть.

Chao$ Blade 06.09.2016 21:49

На Икеноуре и Тикуго додзё выстроены в одну линию и равноудалены от обоих соперников, Гифу просто сама по себе прекраная карта для фотса, она гораздо сбалансированнее, чем те же равнины Гунма, т.к. 2 додзё на Гифу ближе друг к другу, чем на Гунма и следовательно их легче перехватить.

Klayton 08.09.2016 17:25

Цитата:

Сообщение от Chao$ Blade (Сообщение 129719)
На Икеноуре и Тикуго додзё выстроены в одну линию и равноудалены от обоих соперников, Гифу просто сама по себе прекраная карта для фотса, она гораздо сбалансированнее, чем те же равнины Гунма, т.к. 2 додзё на Гифу ближе друг к другу, чем на Гунма и следовательно их легче перехватить.

Эти карты я прекрасно знаю, с Икенурой все в порядке просто для ванильного сегуна больше подходит, небольшой эффект коридоров как раз для рукопашных схваток, можно её и в фотсе разыграть.

Перекрёсток Гифу про который ты говорил я тут немного не понял ты имел в виду перевал Гифу скорее всего, там карта явно не сбалансирована. Оба додзё расположены по диагонали, атакующая сторона спокойно занимает ближайшее додзё на открытой местности, а дальнее которое предназначено для противника, легко контролируется этой же стороной из леса, который благоприятно расположен по центру опять же, для атакующей стороны.

Река Тюгоку это много воды и острова, заниматься бегатьней кто быстрее и на какой остров прибежит, а потом на них удачно закрепиться и выяснять кто лучше кемперит)) и к тому же это все может очень сильно растянуться по времени, если тот кто не успел прибежать на нужный остров, будет долго и аккуратно пытаться выбить противника. Эта карта вроде бы и так есть в маппуле с прошлого ЧР.

Chao$ Blade 08.09.2016 18:28

Цитата:

Сообщение от Klayton (Сообщение 129874)
Эти карты я прекрасно знаю, с Икенурой все в порядке просто для ванильного сегуна больше подходит, небольшой эффект коридоров как раз для рукопашных схваток, можно её и в фотсе разыграть.

Перекрёсток Гифу про который ты говорил я тут немного не понял ты имел в виду перевал Гифу скорее всего, там карта явно не сбалансирована. Оба додзё расположены по диагонали, атакующая сторона спокойно занимает ближайшее додзё на открытой местности, а дальнее которое предназначено для противника, легко контролируется этой же стороной из леса, который благоприятно расположен по центру опять же, для атакующей стороны.

Река Тюгоку это много воды и острова, заниматься бегатьней кто быстрее и на какой остров прибежит, а потом на них удачно закрепиться и выяснять кто лучше кемперит)) и к тому же это все может очень сильно растянуться по времени, если тот кто не успел прибежать на нужный остров, будет долго и аккуратно пытаться выбить противника. Эта карта вроде бы и так есть в маппуле с прошлого ЧР.

Да, конечно же, перевал Гифу) Просто с английского перевел Gifu Crossing. И это ни разу не перевал, но не суть).Так на равнинах Гунма тоже додзё расположены по диагонали, тоже каждый игрок занимает ближайшее, и тоже у одного может быть крестьянский дом, а у другого святилище, и додзё на Гунма гораздо дальше друг от друга, чем на Гифу, но тем не менее равнины Гунма всегда входят в мап пул,а Гифу нет. И я не против Гунма, я за разнообразие карт, чем больше хороших карт, тем лучше и интереснее. Играть на одних и тех же приедается. Ну а беготня, которая у буржуев kiting, тоже стратегия: брать врага измором)). Ладно, может быть и правда Тикуго не самый удачный выбор. В мап пуле ,кстати, Тюгоку, а не Тикуго, их многие путают, хотя карты друг от дуга кардинально различаются) Хотя бы 2 карты в мап пул, ради разнообразия предлагаю добавить. Ну, если не Икеноура и Гифу, то пусть кто-то предложит другие, я за точечное расширение мап пула.

Klayton 08.09.2016 18:51

Икенуру я вписал, но Гифу слишком стрёмная, повторюсь там с левой стороны(атакующей) слишком удобно, писал выше.

Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.