Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2009, 09:08   #28
Ракетон
Внешняя стража "Via Militera"

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
Ракетон is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от IIV Посмотреть сообщение
Ракетон
гге ты все это береш?

Да много где. Выписки из боевых журналов приведены у С.М. Штеменко "Генеральный штаб в годы войны. От Сталинграда до Берлина" 2005 года издания в приложениях, там же есть выписки из мемуаров немецких генералов. Кстати у него про саму Прохоровку почти ничего нет. Вообще книга очень мне понравилась. Язык изложения хороший. Работа шатаба показана интересно. И описания наших генералов с маршалами любопытное. Особенно взаимоотношения генералов и Сталина. Если тема интересна, то к прочтению обязательно. Я конечно понимаю, что некоторые считают наших жертвами советского строя и с большим интересом листают немецкие и о немцах. Но вот в этом то и главная ошибка. Бери мемуары и исследования немцев то же советское и тогда и только тогда, можно надеяться, что получится объективный результат.
"История первой дивизии СС "Лейбштандарт". 1933-1945" Руперт Батлер.
"Дивизия СС «Рейх». История Второй танковой дивизии войск СС. 1939—1945." Вольфганг Акунов. Вот Акунов мне давался очень трудно. Он хоть и русский но его книги буквально визжат от восторга перед немцами. Вплоть до того, что он их считает "Христианским воинством" воюющим против Сатанистов-союзников (вроде как немцы с крестом воевали а наши и американцы со звездой-пентаграммой). "SS-Totenkopf. История дивизии СС "Мертвая голова". 1940-1945" Крис Манн. Кроме того "Танковые сражения 1939-1945 гг. Боевое применение танков во Второй мировой войне" Фридрих Вильгельм фон Меллентин. "Прохоровка-неизвестное сражение великой войны" Валерий Замулин. "Утерянные победы. Воспоминания фельдмаршала" Эрих фон Манштейн. "Стальной кулак Сталина. История советского танка 1943-1955" М.Свирин. Вообще от серии Свирина я в восторге, кому интересно очень рекомендую. Думаю хватит пока источников?
Ракетон вне форума   Ответить с цитированием