Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2009, 21:58   #46
Ракетон
Внешняя стража "Via Militera"

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
Ракетон is on a distinguished road

А давайте поговорим про Первую Мировую. Про участие в ней Российской империи. Про то как небыло ни штрафбатальонов и заградотрядов. Про то как любили русские офицеры солдат. Про то как Николай и его Генеральный штаб угрохали море народу на фронтах, особенно против германцев. Давайте вспомним три провальных штурма Плевны или поражение в Крыму, Наполионику вспомним... Крымские походы... Там в больших потерях то же Коммунисты виноваты?
Я вас читаю и офигеваю, как поражение - так Сталин с большевиками виноват, как победа - так русский солдат - молодец.
Я уже говорил, что большинство войн и сражений со всеми их поражениями и победами Государство Российское "выезжало на сирой лошадке - русском солдате" не помню фамилию написавшего, но писано было во время Русско-Японской войны. Я не говорю что солдат плох, я говорю, что чаще всего он хуже обучен и экипирован. И так было всегда. И победы одерживались за счет его природной стойкости. И численного превосходства. За редким исключением, вроде А.В. Суворова.
Ракетон вне форума   Ответить с цитированием