Тема: Bobi BG
Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2017, 06:57   #2
deve
Administrator

Поблагодарили 1,283 раз(а) в 646 сообщениях
Вес репутации: 86
deve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud of

In Russian

Сегодня я представляю Bobi BG. Что я, deve, знаю о Боби? Я знаю, что он выиграл несколько турниров по Риму2, включая первый и самый представительный ESL. Так же он является активистом ТВ коммьюнити и пытается популяизовать игру будучи по совместительству админом турниров в UiLi группе (наиболее значимые это Use It-Lose It #1 and #2).

Расскаже немного о себе (возраст, род занятий, образование, страна проживания) - опциональный вопрос.
Мне 19. Я изучаю английскую филологию в университете и в тоже время работаю в сфере промышленной электроники. Живу в Софие, Болгария.

Что означает твой ник в сети? Чем обусловлен выбор?
Это мое реальное имя Боби=Борис.

Когда и в какую игру серии ТВ ты начал играть первой? Что привело тебя в мир ТВ?
Впервые я играл в Medieval 2 7-8 лет назад. Меня всегда интересовала история и мой лучший друг порекомендовал эту игры. С тех пор и началась мое путешествие в мир ТВ.

Расскажи о первом турнире, в котором ты принял участие в обсуждаемом периоде.
В мултиплеер я начал играть в 2015 году - это был Рим 2. Мне нравилось, что наконец-то история моей страны и люди представлены в Тотал Вар игре. Мой первый турнир был кошмаром. Я был разгромлен [WOLF] Yawningfirefly в первом раунде (битва Пергам-Понт)

Какая из игр (Рим 2, Аттила, Эпоха Карла) по твоему мнению наиболее подходит для мультиплеера, объясни свой выбор. Какая твоя любимая фракция в ней.
Рим 2 - моя любимая игра, т/к в ней представлен мой народ и моя любимая фракция это Одрисское царство ибо это часть истории моей страны. Так же мне нравится агрессивно-рашевый стиль игры за эту фракцию.

В каких кланах ты состоял, состоишь? Кратко объясни свой выбор.
Моим первым кланом был TWR. Я состоял в нем более года. Присоединился я к нему, по приглашению моего “ментора” Trolley. Покинул же потому-что он был малоактивен. Следующим кланом был ZeVa. Таже самая инстрия - покинул я его из за малой клановой активности.

Какова роль ТВ кланов в мультиплеере (лучше с ними или без)? Насколько необходимо геймеру присоединиться к клану, чтобы стать сильным игроком?
Мало кланов играют какую-либо роль в ТВ комьюнити. Могу назвать лишь несколько, которые помагают развивать ТВ: VM,IDE,RTK,TWR,WOLF,Aggony. Самый большой пример это VM. Без VM и deve Rome2 был бы уже давно мертв. Большинство же кланов это просто сборище средних игроков, которые думают что они топы и спорят больше чем играют. Поэтому комьюнити было бы лучше без этих кланов. Новому игроку не обязательно присоединяться к клану, но если присоединяться то только к клана первого уровня (VM,WOLF,Aggony,IDE) - они помогут улучшить игру.

Какой турнир запомнился тебе больше всего? Почему?
Use it Lose it #1. Потому-что я был со-организатором и должен был убедить AK отыграть финал против Iraklis-а. Я потратил на это часы, а может даже дни … но финал они так и не сыграли.

Какой турнир по твоему мнению был организован лучше всех? Обоснуй свой выбор.
Сложно сказать. На самом деле любой турнир пройдет хорошо, если игроки активны.

Расскажи о наиболее памятном сражени в мультиплеере )победа и поражение); есть ли такой бой, который изменил тебя как геймера?
Поединок против PandaWarrior в UseItLoseIr #2. В первом бою Панда окопался на холме и выиграл. И тогда я сказал, что одолею Панду его же тактикой и кемперил следующие 2 боя и победил в итоге 2-1. С тех пор я играю в “консервативно-оборонительном” стиле.

Назови сильнейших игроков на текущий момент, чем обусловлен выбор? Возможно с ними связаны какие-нибудь памятные тебе события (бои, турниры, общение)?
PandaWarrior. Он доминировал более чем в одной ТВ игре. Я выше приводил памятный бой против него в турнире UiLi #2.

Есть игрок, с которыми тебе особенно интереснее всего играть? Поясни.
Deve, потому-что его стиль игры полная противоположность моему, что делает битвы против него интересными. К тому же мы постоянно тестируем фракции/тактики/юниты.

Как ты считаешь: топ-игрок в одной игре ТВ станет таким же сильным после короткой тренировки в другой ТВ игре или некоторые игры подходят только под определённых игроков и не важно как бы он не тренировался ему не быть одним из лучших в другой игре?
Да и наиболее подходящий пример это вышеупомянутый PandaWarrior. Он был на вершине Rome 2,Napoleon,Warhammer and в какой-то мере Atilla/AoC.

Есть ли youtuber которого ты предпочитаешь, чтоб смотреть Total War битвы ? Почему ?
Deve и Help. Только они сейчас понимают как комментировать соревновательные бои.

Используешь ли ты дебаг камеру? Считаешь ли ты использование дебаг-камеры читом.
Я использовал для нескольких битв, но затем отключил ибо считаю это читом, т/к слишком легко управлять войсками.

Ты быстро адаптируешься к новой игре ? Что помогает игроку быстрее всего “врубиться” в механику новой игры?
Да. Я обожаю “исследовать” новую игровую механику/юниты.

Что на твой взгляд наиболее важно в ТВ играх (за исключением Вархаммера): микро контроль юнитов, исполшьзование определённой тактики и контр-тактики в течение боя, стратегический план на предстоящую битву (состав армии)?
Состав армии. Даже с отличным контролем при неправильно набраной армии почти не реально выиграть.

В каком из выше приведенных 3х компонентов ты более силен ? Приведи пример, когда твоё превосходство во владении этим элементов принесло тебе победу над соперником.
Мне кажется я силен в использовании / изменении тактик по ходу боя. Перед тем как войска сойдуться я изучаю состав противника и выбираю тактику - если что-то пошло не так я не боюсь полностью изменить ее (тактику).

Какая тактика ведения боя боя тебе наиболее близка (кайтинг, раш или баланс)? Поясни почему.
Какой вид юнитов нравится тебе больше всего? Почему ?
Мне нравится раш пехотой и как юнит мне нравится фракийская знать ибо это квинтэссенция всевыносящего раша.

Участие в турнирных боях для тебя развлечение или работа на результат (поражения разочаровывают тебя)? Фраза “всё или ничего” применима к тебе? Испытываешь волнение перед решающими боями?
Я играю ради фана. Я не понимаю игроков кто хотят выиграть “любой ценой”. В ТВ даже самые большие турниры имеют экстремально маленькие призовые, поэтому нет смысла быть “tryhard-ом”. Я волнуюсь только когда должен встретится с топовыми игроками.

Как ты готовишься к важным сражениям (просмотр повторов соперника, тренировки на карте, фарма-допинг ? Есть ли процедура, которой ты обязательно следуешь перед важным поединком?
Я не готовлюсь к сражениям, т/к я играю ради удовольствия.

Каково твоё мнение о Вархаммере, нравится? Что ждёт мультиплеер в свете проблем мультиплеерного Вархаммера? Или ты считаешь, что таких проблем нет? Поясни ответ.
Я ненавижу Вархаммер - это худшая ТВ игра В ней столько проблем которые раздражают меня - от гигантских “кучек” сражающихся войск до имбовых героев/лордов.

Какова по твоему идеальная состязательная система в мультиплеере? Например, главный турнир типо ESL с клановыми туринрами с едиными правилами лишь как тренировками в подготовке для него; независимые турниры с разными правилами, чтобы игрок мог выбрать какие ему ближе (как сейчас); “грамотно” сбалансированные быстрые бои с системой рейтинга от Creative Assembly; свой вариант.
Я думаю турниры с влиянием на рейтинг было бы идеально (что-то типо рейтинга от deve), потому что Лидербоард из Быстрых Боев реально не работает.

Ты выиграл первый ESL - единственый который собрал достаточно много участников, все последующие фактически провалились. В чем причина неудачи ? Вообще это подходящий формат - длиный фаст-кап ?
Я думаю идея не срабатала, потому-что многие игроки не знали о ESL, а многие предпочили турниры на clancommunity. Вообще уровень организации и хосты на ESL гораздо ниже уровня админов и организации на clancommunity. Если бы это исправили, то возможно игроки бы потянулись, но сейчас уже все знают что ESL - это напрасная трата времени.

Назови самый важный совет игроку, только начинающему играть в мультиплеере.
Не бойся проигрывать - используй это как возможность учиться на своих ошибках.

Последний раз редактировалось deve; 07.06.2017 в 07:08.
deve вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: