Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2016, 22:28   #2
deve
Administrator

Поблагодарили 1,261 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 85
deve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud of

In Russian

Сегодня я представляю одного из самых известных игроков эры “античных рукопашных игр”, моего главного соперника в Эпоху Карла и игрока против которого я больше всего люблю играть - Llewelyn of Agartha.

Когда и в какую игру серии ТВ ты начал играть первой? Что привело тебя в мир ТВ?

В медивал 2, году этак в 2009. Случайность - играл в CoD4 с один знакомым, который *позвал другово своего знакомого, который состаял в малоизвестном ТВ клане)

Расскажи о первом турнире, в котром ты принял участие в обсуждаемом периоде.

Где - то после выхода Рима 2, но учитывая что на первых туринрах выступил я слабо - какой это конкретно турнир уже не помню =)

Какой турнир заполмнился тебе больше всего? Почему?

Нет конкретного, разве что финалы против Страдомского, и серия побед под закат Рима 2 над Падлой Вариором.

Какой турнир по твоему мнению был организован лучше всех? Обоснуй свой выбор.

Да ты издеваешься)) Было столько туринров организованных хорошо, не меньше с посредственной организацией, так что выделить какой то лучший или какой то худший, в плане организации, турнир - просто не представляется возможным.

Какая из игр (Рим 2, Аттила, Эпоха Карла) по твоему мнению наиболее подходит длоя мультиплеера, объясни свой выбор.

Разве что Эпоха Карла ближе всего. Но как показала практика - казуальный уклон слишком силен в них всех.

Что означает твой ник в сети? Чем обусловлен выбор?

Валлийское имя, которое мне понравилось. Наткнулся на него еще в медивале 2, в дополненении Британские острова из крупного DLC Kingdooms. Это был Ллевелин ап Иорвет - король Поуиса, живший в 1ой половине 13го века.

В каких кланах ты состоял, состоишь? Кратко объясни свой выбор.

NS, VM, Agartha. Обстоятельства.

Какова роль ТВ кланов в мультиплеере (лучше с ними или без)? Насколько необходимо геймеру присоединиться к клану, чтобы стать сильным игроком?

Само по себе наличие сообществ необходимо для развития мультиплеера, но подход большенства - с расчетом набрать побольше, авось кто нибудь выстрелит и не отсеивать всякий мусор - несостоятелен, состоятельный же подход: с тщательным одбором игроков и серьезным отсевом - к сожалению не подойдет для столь казуальных игр, как серия ТВ.

Расскажи о наиболее памятном сражени в мультиплеере (победа и поражение); есть ли такой бой, который изменил тебя как геймера?

Было много интересных схваток, но что бы меня аж изменило) нет, пожалуй ничего такого не было)

Назови трёх сильнейших игроков в перечисленых 3х играх на текущий момент, чем обусловлен выбор? Возможно с ними связаны какие-нибудь памятные тебе события (бои, турниры, общение)?

На разных этапах и в разных играх эта тройка будет сильно отличаться, так что никогда для себя таковых не выделял и сейчас ломать голову пытаясь их вычеслить не стану =)

Есть игрок, с которыми тебе особенно интереснее всего играть? Поясни.

Нет кого-то конкретного, я приветствую любого интересного и сильного соперника.

Как ты считаешь: топ-игрок в одной игре ТВ станет таким же сильным после короткой тренировки в другой ТВ игре или некоторые игры подходят только под определённых игроков и не важно как бы он не тренировался ему не быть одним из лучших в другой игре?

Топ игрок в одной ТВ игре и в другой будет очень сильным, но короткой тренировки едва ли для этого хватит - в каждой новой игре, как правило много новых нюансов, которые необходимо понять и изучить. Предрасположенность есть разве что относительная, но радикально на уровне игры она врятли скажется, да и полагаю по большей части эта самая “предрасположенность” зависит от интереса, вызываемого у игрока той или иной частью серии.

Используешь ли ты дебаг камеру? Считаешь ли ты использование дебаг-камеры читом.

Использую. Нет, не считаю.

Ты быстро адаптируешься к новой игре ? Что помогает игроку быстрее всего “врубиться” в механику новой игры?

Когда как - зависит от того, на сколько игра меня “зацепила”. Отстутсвие клешней и присутствеие подобия интелекта.

Что на твой взгляд наиболее важно в ТВ играх (за исключением Вархаммера): микро контроль юнитов, исполшьзование определённой тактики и контр-тактики в течение боя, стратегический план на предстоящую битву (состав армии)?

Знание механики, микроконтроль, представление о стиле игры оппонента. К сожалению какие то сложные махинации и расчеты в ТВ играх, как правило не провернуть - ввиду все того же казуального уклона.

В каком из выше приведеных 3х компонентов ты более силен ? Приведи пример, когда твоё превосходство во владении этим элементов принесло тебе победу над соперником.

Не могу выделить что то одно. Были случаи когда состав противника был лучше, но я побеждал за счет контроля, бывало и наоборот.

Какая тактика ведения боя боя тебе наиболее близка (кайтинг, раш или баланс)? Поясни почему.

Личное предпочтение я бы отдал балансу, но ввиду его отсутствия в тв играх - ради эффективности, как правило, приходилось ударяться в 2 другие крайности.

Какой вид юнитов нравится тебе больше всего? Почему ?

Легкая пехота, легка и средняя кавалерия - дают простор для маневров.

Участие в турнирных боях для тебя развлечение или работа на результат (поражения разочаровывают тебя)? Фраза “всё или ничего” применима к тебе? Испытываешь волнение перед решающими боями?

Это полностью ситуативно. По большей части конечно стремишься победить и огорчаешься поражениям - как это было в р2, но скажем в Атилле и тем более Карле, я скорее настольгировал и играл для интереса, чем на результат.

Как ты готовишься к важным сражениям (просмотр повторов соперника, тренировки на карте, фарма-допинг ? Есть ли процедура, которой ты обязательно следуешь перед важным поединком?

Всего понемногу)

Какова по твоему идеальная состязательная система в мультиплеере? Например, главный туринр типо ESL с клановыми туринрами с едиными правилами лишь как тренировками в подготовке для него; *независимые турниры с разными правилами, чтобы игрок мог выбрать какие ему ближе (как сейчас); *“грамотно” сбалансированные быстрые бои с системой рейтинга от Creative Assembly; свой вариант.

Даже не думаю об этом и никому не советую. Прежде чем задумываться о системе - надо получить годную для турниров игру.

Назови самый важный совет игроку, только начинающему играть в мультиплеере.

Остановись, пока не поздно!!!
deve вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: