Вернуться   CLANCOMMUNITY > Clancommunity State > Archive of tournaments > R2TW > «Cup of Nations» 2016

«Cup of Nations» 2016 Rome II Total War Tournament 1vs1

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2015, 01:03   #1
Trajan
Administrator

Поблагодарили 554 раз(а) в 339 сообщениях
Вес репутации: 57
Trajan is a name known to allTrajan is a name known to allTrajan is a name known to allTrajan is a name known to allTrajan is a name known to allTrajan is a name known to all

По умолчанию Discussion

Вопросы, пожелания и предложения.
Here you can ask questions about tournament or its rules.

Playable factions/Доступные фракции

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15.

Последний раз редактировалось Trajan; 22.12.2015 в 19:41.
Trajan вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2015, 02:23   #2
C3NTURION II
Brothers in Arms

Поблагодарили 529 раз(а) в 341 сообщениях
Вес репутации: 50
C3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of light

Отправить сообщение для C3NTURION II с помощью Skype™

Надо думать над правилами,не всем нравятся эти правила.
C3NTURION II вне форума  
Старый 20.12.2015, 02:41   #3
Trajan
Administrator

Trajan is a name known to allTrajan is a name known to allTrajan is a name known to allTrajan is a name known to allTrajan is a name known to allTrajan is a name known to all

Цитата:
Сообщение от Максимус Деций Посмотреть сообщение
Надо думать над правилами,не всем нравятся эти правила.
Ну думай)) предлагай.
Trajan вне форума  
Старый 20.12.2015, 11:03   #4
C3NTURION II
Brothers in Arms

C3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of light

Разрешить 4 ХА .
C3NTURION II вне форума  
Старый 20.12.2015, 11:11   #5
Trajan
Administrator

Цитата:
Разрешить 4 ХА .
Ты не просто пиши что нибудь от балды)) а обосновывай хоть чутка))
2 конных стрелка потому, что это слегка ослабит такие фракции как тила и галаты которые итак очень сильны. Также армян и парфию по отношению к некоторым фракциям которые им уступают.
Trajan вне форума  
Старый 20.12.2015, 11:29   #6
C3NTURION II
Brothers in Arms

Обосновывать не чего не буду,не на зоне.Есть русское слово доказать ,а у Тилы ты не подумал ,что у них нет дешевой кавы,вот люди и играют 4 ХА за них.Да у них отличные мечи ,дорогая кава и еще ХА у них не такие уж и грозные,если их законтрить они много не убьют..Галаты фракция средних юнитов ,там нет имбы такой уж явной.За Парфию и Армению хм..,фракции чисто конные ,пехота так себе .Дорогая пехота есть и то только у Армян ,у Парфии мечники дешевые и чисто от кавы пляшут,и вообще фракции от кайта играют.

Последний раз редактировалось C3NTURION II; 20.12.2015 в 11:36.
C3NTURION II вне форума  
Старый 20.12.2015, 11:33   #7
Stradomski
Ярл Ютландии
Король Остготов

Поблагодарили 1,572 раз(а) в 736 сообщениях
Вес репутации: 107
Stradomski has a brilliant futureStradomski has a brilliant futureStradomski has a brilliant futureStradomski has a brilliant futureStradomski has a brilliant futureStradomski has a brilliant futureStradomski has a brilliant futureStradomski has a brilliant futureStradomski has a brilliant futureStradomski has a brilliant futureStradomski has a brilliant future

Старт до или после нового года?

Stradomski вне форума  
Старый 20.12.2015, 11:36   #8
Trajan
Administrator

Деций ты по русски писать научись сначала))
Тила самая сильная фракция и без конных стрелков будет, на этом лимите она и без них наберет отличный состав, а люди играют в 4 конных стрелка за их потому, что доступно и так намного проще.
Посмотрим если будут большинство мнений на увеличение лимита конных стрелков, то увеличим, макс 3 может, ну или макс 4 если все этого потребуют.
Trajan вне форума  
Старый 20.12.2015, 11:37   #9
Trajan
Administrator

Цитата:
Сообщение от Stradomski Посмотреть сообщение
Старт до или после нового года?
После.
Trajan вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2015, 11:38   #10
C3NTURION II
Brothers in Arms

Цитата:
Сообщение от Trajan Посмотреть сообщение
Деций ты по русски писать научись сначала))
Тила самая сильная фракция и без конных стрелков будет, на этом лимите она и без них наберет отличный состав, а люди играют в 4 конных стрелка за их потому, что доступно и так намного проще.
Посмотрим если будут большинство мнений на увеличение лимита конных стрелков, то увеличим, макс 3 может, ну или макс 4 если все этого потребуют.
Извини по русскому я не ахти учился)Согласен ,что так проще,но кава там дорогая.вот и берут 4 ХА .Да я согласен ,что они нервируют постоянным забегом в тыл или во фланг ,надо все время за ними смотреть в оба глаза ,чтоб на каву они не напали.И в тоже время за их центром ,где стоят отличные мечники.

Илья ,а давай запилим голосовалку по ХА,как тебе а?

Последний раз редактировалось C3NTURION II; 20.12.2015 в 11:45.
C3NTURION II вне форума  
Старый 20.12.2015, 12:01   #11
EasternWarlord
Highlanders

Поблагодарили 49 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 12
EasternWarlord is on a distinguished road

2 конных стрелков не принесут никокой пользы по моему, их должно быть хотя бы 3 чтобы отправдать их цену. Думаю если лимит будет 2, просто никто больше не возьмет их, а у тилы вообше больше не останится выбора.
Лимит 2 ХА ты фактичестки банит их, что значит фракции которые имеют хорошие ХА и среднюю или плохую кавалерию останутся в минусе на пример та же Спарта.
EasternWarlord вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2015, 12:23   #12
Trajan
Administrator

Цитата:
Сообщение от EasternWarlord Посмотреть сообщение
2 конных стрелков не принесут никокой пользы по моему, их должно быть хотя бы 3 чтобы отправдать их цену. Думаю если лимит будет 2, просто никто больше не возьмет их, а у тилы вообше больше не останится выбора.
Лимит 2 ХА ты фактичестки банит их, что значит фракции которые имеют хорошие ХА и среднюю или плохую кавалерию останутся в минусе на пример та же Спарта.
Принесут пользу и 2) Особенно у тилы и галатов, там конные стрелки не только хороши как стрелки, но и не плохи и в рукопашке с лёгкой кавой соперника, так и стрелков убьют, да ещё и в тыл пехоте завязанной в ближке если ударят, то ей не сладко придётся.
Спарта единственный пример? я вот думаю на этом балансе по зубам ли она вообще будет большинству фракций, а ты огорчился что у них тарентийки убавится))

Но, как написал выше сориентируюсь по мнениям, народ захочет, увеличим лимит.
Время изменить что то есть, до нового года.
Trajan вне форума  
Старый 20.12.2015, 12:31   #13
C3NTURION II
Brothers in Arms

Цитата:
Сообщение от Trajan Посмотреть сообщение
Принесут пользу и 2) Особенно у тилы и галатов, там конные стрелки не только хороши как стрелки, но и не плохи и в рукопашке с лёгкой кавой соперника, так и стрелков убьют, да ещё и в тыл пехоте завязанной в ближке если ударят, то ей не сладко придётся.
Спарта единственный пример? я вот думаю на этом балансе по зубам ли она вообще будет большинству фракций, а ты огорчился что у них тарентийки убавится))

Но, как написал выше сориентируюсь по мнениям, народ захочет, увеличим лимит.
Время изменить что то есть, до нового года.
Посмотрел бы я как реберс убьет стрелков в лоб,когда за стрелкаи стоят мечи или копья.Илюх правильно тебе пишет Естен,конные фракции как буду разберать более силные фракции,когда там стоят копья или мечи за ними идет стрельба слингеров или лучников.Да у Спарты нет кавы нормальной,ХА у них еще могут что то настрелять.

Последний раз редактировалось C3NTURION II; 20.12.2015 в 14:20.
C3NTURION II вне форума  
Старый 20.12.2015, 13:44   #14
Olkimos
Mighty Heroes

Поблагодарили 407 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 39
Olkimos is just really niceOlkimos is just really niceOlkimos is just really niceOlkimos is just really niceOlkimos is just really nice

И нефиг комментарии удалять. Как будто надеешься что какой то пункт правил зайдет незамеченным.
Только что в обсуждении Аттилы пришли к выводу, что интерес в расширении тактик, а не в уменьшении. Берёшь и опять урезаешь в Риме.только на этот раз лимиты уж совсем откровенно говорят о составах. Прям кричат о себе

god of war:
[
Olkimos вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2015, 14:26   #15
C3NTURION II
Brothers in Arms

Илья вот я возьму например Парфию ,а мой соперник возьмет более сильную фракцию и будет знать мой остав с 2 ХА ,а 3 или 4 будет разнообразие и уравнивание шансов у обоих конкретных игроков матча.Допустил ты ограничил Тил ,да пехота по идее должна тащить, получается однобокий состав чисто из пехоты и вся тактика будет, как бы не поймать чардж кавой соперника своей пехотой?А так 3 или 4 ХА будут держать под контролем каву соперника
против Тил.

Последний раз редактировалось C3NTURION II; 20.12.2015 в 14:37.
C3NTURION II вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2015, 14:45   #16
Trajan
Administrator

Цитата:
Сообщение от Olkimos Посмотреть сообщение
И нефиг комментарии удалять. Как будто надеешься что какой то пункт правил зайдет незамеченным.
Только что в обсуждении Аттилы пришли к выводу, что интерес в расширении тактик, а не в уменьшении. Берёшь и опять урезаешь в Риме.только на этот раз лимиты уж совсем откровенно говорят о составах. Прям кричат о себе
Пиши по теме, тогда ничего не удалится, а ещё раз используешь так свои модераторские права, то лишишься их.
Количество конных стрелок 4 вместо предлагаемых 2, не сильно расширит набор тактик))
Trajan вне форума  
Старый 20.12.2015, 15:45   #17
Trajan
Administrator

Цитата:
Илья вот я возьму например Парфию ,а мой соперник возьмет более сильную фракцию и будет знать мой остав с 2 ХА ,а 3 или 4 будет разнообразие и уравнивание шансов у обоих конкретных игроков матча.Допустил ты ограничил Тил ,да пехота по идее должна тащить, получается однобокий состав чисто из пехоты и вся тактика будет, как бы не поймать чардж кавой соперника своей пехотой?А так 3 или 4 ХА будут держать под контролем каву соперника
против Тил.
Не думаю, что знание или не знание сколько возьмёт хашек парфия повлияет на состав армии, ну может минимально, а вот преимущество пафии по стрелкам и в маневрености даст очень большое, против некоторых фракций из списка.
Чисто однобокий состав из пехоты не получится здесь, хоть думай немножко, что пишешь.
У тилы есть и другая кавалерия, не только конные стрелки, может ты не в курсах, но её тоже можно использовать)).

пс Я сказал, что выслушаю мнения и на основе их если будет достаточно, то изменим лимит конных стрелков, твоё мнение Максимус я знаю и больше не нужно ничего доказывать мне, на решение повлияет лишь количество тех кто не согласен с представленным лимитом.
Trajan вне форума  
Старый 20.12.2015, 16:34   #18
gamilkara
Brothers in Arms

Поблагодарили 1,968 раз(а) в 1,015 сообщениях
Вес репутации: 133
gamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant future

Отправить сообщение для gamilkara с помощью Skype™

я вообще противник того что бы на крупных турнирах типо чр и CoN менять баланс,правила и тд.Все правила нужно обкатывать на турнирах уровень которых не такой эпичный.
А что касается ха я согласен с EasternWarlord,нужно штуки 3 их разрешить или 4.

Awards::

gamilkara вне форума  
Старый 20.12.2015, 16:36   #19
Stradomski
Ярл Ютландии
Король Остготов

Поблагодарили 1,572 раз(а) в 736 сообщениях
Вес репутации: 107
Stradomski has a brilliant futureStradomski has a brilliant futureStradomski has a brilliant futureStradomski has a brilliant futureStradomski has a brilliant futureStradomski has a brilliant futureStradomski has a brilliant futureStradomski has a brilliant futureStradomski has a brilliant futureStradomski has a brilliant futureStradomski has a brilliant future

На последних патчах кавалерийские фракции перестали быть крутыми. Может стоит делать лимит конкретно на конных луков больше, а копьеметов оставить 2? Парфяне будут рады.

Stradomski вне форума  
Старый 20.12.2015, 17:30   #20
Trajan
Administrator

Цитата:
Сообщение от gamilkara Посмотреть сообщение
я вообще противник того что бы на крупных турнирах типо чр и CoN менять баланс,правила и тд.Все правила нужно обкатывать на турнирах уровень которых не такой эпичный.
А что касается ха я согласен с EasternWarlord,нужно штуки 3 их разрешить или 4.
Миша, ну что ты выдумываешь)) В 1 риме игре столько лет и всё время идут поиски баланса в кубках наций, причём иногда правила меняются кардинально.

Цитата:
Сообщение от Stradomski Посмотреть сообщение
На последних патчах кавалерийские фракции перестали быть крутыми. Может стоит делать лимит конкретно на конных луков больше, а копьеметов оставить 2? Парфяне будут рады.
Я бы не сказал, что парфия и армения уж слишком тут уступают кому то, но с увеличением лимита, трудней будет с ними риму, карфагену, селе, египту, тут лучше думать как облегчить жизнь в турнире этим фракциям)) ведь кто ими будет играть ему придется возможно тяжелей чем тем же армянам и парфии.
Парфяне и армяне итак имеют широкий выбор в плане состава, мечники/топоры+сильная кава, сильнейшая кава+стрелки и кава+мечи/топоры и стрелки.

Поднимем лимит до 3 конных стрелков, если до старта ничего не изменится и все будут настаивать на этом. Или допустим для парфии и армении можно сделать исключение и поднять им лимит на ха. если считаете, что эти фракции с лимитом в 2 ха будут ущербны.
Trajan вне форума  
Закрытая тема