Go Back   CLANCOMMUNITY > Tournaments > Long Playing

Long Playing Total War Warhammer Arena

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 05-06-2017, 05:31 AM   #1
Help
Administrator

Help's Avatar

Поблагодарили 1,330 раз(а) в 603 сообщениях
Help has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud of
Default Discussion/Обсуждение

Всё, что угодно. Anything you want to say.

Примите во внимание:

В связи с началом турнира администрация турнира доводит до сведения следующее. Ответы на любые вопросы, а также разъяснения правил возможны только администраторами турнира: VM Dark Admiral и Help. Посты с подобными записями, размещённые не админами турнира отражают частное мнение игрока и обязательной силы не имеют. Спасибо за понимание.

Only answers from VM Dark Admiral and Help got officially status you can follow.

Last edited by Help; 05-22-2017 at 12:05 PM.
Help is offline   Reply With Quote
Пользователь сказал cпасибо:
Old 05-19-2017, 08:52 PM   #41
deve
Administrator

deve's Avatar

Поблагодарили 1,180 раз(а) в 589 сообщениях
deve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud of

Не поняли админы ВаХи юмора.
Нужно тогда еще набросить
В связи с тем что классическая терминология не совсем применима к ВаХе предалгаю по заветам Бебикиллера всему старлющему добавлять префикс- ЛГБТ.
Хашки переиминовывются в ЛГБТ-сподвижников (ибо по Бебикиллеру их брать иногда допускается)
Стрелки в ЛГБТ-активистов
Маги стреляющие магическими стрелами должны именовться просто пидо...ы (ибо это самое страшное зло в ТВ)

Last edited by deve; 05-19-2017 at 09:04 PM.
deve is offline   Reply With Quote
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Old 05-19-2017, 09:21 PM   #42
Asseror
Via Militera

Asseror's Avatar

Поблагодарили 1,301 раз(а) в 639 сообщениях
Asseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud of

Quote:
Originally Posted by gamilkara View Post
да я имею в виду что там лошадки не у всех,кто то на волке кто то на утке драконе олене или бобре...
ну в принципе, как и в классике)) Как ты сказал, ХА - horse archers - конные лучники. А берешь какую-нибудь Тарентийскую конницу, и на тебе - это же не КОННЫЙ ЛУЧНИК!!! Это ДРОТИКОМЕТАЛЬНЫМ КОННЫЙ ОТРЯД)) Поэтому по сути, все что на каве и стреляет в целом в Р2 должно называться missile cav. Хотя все интуитивно причисляют все эти юниты к такому понятию как ХА)))

В Вахе - это как то сложно сказать одним словосочетанием)) ни ХА, ни стрелковая кава не подойдет)) Так что если и называть, то стрелковые юниты на животных, как то так

Rome II:

Attila:

Asseror is offline   Reply With Quote
Old 05-19-2017, 09:28 PM   #43
abbat
Via Militera

abbat's Avatar

Поблагодарили 753 раз(а) в 410 сообщениях
abbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to behold

Представляю новые суровые уточнения в правилах:
п.2.7. - 2 пид..ра макс
п.2.8 - лгбт сподвижники входят в лимит
)))) главный гей (гена) в лимит лгбт сподвижников не входит

достижения черепашки:

abbat is offline   Reply With Quote
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Old 05-19-2017, 09:30 PM   #44
Dark_Admiral
Via Militera

Dark_Admiral's Avatar

Поблагодарили 733 раз(а) в 353 сообщениях
Dark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to behold

Send a message via Skype™ to Dark_Admiral

Закрываем ящик Пандоры)

P.S. сарказм, как я вижу, тут тоже не в чести...
Old 05-20-2017, 01:03 AM   #45
deve
Administrator

deve's Avatar

Поблагодарили 1,180 раз(а) в 589 сообщениях
deve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud of

...тут еще в голову пришло, что ваховский призыв юнитов, которым борются со стрелками нужно называть не иначе как призыв-Милонова
и вообще похоже любому персоналию из ВаХовского паноптикума можно подобрать аналог из паноптикума российской политики

Last edited by deve; 05-20-2017 at 01:11 AM.
deve is offline   Reply With Quote
Old 05-20-2017, 02:05 AM   #46
MorS
Via Militera

MorS's Avatar

Поблагодарили 241 раз(а) в 135 сообщениях
MorS has a spectacular aura aboutMorS has a spectacular aura aboutMorS has a spectacular aura about

Send a message via Skype™ to MorS

И лучников запретить, и кавку. И вообще гена тоже читерный, бафает блин. Пусть будет только пехота. Одинаковая. У всех. Вот это Total War!

MorS is offline   Reply With Quote
Old 05-20-2017, 04:39 AM   #47
irongeneral
Via Militera

irongeneral's Avatar

Поблагодарили 229 раз(а) в 111 сообщениях
irongeneral has a spectacular aura aboutirongeneral has a spectacular aura aboutirongeneral has a spectacular aura about

Quote:
Originally Posted by MorS View Post
И лучников запретить, и кавку. И вообще гена тоже читерный, бафает блин. Пусть будет только пехота. Одинаковая. У всех. Вот это Total War!
Нет... это дополнение "Эпоха Карла Великого"=)

Last edited by irongeneral; 05-20-2017 at 04:44 AM.
irongeneral is offline   Reply With Quote
Old 05-20-2017, 06:46 AM   #48
Help
Administrator

Help's Avatar

Help has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud of

Руки прочь от Карла, не сметь упоминать его в любых разделах, кроме ему посвящённых! Есть в вахе и ХА классические твэшные, вон у импов кава 130 радиус и т.д. Кароч я так вижу народ соскучился в форумах Аттилы и римов и решил тут поржать, благо фольклор сложился на кк (спасибо бэбику, аббату и остальным): от юнитов-геев до тактик "ножек Ассеррора". Ну что ж велкам, братья! По существу: хашка - это уже собирательный образ юнита, который пуляется (пофиг чем, вон гранатомётчики даже есть лол), единственную поправку комментаторы иногда делают, это именно с радиусом стрельбы и называют хашку застрелом. Деве: плохо катехизис бэбика изучил ты, забываем героев-классиков: натуралам можно брать тока застрелов, то есть всё, что с дальним радиусом стрельбы низя) Морсу на заметку: собрать фольклор кк в отдельной теме.
Old 05-20-2017, 12:49 PM   #49
DregUnShalah
Rebels

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
DregUnShalah is on a distinguished road

1. Еще вопрос, тоже любопытный - а если я буду бегать хашками и расстреливать весь свой боезапас, при этом стоя всей основной армии, а возможно и делая тактический маневр влево-вправо, это будет считаться уклонением от боя или не соблюдением правил? Ведь по сути то, я буду наносить урон хоть 1 из отрядов ( логично, да? )! И если да, то как можно этого избежать.

2. И еще 1 момент, возможно более юморного характера чем логического боя , но все же, если я расстреливаю хашками, и это считается нанесением урона, то если он в ответ не наносит мне урона - это считается нарушением правил? )) ( не может догнать, нету застрела или застрелы не попадают ? )
DregUnShalah is offline   Reply With Quote
Old 05-20-2017, 01:52 PM   #50
Asseror
Via Militera

Asseror's Avatar

Asseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud of

Quote:
Originally Posted by DregUnShalah View Post
1. Еще вопрос, тоже любопытный - а если я буду бегать хашками и расстреливать весь свой боезапас, при этом стоя всей основной армии, а возможно и делая тактический маневр влево-вправо, это будет считаться уклонением от боя или не соблюдением правил? Ведь по сути то, я буду наносить урон хоть 1 из отрядов ( логично, да? )! И если да, то как можно этого избежать.

2. И еще 1 момент, возможно более юморного характера чем логического боя , но все же, если я расстреливаю хашками, и это считается нанесением урона, то если он в ответ не наносит мне урона - это считается нарушением правил? )) ( не может догнать, нету застрела или застрелы не попадают ? )
1. Раз ты своими хашками стреляешь, то это уже по сути и есть активность. Да ты можешь стоять основным войском, провоцируя соперника и заставляя его двигаться на тебя. Так что все норм.

2. Не считается, он пытается вести активно себя на поле боя, словив твои отряды. То что он не наносит урона по сути не имеет значения, т.к. он все же не стоит на месте)

Rome II:

Attila:

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Old 05-20-2017, 01:53 PM   #51
abbat
Via Militera

abbat's Avatar

Поблагодарили 753 раз(а) в 410 сообщениях
abbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to behold

Были подобные кайтинг тактики , к примеру в карле- где с балансом все почти идеально ( привет хелпу)) - так вот - тоже там были бегуны, хитрые тактические маневры стояния, все пуляли - бегали какое-то время,.....-а потом пришли Даны..

достижения черепашки:

abbat is offline   Reply With Quote
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Old 05-20-2017, 02:17 PM   #52
Help
Administrator

Help's Avatar

Точняк! Пришли даны и забалансили)
Old 05-20-2017, 02:37 PM   #53
Stradomski
Ярл Ютландии
Король Остготов

Stradomski's Avatar

Поблагодарили 1,412 раз(а) в 664 сообщениях
Stradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud of

Тоже по задаю дурацкие вопросы. Взял я вампиров значит. Подрался. Смотрю, дело поворачивается не в мою пользу. Усилием воли и микро вывожу остатки моих мертвецов из боя. У меня так же есть колесница или катафалк, которые всем отрядам вблизи дают +2 хп в секунду. Предположим, что противник слил таки всю каву/летающих или просто гном, т.е. догнать не может. Я благоразумно сваливаю с остатками войск подальше и восстанавливаю хп, мб ещё Нехека кастую... Не атакую, целенаправленно уклоняюсь от боя, в общем, вроде как нарушаю правила по чёрному в течении минут так 10. Мне тп?

Stradomski is offline   Reply With Quote
Old 05-20-2017, 02:42 PM   #54
gamilkara
Brothers in Arms

gamilkara's Avatar

Поблагодарили 1,287 раз(а) в 667 сообщениях
gamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud of

Send a message via Skype™ to gamilkara

Quote:
Originally Posted by Stradomski View Post
Тоже по задаю дурацкие вопросы. Взял я вампиров значит. Подрался. Смотрю, дело поворачивается не в мою пользу. Усилием воли и микро вывожу остатки моих мертвецов из боя. У меня так же есть колесница или катафалк, которые всем отрядам вблизи дают +2 хп в секунду. Предположим, что противник слил таки всю каву/летающих или просто гном, т.е. догнать не может. Я благоразумно сваливаю с остатками войск подальше и восстанавливаю хп, мб ещё Нехека кастую... Не атакую, целенаправленно уклоняюсь от боя, в общем, вроде как нарушаю правила по чёрному в течении минут так 10. Мне тп?
100%

Awards::

gamilkara is offline   Reply With Quote
Old 05-20-2017, 02:47 PM   #55
Stradomski
Ярл Ютландии
Король Остготов

Stradomski's Avatar

Поблагодарили 1,412 раз(а) в 664 сообщениях
Stradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud of

Но ведь мои действия безусловно логичные и единственно верные.) И вариант с колесницей можно дополнить. Она наносит урон врагам вблизи. Отошёл метров на сто, чуть хп восстановил, скатал колесницей до врага, там урон нанёс. Повторяю так, пока не надоест... В таком случае пункт правил: "Длительное уклонение от боя (ни один ваш отряд не нанес урона противнику)" я точно не нарушаю.)

Такая ситуация не сильно вероятна, однако рано или поздно произойдёт.

Да и есть некоторые абилки, которые не требуют маны, например молния у Холека. Можно долбить молнией, а потом сбегать на полторы минуты, ожидая следующей. Полторы минуты - это длительное уклонение или нет?) Как в одной детской сказке: "10 - это куча или не куча?"

Stradomski is offline   Reply With Quote
Old 05-20-2017, 03:10 PM   #56
Dark_Admiral
Via Militera

Dark_Admiral's Avatar

Поблагодарили 733 раз(а) в 353 сообщениях
Dark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to behold

Send a message via Skype™ to Dark_Admiral

Quote:
Но ведь мои действия безусловно логичные и единственно верные.) И вариант с колесницей можно дополнить. Она наносит урон врагам вблизи. Отошёл метров на сто, чуть хп восстановил, скатал колесницей до врага, там урон нанёс. Повторяю так, пока не надоест... В таком случае пункт правил: "Длительное уклонение от боя (ни один ваш отряд не нанес урона противнику)" я точно не нарушаю.)
Quote:
Да и есть некоторые абилки, которые не требуют маны, например молния у Холека. Можно долбить молнией, а потом сбегать на полторы минуты, ожидая следующей. Полторы минуты - это длительное уклонение или нет?) Как в одной детской сказке: "10 - это куча или не куча?"
Атакой считается: обстрел стрелками или артиллерией, рукопашная схватка, применение "дамажных" (наносящих урон) заклинаний (использование способностей, наносящих урон,НЕ считается атакой).

А что, собственно, мешает врезаться Холеком во фланг и отойти?

При наличии колесницы все-равно придется въехать в кого-то и нанести прямой урон...
Old 05-21-2017, 07:13 AM   #57
monstr_ork
USSR

Поблагодарили 134 раз(а) в 75 сообщениях
monstr_ork will become famous soon enoughmonstr_ork will become famous soon enough

Я предлагаю отменить в правилах что магия является атакой. Только обстрел или атака отрядом считается действием, потому как это очень сильно затягивает бои когда остается к примеру маг у которого минут через 5 накапает на заклинание.Во первых это исключит кайтин в углу карты (скрайбел привет) и откидывают похищение души до посинения, а потому у тебя либо гены нет, да и отряды все уставшие.
monstr_ork is offline   Reply With Quote
Old 05-21-2017, 08:54 AM   #58
Help
Administrator

Help's Avatar

Угол карты исключён, как только увидел - сразу пишешь челу, нет реакции - вышел, репку сохранил, отправил. 5 минут - это уже длительное уклонение, процедура аналогичная.
Old 05-21-2017, 07:03 PM   #59
Help
Administrator

Help's Avatar

Default На заметку

В связи с началом турнира администрация турнира доводит до сведения следующее. Ответы на любые вопросы, а также разъяснения правил возможны только администраторами турнира: VM Dark Admiral и Help. Посты с подобными записями, размещённые не админами турнира отражают частное мнение игрока и обязательной силы не имеют. Спасибо за понимание.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Old 05-22-2017, 02:57 AM   #60
Asseror
Via Militera

Asseror's Avatar

Понимаю, что Дарк не успел. Но грех не воспользоваться ))

Rome II:

Attila:

Reply

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules