Вернуться   CLANCOMMUNITY > All > Streets

Streets Общий раздел

Описание темы:Вчера совершил грандиозную покупку катаны, отдал за это творение 21 000руб.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2011, 16:53   #1
mazantip

Поблагодарили 129 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 21
mazantip has a spectacular aura aboutmazantip has a spectacular aura about
Отправить сообщение для mazantip с помощью Skype™
По умолчанию ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ПРЕДСТАВЛЯЮ МОЮ КАТАНУ!!!

Долго я планировал эту покупку,разбирался какую лучше купить итд... И вот вчера наконец то состоялся день, в который я купил её... Вчера вечером перед сном её успел и собрать и разобрать а так же почистить. Выложу тут несколько сылочек на ролики где моя красотка засветилась. А так же буду выкладывать фотки, после того как устрою фотосессию своей красотки...)) Кстати, на хвостовике даже что то написанно на иероглифах, только не знаю что именно...))

http://www.casiberia.com/resources.aspx?node=310 вот производства этих красоток.

http://www.casiberia.com/prod_Detail.aspx?ID=SH6001KPE а вот моя красотка, так что если кто то комне в комнату ворвётся в то время когда я буду играть в сёгун....ууууу.... не завидую...)))

http://www.youtube.com/watch?v=cgziNLTYuLQ моя катана в передачи дискавери))

А ВОТ ПОЛНОСТЬЮ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ РОЛИК В ДЕТАЛЯХ ПОКАЗЫВАЮЩИЙ СО ВСЕХ РАКУРСОВ МОЮ ПРЕЛЕСТЬ...)) http://www.youtube.com/watch?v=sX62e...eature=related da:

Последний раз редактировалось mazantip; 28.12.2011 в 17:00.
mazantip вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2011, 17:51   #2
Deville

Поблагодарили 492 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 41
Deville has much to be proud ofDeville has much to be proud ofDeville has much to be proud ofDeville has much to be proud ofDeville has much to be proud of
Отправить сообщение для Deville с помощью Skype™

Катана конечно четкая, но 420 баксов... не жалко денег было?
п.с. я бы нагинату купил
Deville вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2011, 18:08   #3
olorin
Ветеран "Via Militera"

Поблагодарили 493 раз(а) в 190 сообщениях
Вес репутации: 44
olorin has a reputation beyond reputeolorin has a reputation beyond reputeolorin has a reputation beyond reputeolorin has a reputation beyond reputeolorin has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для olorin с помощью Skype™

mazantip,
гопников рубить будешь теперь?)))
olorin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2011, 19:00   #4
Pensioner
Герцог "Via Militera"

Поблагодарили 424 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 42
Pensioner is a name known to allPensioner is a name known to allPensioner is a name known to allPensioner is a name known to allPensioner is a name known to all

поздравляю, это очень хорошее вложение денег! Внуки смогут продать дороже! А мож и семейной реликвией станет!
Pensioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 19:06   #5
Pasifix
Ветеран "Via Militera"

Поблагодарили 318 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 32
Pasifix has much to be proud ofPasifix has much to be proud ofPasifix has much to be proud ofPasifix has much to be proud of

Цитата:
Кстати, на хвостовике даже что то написанно на иероглифах, только не знаю что именно...))
Made in China?

Ну а если серьёзно, поздравляю с приобретением, солидная вещь
Pasifix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 19:33   #6
unkind74
Via Militera

Поблагодарили 279 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 32
unkind74 has a brilliant futureunkind74 has a brilliant futureunkind74 has a brilliant future
Отправить сообщение для unkind74 с помощью Skype™

mazantip серьёздное приобретение! теперь можно будет и в реале оттачивать мастерство!)

[url=http://radikale.ru/]

unkind74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 02:30   #7
mazantip

Вот ещё интересное и полезное видео, рекомендую посмотреть и послушать. http://www.youtube.com/watch?v=uCLkDsw5mB4

Deville, а кто сказал что я её за 420 баков купил?)) Я её купил за 21 000руб.)) И это самая низкая цена в Россие, так как растаможка и ряд других проблемных моментов поднимает цену на много выше цены по которой я её купил...)

olorin, если только не будут давать в сёгун играть)))

Pensioner, вот антиквариатную катану 18века в магазине держал в руках вот это тоже вещь,но цена 80 000руб...))

unkind74,уже начал, вобще её можно разглядывать,собирать и разбирать и чистить безконечно... не говоря уж о том когда её в ход пускаешь. Листок бумаги без проблем на тоненькие полосочки режет,идиально острый клинок...

Так что теперь у нашего клана есть настоящая катана)) Если кто поможет расшифровать иероглифы которые находятся на хвостовике, буду очень признателен... Фото уже сделал, скоро их выложу... Всем спасибо за поздравления! Спешил очень поделиться с Вами своей радостью, на работе создал эту тему...))
Старый 29.12.2011, 12:42   #8
Morgrim
Ветеран "Via Militera"

Поблагодарили 123 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 23
Morgrim is just really niceMorgrim is just really nice

Уууу как же я тебе завидуую)) Настоящая красотка! Кстати а разрешение на нее пришлось получать? Это ведь холодное оружие.
Morgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 13:36   #9
mazantip

Morgrim, нет, при покупке выдают сертификат на то что мол разрешается переноска и хранение в разобраном виде...поэтому на таких условиях можно обойтись без разрешения... Вобще конечно гемора было много,прежде чем я покупал её,очень много инфы поизучал. Ещё много очень перекупщиков у которых эта катана будет стоить и стоит около 36 000руб.
Старый 29.12.2011, 15:58   #10
cheremis
Via Militera

Поблагодарили 511 раз(а) в 293 сообщениях
Вес репутации: 54
cheremis is a glorious beacon of lightcheremis is a glorious beacon of lightcheremis is a glorious beacon of lightcheremis is a glorious beacon of lightcheremis is a glorious beacon of lightcheremis is a glorious beacon of light

а гладиусы там не продают ? =) а то всё ч то в инете находил - сувенирное производство какоето .
Старый 29.12.2011, 16:28   #11
Kortez

Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Kortez will become famous soon enough
Отправить сообщение для Kortez с помощью Skype™

mazantip, Отличная вещь,поздравляю с приобретением!))
Kortez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 17:12   #12
OmeSS
Внешняя стража "Via Militera"

Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
OmeSS has a spectacular aura about
Отправить сообщение для OmeSS с помощью Skype™

Если хочешь научиться ей пользоваться то прочитай книгу Пяти колец Мусаси Миямото конешн в совершенстве владеть ей ты врятли научишься но все же
OmeSS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2011, 17:46   #13
mazantip

OmeSS,или записаться в федерацию по карате... там тоже учат не плохо...))

cheremis,глянь тут,у них много чего есть... http://www.casiberia.com/category.as...uropeanWeapons

Последний раз редактировалось mazantip; 29.12.2011 в 20:10.
Старый 29.12.2011, 22:32   #14
mazantip

Фотки из за большого размера не удалось разместить тут,поэтому их можно скчать и поглядеть вот тут...

http://ge.tt/9PrtDkB красивая фотка...

http://ge.tt/8sk9EkB в разобранном виде...

http://ge.tt/8RKDEkB?c атмосфера))

http://ge.tt/9SLyLkB?c иероглифы на хвостовике...

ВНИМАНИЕ!!! сылки действительны до 29.01.2012

Сегодня мучался завязывал вот такую касу на саях... и всё же у меня получилось и даже лучьше)) http://www.youtube.com/watch?NR=1&fe...&v=rDA-La1PIek

Последний раз редактировалось mazantip; 29.12.2011 в 23:33.
Старый 10.01.2012, 16:32   #15
mazantip

Главное такой фигнёй не заниматься...))) http://www.youtube.com/watch?v=hP_rV...eature=related
Старый 11.01.2012, 01:18   #16
Grovello

Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 14
Grovello will become famous soon enough
Отправить сообщение для Grovello с помощью Skype™

Шикарная вещь, аж зависть пробирает.
Поздравляю с покупкой!
Grovello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 01:42   #17
mazantip

Сам себе завидую))

Вот парочка видео роликов,посмотрев которые понимаешь что катана это не просто оружие а ещё и адский труд и искуство,уникальное оружие...

http://www.youtube.com/watch?v=kw3aS...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=qEbYA...eature=related смотреть до конца...

глядя вот этот ролик,я подумал как хорошо что Мусаши Миямото не встретился вот с этим типом... как хорошо что в древней Японии не было энергетических напитков...)) http://www.youtube.com/watch?v=8R8aO...eature=related

Долгое время ломал голову, что означает рисунок в виде структуры дерева на киссаки (наконечник катаны). Как не давно совсем я разобрался,это означает что клинок мой весьма дороже цены по которой я его купил. Когда я сообщил об этом продавцам они были немного в шоке и сказали что если это хада то цена клинка начинается от 100 000руб... Так что походу мне подфортило...))

Кратко о том что такое ХАДА:

На высококлассных мечах «дзиганэ» имеет характерный узор, схожий с узором дамасской стали. Этот узор японцы называют «хада», что в переводе значит «кожа, поверхность».

Основных разновидностей «хады» четыре — «масамэ-хада», «итамэ-хада», «ая-суги-хада» и «мокумэ-хада». Полосатый узор «масамэ» образуется практически параллельными и непрерывными по всей длине клинка линиями. Эта непрерывность и параллельность линий, крайне редкая в европейском оружии, достигалась в результате расковки заготовок обкладок в положении «на ребро», то есть удары наносились в торец слоям. Своеобразная структура практически не искажалась при последующей ковке и шлифовке, поэтому выделяющий плавный изгиб клинка узор получался весьма четким. Этот строгий узор следует отличать от обычных полосатых разновидностей малослойного «дикого Дамаска», которые часто имеют некоторую мелкую извилистость границ слоев.

Фибровидный узор «итамэ» соответствует узору «дикого» европейского Дамаска. Так же как и в Европе, на клинках японского «дикого Дамаска» встречаются и участки с относительно прямыми линиями, которые нетрудно отличить от чистого «масамэ». Высоко ценится узор «ко-итамэ». Приставка «ко» в названии этой разновидности узора значит «мелкая, короткая». Таким образом, узор «ко-итамэ» свидетельствует о большом количестве слоев, аккуратно «перемешанных» в процессе ковки.

Регулярная крупная волнистость узора «ая-суги» достигается обычной нарезкой напильником или набивкой штампом с двух краев каждой стороны слоистой заготовки встречных углублений, смещеных на полшага. Особенностью этого типа узора является крупная, плавная волнистость, проходящая по оси клинка. Возможен, впрочем, и прием скручивания заготовки участками, когда каждый следующий участок поворачивается строго на 90 градусов в другую сторону относительно предыдущего. В европейском клинковом оружии этот прием изредка применяли для получения узора «женские локоны» или «скрученные волосы». За схожесть «мокумэ-хады» с узором высококлассного булата такую сталь иногда называют японским булатом. Однако металл с узором типа «мокумэ» не является литым булатом, а представляет собой типичный сварочный железо-стальной композит, причем, вероятно, волокнистую его разновидность.

«Мокумэ-ганэ» в примерном переводе означает «металлическая древесина». Имеется в виду древесина со спутанной и свилеватой структурой — как у карельской березы. На некоторых клинках можно увидеть россыпь отдельных блестящих точек, называемых «ни». Считается, что они представляют собой отдельные крупные кристаллы закаленной стали, проявившиеся в мягкой основе. Думаю, что точки «ни» могут представлять из себя крупные карбиды высокой твердости. Если скопления «ни» тяготеют к линии «хамон», то она приобретает несколько размытый характер. Как говорят поэтично настроенные японцы, линия «хамон» хорошего меча напоминает покрытое сугробами снежное поле, и скопления «ни» иногда выглядят, как спокойно падающий хлопьями снег, а иногда — как снег взлетающий, несо-мый завихрениями вьюги. Твердое лезвие отделено от мягкой основы клинка переходной зоной «хабути», в которой, кроме точек «ни», после полировки проявляется молочно-белая линия «ниои». Еще во времена Кото в зоне «хабути» появились «аси» — узкие полоски «ниои», как бы отростки полутвердой стали, вырастающие в сторону закаленного лезвия. «Аси» предотвращали выкрашивание больших кусков лезвия при сильных ударах. Эти полоски могут придавать линии «хамон» вид рваного края, который особо восторженно настроенные любители называют «пламенеющим». Сами японцы этот весьма популярный сегодня вид называют «тёдзи хамон».

Лично у меня хада видна немного только на киссаки, на что мне ответили продавцы что это дорогой клинок,видемо изготовители перепутали...))) так вот тоже бывает...))

Последний раз редактировалось mazantip; 16.01.2012 в 17:45.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2012, 22:36   #18
mazantip

Если кому интересно что такое ХАДА,вот фото моего клинка,на нём отчётливо можно увидеть хада (текстура дерева, "кожа клинка") http://ge.tt/8a3lhsC?c Фото будут по этой сылке в течение 30 дней
Старый 20.02.2012, 00:15   #19
Донской казак

Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
Донской казак has a spectacular aura about

ты бы лучше показал, чего ты с ней делаешь. А то просто на железку смотреть не интересно.
Донской казак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 16:27   #20
mazantip

Если есть желание,можешь набрать данную катану в поисковике и посмотреть видео ролики с разрубанием спортивных мишеней. Я делаю примерно тоже самое,даже точней сказать делал,пока не узнал что цена моей катаны оказывается не 21000руб а все 100 000руб, жалко ей рубить теперь стволы деревьев. Тренируюсь ей теперь просто по воздуху,отрабатываю ката итд.
Могу сказать одно,что ствол замороженного дерева 13см разрубил без проблем,как в масло. А так катану на видео роликах мучают по разному, знакомые из федерации по карате даже на цинковых ведрах ставили эксперимент,но правда не дорогим клинком...
Ответ