Вернуться   CLANCOMMUNITY > All > Total War Series > Medieval II Total War

Medieval II Total War Обсуждение, новости, решение проблем, патчи, карты, моды и многое другое.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 15:29   #41
Ghool

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Ghool is on a distinguished road

насчет затопления в порту.
На твове в глобалке мы ввели правило относительно этого - если в порту стоит хотя бы один отряд - топить нельзя.
Вози десант , чтобы сгонять защитников и топить корабли в портах. все отлично работает!Никак не начитуешь.
Ghool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 22:41   #42
Max1mus

Вес репутации: 18
Max1mus is on a distinguished road

Представьте есть такие нубы,которые ниего из выше переисленного вами не использовали.)) Гдето по незнанию, а гдето из принципа. Ну а на счет поколения нубов не использующих прорывание...Я могу им только поаплодировать. Мне достаточно было посмотреть вблизи в реплеях(в самом начале) как хускарлы со своими топориками сшибаются на полном ходу с тевтонцами у которых копья метра по четыре и после нескольких секунд ,потеряв всего 2 ,они гордо преследуют 8 тевтонцев убегающих от них(остальные уже погибли) ,чтобы получить стойкое отвращение ко всякого рода прорываниям.))) Хотите смейтесь хотите плачьте, но это так господа. И то, что я много раз наблюдал в ГС-извините меня,но это полный бред.)))Я люблю альтернативную историю,но не сказки братьев Гримм. Меч-кладенец для меня неприемлим( в силу опять же своего полного бреда). Но...НО...Но...я не вкоем случае не обвиняю игроков использующих все баги игры потому, что это тоже требует определенных умений, знаний и опыта.В конце концов хочешь честного боя играй в шахматы.)))))
Саша то,что ты написал не имеет отношения к прорыванию.))) Пример неуместен.
И топить корабли в портах-это тоже бред.Но опять же я играю)))) потому,что не я в конце концов организовал хот-ситы и не мне лезть в чужой монастырь со своим уставом.)))
Max1mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:51   #43
ZGURZA

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 25
ZGURZA will become famous soon enoughZGURZA will become famous soon enough
Отправить сообщение для ZGURZA с помощью Skype™

Давайте чтоли все баги соберем )
Надо же всем в курсе их быть ....потипу наравных
ZGURZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 00:57   #44
Leon

Leon is on a distinguished road

Что поделать,такая игра,лучше все равно ничего нет(кроме М2:SS),и не придвидится.
Ляпов в ней полно и правдоподобных и не правдоподобных,суть спора чтобы привести данные к наиболее реалистичному знаменателю,например путешествие посла из Англии в Рим занимает лет 8,а крестовый поход добирается до Иерусалима 10 лет, - это ж ппц.Но это не изменить.
А то что 9 лет крепость в полной блокаде и гарнизон такой же свеженький остался как был, это полная лажа.И игра это не предусматривает,но нашли дырочку....хотя мне по сути пох,я это не юзую,и от 1-2х отрядов в крепости от меня не убудет,что при штурме,что при обороне.

Последний раз редактировалось Leon; 05.02.2010 в 01:00.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 06:06   #45
Ghool

Цитата:
Сообщение от Max1mus Посмотреть сообщение
И топить корабли в портах-это тоже бред.
Интересно почему это бред?
Невозможность утопить незащищенный корабль стоящий у берега безо всякой охраны - вот это бред.
Старый 05.02.2010, 11:11   #46
Jur
Король Меда морской лорд Сёгуна

Поблагодарили 1,613 раз(а) в 719 сообщениях
Вес репутации: 117
Jur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant future

Цитата:
В конце концов хочешь честного боя играй в шахматы.)))))
А для меня страта М2 это и есть шахматы, только в сто крат сложнее, интересней и красивей. И все споры о том "почему это вот так? Это не правдоподно!", мне кажеться из разряда "почему конь ходит буквой Г, разве лошади скачут таким маршрутом?!"

"No Retreat, No Surrender"... Juriy:

Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:13   #47
AIGIR
Clanleader of BearHug

Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 21
AIGIR is on a distinguished road
Отправить сообщение для AIGIR с помощью ICQ Отправить сообщение для AIGIR с помощью Skype™

))))))))+1
AIGIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:28   #48
Ghool

А мне нравится видеть этот мир живым и настоящим. Дарить его героям жизнь своими рассказами, основанными на обыгранных нами ситуациях.
Шахматы безусловно сильные и считать их одно удовольствие, но я все таки отношусь к этому не просто как к просчитанному перемещению шахматных фигур.
Поэтому логика происходящего важна и интересна. Из-за этого собственно и возник спор в местной Британской компании.
Конечно можно играть и без лирики, сухо на правилах, но это всего лишь полигры.

Кто то считает это задротством.
А мне нравится создавать миры
Старый 05.02.2010, 15:05   #49
Leon

Цитата:
Сообщение от Ghool Посмотреть сообщение
А мне нравится видеть этот мир живым и настоящим. Дарить его героям жизнь своими рассказами, основанными на обыгранных нами ситуациях.
Шахматы безусловно сильные и считать их одно удовольствие, но я все таки отношусь к этому не просто как к просчитанному перемещению шахматных фигур.
Поэтому логика происходящего важна и интересна. Из-за этого собственно и возник спор в местной Британской компании.
Конечно можно играть и без лирики, сухо на правилах, но это всего лишь полигры.

Кто то считает это задротством.
А мне нравится создавать миры

Молодчина Гуль! + тебе в репу! Особенно за:
"А мне нравится видеть этот мир живым и настоящим. Дарить его героям жизнь своими рассказами, основанными на обыгранных нами ситуациях."
Я такой же ёб..тый как и ты!
Конечно при потери каждой "пешке" или "ферзя" устраивать в жизни поминки не стоит,игра есть игра,но сухо двигать фишки по карте полная лажа,потому мне и бывает сложно входить в середину кампании,персы не родные,да и вообще всё чужое.

Но вот,замечание, - то что вы устроили на Твове в глобалке,явный перебор,абсурдом попахивает,не мудренно что многие после Нового Года не выдержили и срулили.Если брать ваше какое-то конкретное нововведение,то может оно и по делу,но все вместе это ппц стало.

PS.Чет не пойму как тут плюс в репу поставить...Кто в курсе как это сделать?

PPS.Пойду к тебе тогда в друзья просится)

Последний раз редактировалось Leon; 05.02.2010 в 15:14.
Старый 05.02.2010, 15:32   #50
-Sasha-

-Sasha- is on a distinguished road

Цитата:
Саша то,что ты написал не имеет отношения к прорыванию.))) Пример неуместен.
Как неуместен? По-моему ты тупишь, потому как даже при современных драках болеййщиков футбола на улице или где-нибудь еще видно как толпа сливается с другой толпой - каждый человек друг с другом 1 на 1 или 1 на 2(3) начинает драться. Причем также быстро одна толпа валит другую . Тоже самое было и в средние века, тока толпы были побольше и сражения были многочасовыми, разве не так ?
-Sasha- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:50   #51
Jur
Король Меда морской лорд Сёгуна

Поблагодарили 1,613 раз(а) в 719 сообщениях
Вес репутации: 117
Jur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant future

Макс один раз сказал, что он затупил ) Саша видимо теперь будит часто его подкалывать )

Что я хотел сказать..

Никто неговорит что всё надо воспринимать сухо, в моей любимой книжке "Погоня на Грюнвальд" К. Тарасова, есть строки про то как перед летней войной с орденом где случилось Грюнвальдское сражение, Ягайло и Витовт уединялись после пира и проводили время за шахматами, там писалось:
" Шахматы были непростые, а в виде резных фигур, подаренные Витовту князем Иваном Гольшанским, олицетворявшими крестаносцев белыми фигурами, а польшу и литву чёрными, где королём белых был великий магистр, а ферзём великий маршал Валенрод, королём чёрных и был король, а их ферзь означал Витовта. Понимали что детское почти занятие ставить мат деревянному Ульрику фон Юнгенгену или снимать удачным ходом маршала, но и видели в этом будущие заботы, где каждая пешка обозначала пять, шесть рыцарских хоругвей, две, три тысячи закованных в железо крыжаков, которых летом предстояло встретить в поле, остановить, сломать волю и посечь... иначе они нас посекут. "

Так и средневековая война нашла олицетворение у нас в стратегической карте М2 и когда у игрока есть планы и возможности фигуры ему кажуться живыми их жизненный путь героическим и полным приключений, но когда дела игрока идут плохо, он к сожаленью перестаёт воспринимать этот мир как увлечение и видит лишь текстуры, клетки и как ему кажетсья тупость механики. Тот же Гуль очень любит свою "Глобальную кампанию 2" , но они там не подумали о будущем, уничтожили некоторые фракции, кто то разросся, а кто то вынужден влачить слабое существование по сравнению с соседом и это очень давит на мораль, поэтому и случился исход тех кто по сути видел игру бесперпективной.

Я не призываю, никого не трогать, это тотал вар в конце концов, но мне к сожалению как админу приходиться смотреть в будущие игры, что бы игроки имели интерес к ней, за это я уже много выслушал о том кто я ) и подвёл свои фракции в кампаниях под монастырь, но впринципе как говорит Игорь "Никогда не делай и не говори того, о чем потом пожалеешь или делай и говори, но никогда не жалей!"

Я со среды иду с 9 до 6 ведущим юрисконсультом в одну крупную кантору, боюсь у меня будит в разы меньше времени чем раньше, может стоит собраться на выходных конференцией мне, Лёне, Игорю, Феодалу, Саше, Максу и подумать как сделать так чтоб всё и дальше работало как часы. Предлогаю в субботу в 22 мск.

"No Retreat, No Surrender"... Juriy:

Последний раз редактировалось Jur; 05.02.2010 в 16:38.
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 16:27   #52
Leon

Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Я со среды иду с 9 до 6 ведущим юрисконсультом в одну крупную кантору, боюсь у меня будит в разы меньше времени чем раньше, может стоит собраться на выходных конференцией мне, Лёне, Игорю, Феодалу, Саше, Максу и подумать как сделать так чтоб всё и дальше работало как часы. Предлогаю в субботу в 22 мск.
Прискорбно,но Поздравляю!
ИМХО,главных проблем 2:
1. Не умение или не желание думать над тестами,а не над ходами.
Например я если б не получал теста в поздней,ход делал бы 6 дней,по 3 на каждую фракцию(и мне действительно это время надо,пока со всеми поговоришь и тд.),а так я за сутки выкладываю,а если бой,то за 3-4 дня вешаю.Некоторые думают только получая ход.
1.1. И нужен нормальный тестовщик/хранитель паролей,которому было б не лень прокручивать фракции,когда просят.
2. Отыгрышь битв.Все висят на форуме,но полчаса-час вечером выделить на битву не могут,и так неделями продолжается,доверить же кому-то провести битву считают стремным(хотя и сам сторонник сам проводить за себя).Но есть битвы где по сути пох кто играть будет,исход предрешен.
Старый 05.02.2010, 16:35   #53
-Sasha-

-Sasha- is on a distinguished road

Юр, не забудь еще, что ты с нами договорился сегодня провести штурм Дамаска в Палестинской, так что ждем-с тебя.

Да, Макс, Феодал и Рота, вы тоже желательно лучше сегодня свой штурм проведите и ход перекинешь мне, Макс.

Леонид, ход в Палестинской не двигай после штурма, так как мне придеться переходить.
-Sasha- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 17:36   #54
Leon

ИМХО Дамаск не горит,может подождать,там еще венеция не сходила,а глобалку надо толкнуть.
Старый 05.02.2010, 17:48   #55
Ghool

Где моя вражина в Ранней? Архидъябла!!! Ответь!
Старый 05.02.2010, 18:20   #56
Ратмир

Ратмир is an unknown quantity at this point

Ну конечно отступает!))) Давай дальше
Ратмир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 19:41   #57
Ghool

ты его глашатай?
Старый 05.02.2010, 22:11   #58
ZGURZA

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 25
ZGURZA will become famous soon enoughZGURZA will become famous soon enough
Отправить сообщение для ZGURZA с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Ghool Посмотреть сообщение
Где моя вражина в Ранней? Архидъябла!!! Ответь!
Где же где он ??? Надо его ловить и продолжать игру а то будем годами ходы делать (((
ZGURZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:41   #59
Max1mus

Max1mus is on a distinguished road

Гуль, небывает портов совсем не защищенных. Вход в любую гавань сопряжен с риском сесть на мель или напороться на скалы. Помимо этого имелись и дамбы и всчякие натяжные цепи, чтоб не пустить врага в порт( и куча еще чего). Иначе грош цена этому порту.
Саша-честно говоря не понял о чем ты. Да наверное это и не важно.Неохота дальше распыляться.Я тебе пишу про Фому, а ты мне про Ерему. Да и бог с ним.
Max1mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 08:34   #60
AIGIR
Clanleader of BearHug

Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 21
AIGIR is on a distinguished road
Отправить сообщение для AIGIR с помощью ICQ Отправить сообщение для AIGIR с помощью Skype™

Юр поздравляю с выходом на работу! теперь ты узнаешь как днем работать, а ночь не спать))
Насчет собраться сегодня, постараюсь не не обещаю, иду на днюху...

P.S. а кто из парней тупит. так и не понял )))
AIGIR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ