Go Back   CLANCOMMUNITY > Total War Series > Medieval II Total War

Medieval II Total War Обсуждение, новости, решение проблем, патчи, карты, моды и многое другое.

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 02-04-2010, 03:29 PM   #41
Ghool

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ghool is on a distinguished road

насчет затопления в порту.
На твове в глобалке мы ввели правило относительно этого - если в порту стоит хотя бы один отряд - топить нельзя.
Вози десант , чтобы сгонять защитников и топить корабли в портах. все отлично работает!Никак не начитуешь.
Ghool is offline   Reply With Quote
Old 02-04-2010, 10:41 PM   #42
Max1mus

Max1mus's Avatar

Max1mus is on a distinguished road

Представьте есть такие нубы,которые ниего из выше переисленного вами не использовали.)) Гдето по незнанию, а гдето из принципа. Ну а на счет поколения нубов не использующих прорывание...Я могу им только поаплодировать. Мне достаточно было посмотреть вблизи в реплеях(в самом начале) как хускарлы со своими топориками сшибаются на полном ходу с тевтонцами у которых копья метра по четыре и после нескольких секунд ,потеряв всего 2 ,они гордо преследуют 8 тевтонцев убегающих от них(остальные уже погибли) ,чтобы получить стойкое отвращение ко всякого рода прорываниям.))) Хотите смейтесь хотите плачьте, но это так господа. И то, что я много раз наблюдал в ГС-извините меня,но это полный бред.)))Я люблю альтернативную историю,но не сказки братьев Гримм. Меч-кладенец для меня неприемлим( в силу опять же своего полного бреда). Но...НО...Но...я не вкоем случае не обвиняю игроков использующих все баги игры потому, что это тоже требует определенных умений, знаний и опыта.В конце концов хочешь честного боя играй в шахматы.)))))
Саша то,что ты написал не имеет отношения к прорыванию.))) Пример неуместен.
И топить корабли в портах-это тоже бред.Но опять же я играю)))) потому,что не я в конце концов организовал хот-ситы и не мне лезть в чужой монастырь со своим уставом.)))
Max1mus is offline   Reply With Quote
Old 02-04-2010, 11:51 PM   #43
ZGURZA

ZGURZA's Avatar

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
ZGURZA will become famous soon enoughZGURZA will become famous soon enough
Send a message via Skype™ to ZGURZA

Давайте чтоли все баги соберем )
Надо же всем в курсе их быть ....потипу наравных
Люди порой меня "сумрак" зовут.
Нет опаснее доли, чем встреча со мною
От меня как от смерти бегут
ZGURZA is offline   Reply With Quote
Old 02-05-2010, 12:57 AM   #44
Leon

Leon's Avatar

Leon is on a distinguished road

Что поделать,такая игра,лучше все равно ничего нет(кроме М2:SS),и не придвидится.
Ляпов в ней полно и правдоподобных и не правдоподобных,суть спора чтобы привести данные к наиболее реалистичному знаменателю,например путешествие посла из Англии в Рим занимает лет 8,а крестовый поход добирается до Иерусалима 10 лет, - это ж ппц.Но это не изменить.
А то что 9 лет крепость в полной блокаде и гарнизон такой же свеженький остался как был, это полная лажа.И игра это не предусматривает,но нашли дырочку....хотя мне по сути пох,я это не юзую,и от 1-2х отрядов в крепости от меня не убудет,что при штурме,что при обороне.

Last edited by Leon; 02-05-2010 at 01:00 AM.
Leon is offline   Reply With Quote
Old 02-05-2010, 06:06 AM   #45
Ghool

Quote:
Originally Posted by Max1mus View Post
И топить корабли в портах-это тоже бред.
Интересно почему это бред?
Невозможность утопить незащищенный корабль стоящий у берега безо всякой охраны - вот это бред.
Old 02-05-2010, 11:11 AM   #46
Jur
меценат и эстет

Jur's Avatar

Поблагодарили 2,008 раз(а) в 762 сообщениях
Jur has a reputation beyond reputeJur has a reputation beyond reputeJur has a reputation beyond reputeJur has a reputation beyond reputeJur has a reputation beyond reputeJur has a reputation beyond reputeJur has a reputation beyond reputeJur has a reputation beyond reputeJur has a reputation beyond reputeJur has a reputation beyond reputeJur has a reputation beyond repute

Quote:
В конце концов хочешь честного боя играй в шахматы.)))))
А для меня страта М2 это и есть шахматы, только в сто крат сложнее, интересней и красивей. И все споры о том "почему это вот так? Это не правдоподно!", мне кажеться из разряда "почему конь ходит буквой Г, разве лошади скачут таким маршрутом?!"

"No Retreat, No Surrender"... Juriy:

Jur is offline   Reply With Quote
Old 02-05-2010, 02:13 PM   #47
AIGIR
Clanleader of BearHug

AIGIR's Avatar

Поблагодарили 32 раз(а) в 12 сообщениях
AIGIR is on a distinguished road
Send a message via ICQ to AIGIR Send a message via Skype™ to AIGIR

))))))))+1
AIGIR is offline   Reply With Quote
Old 02-05-2010, 02:28 PM   #48
Ghool

А мне нравится видеть этот мир живым и настоящим. Дарить его героям жизнь своими рассказами, основанными на обыгранных нами ситуациях.
Шахматы безусловно сильные и считать их одно удовольствие, но я все таки отношусь к этому не просто как к просчитанному перемещению шахматных фигур.
Поэтому логика происходящего важна и интересна. Из-за этого собственно и возник спор в местной Британской компании.
Конечно можно играть и без лирики, сухо на правилах, но это всего лишь полигры.

Кто то считает это задротством.
А мне нравится создавать миры
Old 02-05-2010, 03:05 PM   #49
Leon

Leon's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ghool View Post
А мне нравится видеть этот мир живым и настоящим. Дарить его героям жизнь своими рассказами, основанными на обыгранных нами ситуациях.
Шахматы безусловно сильные и считать их одно удовольствие, но я все таки отношусь к этому не просто как к просчитанному перемещению шахматных фигур.
Поэтому логика происходящего важна и интересна. Из-за этого собственно и возник спор в местной Британской компании.
Конечно можно играть и без лирики, сухо на правилах, но это всего лишь полигры.

Кто то считает это задротством.
А мне нравится создавать миры

Молодчина Гуль! + тебе в репу! Особенно за:
"А мне нравится видеть этот мир живым и настоящим. Дарить его героям жизнь своими рассказами, основанными на обыгранных нами ситуациях."
Я такой же ёб..тый как и ты!
Конечно при потери каждой "пешке" или "ферзя" устраивать в жизни поминки не стоит,игра есть игра,но сухо двигать фишки по карте полная лажа,потому мне и бывает сложно входить в середину кампании,персы не родные,да и вообще всё чужое.

Но вот,замечание, - то что вы устроили на Твове в глобалке,явный перебор,абсурдом попахивает,не мудренно что многие после Нового Года не выдержили и срулили.Если брать ваше какое-то конкретное нововведение,то может оно и по делу,но все вместе это ппц стало.

PS.Чет не пойму как тут плюс в репу поставить...Кто в курсе как это сделать?

PPS.Пойду к тебе тогда в друзья просится)

Last edited by Leon; 02-05-2010 at 03:14 PM.
Old 02-05-2010, 03:32 PM   #50
-Sasha-

-Sasha-'s Avatar

-Sasha- is on a distinguished road

Quote:
Саша то,что ты написал не имеет отношения к прорыванию.))) Пример неуместен.
Как неуместен? По-моему ты тупишь, потому как даже при современных драках болеййщиков футбола на улице или где-нибудь еще видно как толпа сливается с другой толпой - каждый человек друг с другом 1 на 1 или 1 на 2(3) начинает драться. Причем также быстро одна толпа валит другую . Тоже самое было и в средние века, тока толпы были побольше и сражения были многочасовыми, разве не так ?
Old 02-05-2010, 03:50 PM   #51
Jur
меценат и эстет

Jur's Avatar

Поблагодарили 2,008 раз(а) в 762 сообщениях
Jur has a reputation beyond reputeJur has a reputation beyond reputeJur has a reputation beyond reputeJur has a reputation beyond reputeJur has a reputation beyond reputeJur has a reputation beyond reputeJur has a reputation beyond reputeJur has a reputation beyond reputeJur has a reputation beyond reputeJur has a reputation beyond reputeJur has a reputation beyond repute

Макс один раз сказал, что он затупил ) Саша видимо теперь будит часто его подкалывать )

Что я хотел сказать..

Никто неговорит что всё надо воспринимать сухо, в моей любимой книжке "Погоня на Грюнвальд" К. Тарасова, есть строки про то как перед летней войной с орденом где случилось Грюнвальдское сражение, Ягайло и Витовт уединялись после пира и проводили время за шахматами, там писалось:
" Шахматы были непростые, а в виде резных фигур, подаренные Витовту князем Иваном Гольшанским, олицетворявшими крестаносцев белыми фигурами, а польшу и литву чёрными, где королём белых был великий магистр, а ферзём великий маршал Валенрод, королём чёрных и был король, а их ферзь означал Витовта. Понимали что детское почти занятие ставить мат деревянному Ульрику фон Юнгенгену или снимать удачным ходом маршала, но и видели в этом будущие заботы, где каждая пешка обозначала пять, шесть рыцарских хоругвей, две, три тысячи закованных в железо крыжаков, которых летом предстояло встретить в поле, остановить, сломать волю и посечь... иначе они нас посекут. "

Так и средневековая война нашла олицетворение у нас в стратегической карте М2 и когда у игрока есть планы и возможности фигуры ему кажуться живыми их жизненный путь героическим и полным приключений, но когда дела игрока идут плохо, он к сожаленью перестаёт воспринимать этот мир как увлечение и видит лишь текстуры, клетки и как ему кажетсья тупость механики. Тот же Гуль очень любит свою "Глобальную кампанию 2" , но они там не подумали о будущем, уничтожили некоторые фракции, кто то разросся, а кто то вынужден влачить слабое существование по сравнению с соседом и это очень давит на мораль, поэтому и случился исход тех кто по сути видел игру бесперпективной.

Я не призываю, никого не трогать, это тотал вар в конце концов, но мне к сожалению как админу приходиться смотреть в будущие игры, что бы игроки имели интерес к ней, за это я уже много выслушал о том кто я ) и подвёл свои фракции в кампаниях под монастырь, но впринципе как говорит Игорь "Никогда не делай и не говори того, о чем потом пожалеешь или делай и говори, но никогда не жалей!"

Я со среды иду с 9 до 6 ведущим юрисконсультом в одну крупную кантору, боюсь у меня будит в разы меньше времени чем раньше, может стоит собраться на выходных конференцией мне, Лёне, Игорю, Феодалу, Саше, Максу и подумать как сделать так чтоб всё и дальше работало как часы. Предлогаю в субботу в 22 мск.

"No Retreat, No Surrender"... Juriy:

Last edited by Jur; 02-05-2010 at 04:38 PM.
Jur is offline   Reply With Quote
Old 02-05-2010, 04:27 PM   #52
Leon

Leon's Avatar

Quote:
Originally Posted by Jur View Post
Я со среды иду с 9 до 6 ведущим юрисконсультом в одну крупную кантору, боюсь у меня будит в разы меньше времени чем раньше, может стоит собраться на выходных конференцией мне, Лёне, Игорю, Феодалу, Саше, Максу и подумать как сделать так чтоб всё и дальше работало как часы. Предлогаю в субботу в 22 мск.
Прискорбно,но Поздравляю!
ИМХО,главных проблем 2:
1. Не умение или не желание думать над тестами,а не над ходами.
Например я если б не получал теста в поздней,ход делал бы 6 дней,по 3 на каждую фракцию(и мне действительно это время надо,пока со всеми поговоришь и тд.),а так я за сутки выкладываю,а если бой,то за 3-4 дня вешаю.Некоторые думают только получая ход.
1.1. И нужен нормальный тестовщик/хранитель паролей,которому было б не лень прокручивать фракции,когда просят.
2. Отыгрышь битв.Все висят на форуме,но полчаса-час вечером выделить на битву не могут,и так неделями продолжается,доверить же кому-то провести битву считают стремным(хотя и сам сторонник сам проводить за себя).Но есть битвы где по сути пох кто играть будет,исход предрешен.
Old 02-05-2010, 04:35 PM   #53
-Sasha-

-Sasha-'s Avatar

-Sasha- is on a distinguished road

Юр, не забудь еще, что ты с нами договорился сегодня провести штурм Дамаска в Палестинской, так что ждем-с тебя.

Да, Макс, Феодал и Рота, вы тоже желательно лучше сегодня свой штурм проведите и ход перекинешь мне, Макс.

Леонид, ход в Палестинской не двигай после штурма, так как мне придеться переходить.
Old 02-05-2010, 05:36 PM   #54
Leon

Leon's Avatar

ИМХО Дамаск не горит,может подождать,там еще венеция не сходила,а глобалку надо толкнуть.
Old 02-05-2010, 05:48 PM   #55
Ghool

Где моя вражина в Ранней? Архидъябла!!! Ответь!
Old 02-05-2010, 06:20 PM   #56
Ратмир

Ратмир is an unknown quantity at this point

Ну конечно отступает!))) Давай дальше
Ратмир is offline   Reply With Quote
Old 02-05-2010, 07:41 PM   #57
Ghool

ты его глашатай?
Old 02-05-2010, 10:11 PM   #58
ZGURZA

ZGURZA's Avatar

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
ZGURZA will become famous soon enoughZGURZA will become famous soon enough
Send a message via Skype™ to ZGURZA

Quote:
Originally Posted by Ghool View Post
Где моя вражина в Ранней? Архидъябла!!! Ответь!
Где же где он ??? Надо его ловить и продолжать игру а то будем годами ходы делать (((
Люди порой меня "сумрак" зовут.
Нет опаснее доли, чем встреча со мною
От меня как от смерти бегут
ZGURZA is offline   Reply With Quote
Old 02-05-2010, 10:41 PM   #59
Max1mus

Max1mus's Avatar

Max1mus is on a distinguished road

Гуль, небывает портов совсем не защищенных. Вход в любую гавань сопряжен с риском сесть на мель или напороться на скалы. Помимо этого имелись и дамбы и всчякие натяжные цепи, чтоб не пустить врага в порт( и куча еще чего). Иначе грош цена этому порту.
Саша-честно говоря не понял о чем ты. Да наверное это и не важно.Неохота дальше распыляться.Я тебе пишу про Фому, а ты мне про Ерему. Да и бог с ним.
Max1mus is offline   Reply With Quote
Old 02-06-2010, 08:34 AM   #60
AIGIR
Clanleader of BearHug

AIGIR's Avatar

Поблагодарили 32 раз(а) в 12 сообщениях
AIGIR is on a distinguished road
Send a message via ICQ to AIGIR Send a message via Skype™ to AIGIR

Юр поздравляю с выходом на работу! теперь ты узнаешь как днем работать, а ночь не спать))
Насчет собраться сегодня, постараюсь не не обещаю, иду на днюху...

P.S. а кто из парней тупит. так и не понял )))
AIGIR is offline   Reply With Quote
Reply

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules