Вернуться   CLANCOMMUNITY > Clancommunity State > Archive of tournaments > R2TW > «Cup of Nations» 2016 ROME II

«Cup of Nations» 2016 ROME II Rome II Total War Tornament 1vs1

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2016, 20:54   #1
ARXIDIABLO
Clanleader of Via Militera

Поблагодарили 1,555 раз(а) в 720 сообщениях
Вес репутации: 117
ARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant future
Отправить сообщение для ARXIDIABLO с помощью ICQ Отправить сообщение для ARXIDIABLO с помощью Skype™
По умолчанию Обсуждение / Discussion

В этой теме пишем вопросы не касающиеся правил.
In this topic, write questions not related to the rules.

Администрация рассмотрит все предложения.
Administration will consider all motions

Последний раз редактировалось ARXIDIABLO; 22.11.2016 в 21:47.
ARXIDIABLO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 11:37   #21
abbat
Via Militera

Поблагодарили 852 раз(а) в 451 сообщениях
Вес репутации: 57
abbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to behold

как по мне - раз это часть механики - разрешили бы его - это протаскивание в целом на турнирах, - а то получается надо постоянно следить чтоб противник этого не делал - а если делал - он будет доказывать обратное
неужто оно(протаскивание) - так кардинально влияет на исход боя?? я к тому ну будут оба протаскивать - все равно победит сильнейший из двоих, нет?
п.с. зато будут разговоры из разряда: "умеешь ли ты протаскивать так , как умею протаскивать я?"))

достижения черепашки:

abbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 11:40   #22
Stradomski
Ярл Ютландии
Король Остготов

Поблагодарили 1,428 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 95
Stradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud of

Аббат. Можно протащить пехоту сквозь пикинеров, таким образом быстро их вырубив. Это действительно бесконечно глупый момент. Правила Ассерора для ЧР в этом плане самые адекватные: убирают основной бред, не мешая каве выполнять свои задачи.

Stradomski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 11:46   #23
abbat
Via Militera

abbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to behold

ну если так то тогда видимо не зря эти ограничения)) но все равно остается такой момент: кликнул допустим я в пылу боя один из своих отряд за спину противника - отряд случайно и протащился - и это как я понимаю основание для переигровки! - т.е. есть вероятность нарваться на непредумышленное использование сей фичи))

достижения черепашки:

Последний раз редактировалось abbat; 21.11.2016 в 11:51.
Старый 21.11.2016, 11:47   #24
Wolf of ichkeria
Via Militera

Поблагодарили 275 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 20
Wolf of ichkeria is a jewel in the roughWolf of ichkeria is a jewel in the roughWolf of ichkeria is a jewel in the rough

Ну протаскивать пеху черех пеху это то еще изврашение а вот удары кавой с натиска которые пробивают пеху, и идти на пролом жертвуя своей кавалерией, придают эпичности сражениям). В моих глазах это протаскивание если только игрок не делая натиск протаскивает каву многократным кликанием.

Ну Диабло уже озвучил правила: запрещено пеху сквозь пеху, а все остальное можно.

С чем я согласен.

Wolf of ichkeria вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2016, 11:54   #25
Sigurðr
Via Militera

Поблагодарили 616 раз(а) в 309 сообщениях
Вес репутации: 41
Sigurðr is a name known to allSigurðr is a name known to allSigurðr is a name known to allSigurðr is a name known to allSigurðr is a name known to allSigurðr is a name known to all

Протаскивать нельзя, пилумы метать нельзя..Давайте еще чарджи запретим)) чтобы натуралы ну совсем не расслаблялись)
Sigurðr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 11:54   #26
abbat
Via Militera

если я ничего не путаю - по моему что то такое с кавалерией было в медивеле - проходя через строй при протаскивании ее использовалось дополнительное оружие конника помимо основного - и наносился адский урон отряду противнику через которого эта кава проходила

достижения черепашки:

Старый 21.11.2016, 12:45   #27
ARXIDIABLO
Clanleader of Via Militera

Поблагодарили 1,555 раз(а) в 720 сообщениях
Вес репутации: 117
ARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant future
Отправить сообщение для ARXIDIABLO с помощью ICQ Отправить сообщение для ARXIDIABLO с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Stradomski Посмотреть сообщение
Мы(Я, Волк, Ас) поговорили немного и внезапно быстро пришли к некоторому согласию. Есть следующие предложения(можно принять не все):
1. Лимит 11-5-4. При 12 тащили варвары, при 10 был сплошной кайт, берём золотую середину.
2. Запретить пилумы отрядам пехоты. Можно только копейщикам варваров. То есть перед началом боя игрок будет обязан отключить всем юнитам стрельбу по готовности.
3. Это больше исходит лично от меня. Разрешить не 1, а 2 спец юнита. В прочем, при отмене пилумов это уже не так обязательно.
По первому и третьему пунктам согласен! Против второго пункта, это будет лишний геморрой как для игроков, так и для админов.
ARXIDIABLO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 12:50   #28
gamilkara
Brothers in Arms

Поблагодарили 1,392 раз(а) в 724 сообщениях
Вес репутации: 92
gamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud of

Отправить сообщение для gamilkara с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от abbat Посмотреть сообщение
если я ничего не путаю - по моему что то такое с кавалерией было в медивеле - проходя через строй при протаскивании ее использовалось дополнительное оружие конника помимо основного - и наносился адский урон отряду противнику через которого эта кава проходила
здесь нету такого сумасшедшего эфекта, главная проблема в том что кони такими прорывами вырубают стрелков,ну и пики дохнут быстро если через них протащить мечников,основная проблема.

Awards::

gamilkara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 12:51   #29
Stradomski
Ярл Ютландии
Король Остготов

Stradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud of

Думаю, второй пункт самый важный. Геморроя тут не много: обвести все отряды пехоты и нажать одну кнопку. Тут даже никаких спорных моментов как с протаскиванием нет: либо пилумы метаются, либо нет. Если для человека это сложно сделать, значит он крайне туп. При отмене пилумов можно нормально играть в одного слона. Часто видите игру от слонов на турнирах? Я что-то не очень. Да и при их же отмене варваский спам пехоты уже не так бесить будет.
Не будут варвары побеждать Парфию тупо за счёт того, что какие-то сливные отряды метают убийственные пилумы, выносящие нахрен кавалерию, колесницы и слонов.
Грекам станет легче жить. Хотя бы можно будет опять брать пики, не боясь, что их положат нахрен тучей пилумов.

Ещё раз хочу отметить, что геморрой - это следить за протаскиванием, было оно или нет. А с этим правилом всё предельно просто.

Старый 21.11.2016, 13:07   #30
Asseror
Via Militera

Поблагодарили 1,633 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 106
Asseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant future

Если брать в расчет 2-ой пункт, то смогут заиграть больше фракций.
Например, Македония, Эпир, Бактрия. Копейщики за 210 и без пилумов могут войти в схватку и норм потрепать кавалерию.

Rome II:

Attila:

Asseror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 13:12   #31
WOTANJ88
Via Militera

Поблагодарили 62 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 6
WOTANJ88 will become famous soon enough

Собственно возникает вопрос, а о каких варварах говорит Страдомский , если брать за основу тот пул фракций , который предложил Ас а не тот который закреплен в теме ? Зачем всё это придумывать, какие то пилумы, только копейщики пусть бросают и т д. Кто умеет контролить слонов и колеса, тому не помешают никакие пилумы , например тот же волк , который умеет это делать. А кто не умеет контролить спец юнитами, то никакая отмена пилумов этому факту и не поможет, ну не будет этиих юнитов у человека стеке армий и что? И ничего.
Имхо
WOTANJ88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 13:17   #32
gamilkara
Brothers in Arms

gamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud of

что за странное правило,запретить пилумы и брать слонов)))
моё мне мнение что это ненужно,щас часто забывают даже атаку в строю выключить а тут есче и пилумы отменяют,не не пойдёт.
Я думаю нужно просто дать грекам немного дпугие правила.
Например
Греки - 12 - 6 - 6 лимит кавы 8
Варвары 11 - 6 - 4 лимит кавы 6 (2 присяги макс)
Восток 10 - 6 - 6 и лимит кавы 10

так по моему гораздо легче найти баланс чем запрещать пилумы)

Старый 21.11.2016, 14:27   #33
Wolf of ichkeria
Via Militera

Поблагодарили 275 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 20
Wolf of ichkeria is a jewel in the roughWolf of ichkeria is a jewel in the roughWolf of ichkeria is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от gamilkara Посмотреть сообщение
что за странное правило,запретить пилумы и брать слонов)))
моё мне мнение что это ненужно,щас часто забывают даже атаку в строю выключить а тут есче и пилумы отменяют,не не пойдёт.
Я думаю нужно просто дать грекам немного дпугие правила.
Например
Греки - 12 - 6 - 6 лимит кавы 8
Варвары 11 - 6 - 4 лимит кавы 6 (2 присяги макс)
Восток 10 - 6 - 6 и лимит кавы 10

так по моему гораздо легче найти баланс чем запрещать пилумы)

Пилумы хотим запретить только копейшикам. До сих пор так и играли все до того патча когда у всех поголовно появились пилумы. Так что у варварских мечей будут пилумы как и раньше До выхода этого патч, когда криворукие разрабы подумали, что оо давайте варварам дадим еще всем пилумы, а то они не достаточно сильны . Что бы не забывали отколючать пилумы надо чтоб оба игрока перед началом напомнили об этом друг другу. И никакого гемора не будет)

Wolf of ichkeria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 14:43   #34
jeko995
Via Militera

Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 3
jeko995 is an unknown quantity at this point

а когда начало?
jeko995 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 14:47   #35
Stradomski
Ярл Ютландии
Король Остготов

1. Я говорю обо всех отрядах, метающих пилумы, либо обо всех копьях, метающих пилумы, вне зависимости от фракции.
2. Мешают пилумы и мешают сильно. Тебе, Вотан, это Ассерор точно подтвердит. Вроде он для тебя более-менее авторитет... Ещё раз, вспоминаем, как много матчей было за последнее время со слонами и не задаем дурацких вопросов.
3. Гамилькара, 10 пехот для востока наверно от её особой силы, да? На земле среди населения примерно три с чем-то процентов дебилов. Если человек не может сделать перед началом боя простое действие, то есть подозрения, что он в этих трех процентах. Мы для дебилов или для кого правила делаем?
4. Странное предложение не от балды выплыло и на него согласились два игрока, которые явно шарят по больше всех остальных вместе взятых.

Старый 21.11.2016, 15:00   #36
abbat
Via Militera

я вот тоже за слонов!))

достижения черепашки:

Старый 21.11.2016, 15:04   #37
gamilkara
Brothers in Arms

Цитата:
Сообщение от Stradomski Посмотреть сообщение
3. Гамилькара, 10 пехот для востока наверно от её особой силы, да? На земле среди населения примерно три с чем-то процентов дебилов. Если человек не может сделать перед началом боя простое действие, то есть подозрения, что он в этих трех процентах. Мы для дебилов или для кого правила делаем?
Про 3% не знаю но странно что ты не понял почему я предложил им 10 пехи но больше кавы чем остальным.
Моё мнение что нужно искать баланс в индивидуальном лимите для каждой культуры,едины лимит для всех культур используют уже давно в Русском сигменте и не нашли нужного баланса.

Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2016, 16:17   #38
Olkimos
Mighty Heroes

Поблагодарили 407 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 35
Olkimos is just really niceOlkimos is just really niceOlkimos is just really niceOlkimos is just really niceOlkimos is just really nice

когда старт?

god of war:
[
Olkimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 16:36   #39
Asseror
Via Militera

Поблагодарили 1,633 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 106
Asseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant future

Гамилькара, разный баланс для категорий фракций тож может сбить все наповал.

Приведу пример, который первый пришел в голову.
Сейчас, например, Массилия и Ардиеи вполне могут зарешать спамом пехоты (при 12-6-4). Чем меньше мечей тем для них легче. А к этом добавить 2 присяги макс. Дак ты Знатных Илирийских гоплитов вообще фиг чем зарубишь.

Rome II:

Attila:

Asseror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 16:58   #40
gamilkara
Brothers in Arms

Цитата:
Сообщение от Asseror Посмотреть сообщение
Гамилькара, разный баланс для категорий фракций тож может сбить все наповал.

Приведу пример, который первый пришел в голову.
Сейчас, например, Массилия и Ардиеи вполне могут зарешать спамом пехоты (при 12-6-4). Чем меньше мечей тем для них легче. А к этом добавить 2 присяги макс. Дак ты Знатных Илирийских гоплитов вообще фиг чем зарубишь.
ну конечно массилия самая крутая греческая фракция из за наёмных варваров дешманских.
Но ты должен согласиться что нельзя для всех фракций делать 1 лимит и одни правила,у каждой культуры свои + и свои - их и нужно развивать.

Ответ