Go Back   CLANCOMMUNITY > Clancommunity State > Archive of tournaments > R2TW > «Cup of Nations» 2016 ROME II

«Cup of Nations» 2016 ROME II Rome II Total War Tornament 1vs1

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 11-20-2016, 08:54 PM   #1
ARXIDIABLO
Clanleader of Via Militera

ARXIDIABLO's Avatar

Поблагодарили 1,494 раз(а) в 692 сообщениях
ARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant future
Send a message via ICQ to ARXIDIABLO Send a message via Skype™ to ARXIDIABLO
Default Обсуждение / Discussion

В этой теме пишем вопросы не касающиеся правил.
In this topic, write questions not related to the rules.

Администрация рассмотрит все предложения.
Administration will consider all motions

Last edited by ARXIDIABLO; 11-22-2016 at 09:47 PM.
ARXIDIABLO is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2016, 11:37 AM   #21
abbat
Via Militera

abbat's Avatar

Поблагодарили 755 раз(а) в 411 сообщениях
abbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to behold

как по мне - раз это часть механики - разрешили бы его - это протаскивание в целом на турнирах, - а то получается надо постоянно следить чтоб противник этого не делал - а если делал - он будет доказывать обратное
неужто оно(протаскивание) - так кардинально влияет на исход боя?? я к тому ну будут оба протаскивать - все равно победит сильнейший из двоих, нет?
п.с. зато будут разговоры из разряда: "умеешь ли ты протаскивать так , как умею протаскивать я?"))

достижения черепашки:

abbat is online now   Reply With Quote
Old 11-21-2016, 11:40 AM   #22
Stradomski
Ярл Ютландии
Король Остготов

Stradomski's Avatar

Поблагодарили 1,418 раз(а) в 672 сообщениях
Stradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud of

Аббат. Можно протащить пехоту сквозь пикинеров, таким образом быстро их вырубив. Это действительно бесконечно глупый момент. Правила Ассерора для ЧР в этом плане самые адекватные: убирают основной бред, не мешая каве выполнять свои задачи.

Stradomski is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2016, 11:46 AM   #23
abbat
Via Militera

abbat's Avatar

abbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to behold

ну если так то тогда видимо не зря эти ограничения)) но все равно остается такой момент: кликнул допустим я в пылу боя один из своих отряд за спину противника - отряд случайно и протащился - и это как я понимаю основание для переигровки! - т.е. есть вероятность нарваться на непредумышленное использование сей фичи))

достижения черепашки:

Last edited by abbat; 11-21-2016 at 11:51 AM.
Old 11-21-2016, 11:47 AM   #24
Wolf of ichkeria
Via Militera

Wolf of ichkeria's Avatar

Поблагодарили 251 раз(а) в 139 сообщениях
Wolf of ichkeria is a jewel in the roughWolf of ichkeria is a jewel in the roughWolf of ichkeria is a jewel in the rough

Ну протаскивать пеху черех пеху это то еще изврашение а вот удары кавой с натиска которые пробивают пеху, и идти на пролом жертвуя своей кавалерией, придают эпичности сражениям). В моих глазах это протаскивание если только игрок не делая натиск протаскивает каву многократным кликанием.

Ну Диабло уже озвучил правила: запрещено пеху сквозь пеху, а все остальное можно.

С чем я согласен.

Wolf of ichkeria is offline   Reply With Quote
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Old 11-21-2016, 11:54 AM   #25
Sigurðr
Via Militera

Sigurðr's Avatar

Поблагодарили 457 раз(а) в 232 сообщениях
Sigurðr is a glorious beacon of lightSigurðr is a glorious beacon of lightSigurðr is a glorious beacon of lightSigurðr is a glorious beacon of lightSigurðr is a glorious beacon of light

Протаскивать нельзя, пилумы метать нельзя..Давайте еще чарджи запретим)) чтобы натуралы ну совсем не расслаблялись)
Sigurðr is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2016, 11:54 AM   #26
abbat
Via Militera

abbat's Avatar

если я ничего не путаю - по моему что то такое с кавалерией было в медивеле - проходя через строй при протаскивании ее использовалось дополнительное оружие конника помимо основного - и наносился адский урон отряду противнику через которого эта кава проходила

достижения черепашки:

Old 11-21-2016, 12:45 PM   #27
ARXIDIABLO
Clanleader of Via Militera

ARXIDIABLO's Avatar

Поблагодарили 1,494 раз(а) в 692 сообщениях
ARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant future
Send a message via ICQ to ARXIDIABLO Send a message via Skype™ to ARXIDIABLO

Quote:
Originally Posted by Stradomski View Post
Мы(Я, Волк, Ас) поговорили немного и внезапно быстро пришли к некоторому согласию. Есть следующие предложения(можно принять не все):
1. Лимит 11-5-4. При 12 тащили варвары, при 10 был сплошной кайт, берём золотую середину.
2. Запретить пилумы отрядам пехоты. Можно только копейщикам варваров. То есть перед началом боя игрок будет обязан отключить всем юнитам стрельбу по готовности.
3. Это больше исходит лично от меня. Разрешить не 1, а 2 спец юнита. В прочем, при отмене пилумов это уже не так обязательно.
По первому и третьему пунктам согласен! Против второго пункта, это будет лишний геморрой как для игроков, так и для админов.
ARXIDIABLO is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2016, 12:50 PM   #28
gamilkara
Brothers in Arms

gamilkara's Avatar

Поблагодарили 1,321 раз(а) в 687 сообщениях
gamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud of

Send a message via Skype™ to gamilkara

Quote:
Originally Posted by abbat View Post
если я ничего не путаю - по моему что то такое с кавалерией было в медивеле - проходя через строй при протаскивании ее использовалось дополнительное оружие конника помимо основного - и наносился адский урон отряду противнику через которого эта кава проходила
здесь нету такого сумасшедшего эфекта, главная проблема в том что кони такими прорывами вырубают стрелков,ну и пики дохнут быстро если через них протащить мечников,основная проблема.

Awards::

gamilkara is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2016, 12:51 PM   #29
Stradomski
Ярл Ютландии
Король Остготов

Stradomski's Avatar

Stradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud of

Думаю, второй пункт самый важный. Геморроя тут не много: обвести все отряды пехоты и нажать одну кнопку. Тут даже никаких спорных моментов как с протаскиванием нет: либо пилумы метаются, либо нет. Если для человека это сложно сделать, значит он крайне туп. При отмене пилумов можно нормально играть в одного слона. Часто видите игру от слонов на турнирах? Я что-то не очень. Да и при их же отмене варваский спам пехоты уже не так бесить будет.
Не будут варвары побеждать Парфию тупо за счёт того, что какие-то сливные отряды метают убийственные пилумы, выносящие нахрен кавалерию, колесницы и слонов.
Грекам станет легче жить. Хотя бы можно будет опять брать пики, не боясь, что их положат нахрен тучей пилумов.

Ещё раз хочу отметить, что геморрой - это следить за протаскиванием, было оно или нет. А с этим правилом всё предельно просто.

Old 11-21-2016, 01:07 PM   #30
Asseror
Via Militera

Asseror's Avatar

Поблагодарили 1,358 раз(а) в 655 сообщениях
Asseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud of

Если брать в расчет 2-ой пункт, то смогут заиграть больше фракций.
Например, Македония, Эпир, Бактрия. Копейщики за 210 и без пилумов могут войти в схватку и норм потрепать кавалерию.

Rome II:

Attila:

Asseror is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2016, 01:12 PM   #31
WOTANJ88
Via Militera

WOTANJ88's Avatar

Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях
WOTANJ88 will become famous soon enough

Собственно возникает вопрос, а о каких варварах говорит Страдомский , если брать за основу тот пул фракций , который предложил Ас а не тот который закреплен в теме ? Зачем всё это придумывать, какие то пилумы, только копейщики пусть бросают и т д. Кто умеет контролить слонов и колеса, тому не помешают никакие пилумы , например тот же волк , который умеет это делать. А кто не умеет контролить спец юнитами, то никакая отмена пилумов этому факту и не поможет, ну не будет этиих юнитов у человека стеке армий и что? И ничего.
Имхо
WOTANJ88 is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2016, 01:17 PM   #32
gamilkara
Brothers in Arms

gamilkara's Avatar

gamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud of

что за странное правило,запретить пилумы и брать слонов)))
моё мне мнение что это ненужно,щас часто забывают даже атаку в строю выключить а тут есче и пилумы отменяют,не не пойдёт.
Я думаю нужно просто дать грекам немного дпугие правила.
Например
Греки - 12 - 6 - 6 лимит кавы 8
Варвары 11 - 6 - 4 лимит кавы 6 (2 присяги макс)
Восток 10 - 6 - 6 и лимит кавы 10

так по моему гораздо легче найти баланс чем запрещать пилумы)

Old 11-21-2016, 02:27 PM   #33
Wolf of ichkeria
Via Militera

Wolf of ichkeria's Avatar

Поблагодарили 251 раз(а) в 139 сообщениях
Wolf of ichkeria is a jewel in the roughWolf of ichkeria is a jewel in the roughWolf of ichkeria is a jewel in the rough

Quote:
Originally Posted by gamilkara View Post
что за странное правило,запретить пилумы и брать слонов)))
моё мне мнение что это ненужно,щас часто забывают даже атаку в строю выключить а тут есче и пилумы отменяют,не не пойдёт.
Я думаю нужно просто дать грекам немного дпугие правила.
Например
Греки - 12 - 6 - 6 лимит кавы 8
Варвары 11 - 6 - 4 лимит кавы 6 (2 присяги макс)
Восток 10 - 6 - 6 и лимит кавы 10

так по моему гораздо легче найти баланс чем запрещать пилумы)

Пилумы хотим запретить только копейшикам. До сих пор так и играли все до того патча когда у всех поголовно появились пилумы. Так что у варварских мечей будут пилумы как и раньше До выхода этого патч, когда криворукие разрабы подумали, что оо давайте варварам дадим еще всем пилумы, а то они не достаточно сильны . Что бы не забывали отколючать пилумы надо чтоб оба игрока перед началом напомнили об этом друг другу. И никакого гемора не будет)

Wolf of ichkeria is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2016, 02:43 PM   #34
jeko995
Via Militera

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
jeko995 is an unknown quantity at this point

а когда начало?
jeko995 is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2016, 02:47 PM   #35
Stradomski
Ярл Ютландии
Король Остготов

Stradomski's Avatar

1. Я говорю обо всех отрядах, метающих пилумы, либо обо всех копьях, метающих пилумы, вне зависимости от фракции.
2. Мешают пилумы и мешают сильно. Тебе, Вотан, это Ассерор точно подтвердит. Вроде он для тебя более-менее авторитет... Ещё раз, вспоминаем, как много матчей было за последнее время со слонами и не задаем дурацких вопросов.
3. Гамилькара, 10 пехот для востока наверно от её особой силы, да? На земле среди населения примерно три с чем-то процентов дебилов. Если человек не может сделать перед началом боя простое действие, то есть подозрения, что он в этих трех процентах. Мы для дебилов или для кого правила делаем?
4. Странное предложение не от балды выплыло и на него согласились два игрока, которые явно шарят по больше всех остальных вместе взятых.

Old 11-21-2016, 03:00 PM   #36
abbat
Via Militera

abbat's Avatar

я вот тоже за слонов!))

достижения черепашки:

Old 11-21-2016, 03:04 PM   #37
gamilkara
Brothers in Arms

gamilkara's Avatar

Quote:
Originally Posted by Stradomski View Post
3. Гамилькара, 10 пехот для востока наверно от её особой силы, да? На земле среди населения примерно три с чем-то процентов дебилов. Если человек не может сделать перед началом боя простое действие, то есть подозрения, что он в этих трех процентах. Мы для дебилов или для кого правила делаем?
Про 3% не знаю но странно что ты не понял почему я предложил им 10 пехи но больше кавы чем остальным.
Моё мнение что нужно искать баланс в индивидуальном лимите для каждой культуры,едины лимит для всех культур используют уже давно в Русском сигменте и не нашли нужного баланса.

Пользователь сказал cпасибо:
Old 11-21-2016, 04:17 PM   #38
Olkimos
Mighty Heroes

Olkimos's Avatar

Поблагодарили 407 раз(а) в 226 сообщениях
Olkimos is just really niceOlkimos is just really niceOlkimos is just really niceOlkimos is just really niceOlkimos is just really nice

когда старт?

god of war:
[
Olkimos is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2016, 04:36 PM   #39
Asseror
Via Militera

Asseror's Avatar

Поблагодарили 1,358 раз(а) в 655 сообщениях
Asseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud of

Гамилькара, разный баланс для категорий фракций тож может сбить все наповал.

Приведу пример, который первый пришел в голову.
Сейчас, например, Массилия и Ардиеи вполне могут зарешать спамом пехоты (при 12-6-4). Чем меньше мечей тем для них легче. А к этом добавить 2 присяги макс. Дак ты Знатных Илирийских гоплитов вообще фиг чем зарубишь.

Rome II:

Attila:

Asseror is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2016, 04:58 PM   #40
gamilkara
Brothers in Arms

gamilkara's Avatar

Quote:
Originally Posted by Asseror View Post
Гамилькара, разный баланс для категорий фракций тож может сбить все наповал.

Приведу пример, который первый пришел в голову.
Сейчас, например, Массилия и Ардиеи вполне могут зарешать спамом пехоты (при 12-6-4). Чем меньше мечей тем для них легче. А к этом добавить 2 присяги макс. Дак ты Знатных Илирийских гоплитов вообще фиг чем зарубишь.
ну конечно массилия самая крутая греческая фракция из за наёмных варваров дешманских.
Но ты должен согласиться что нельзя для всех фракций делать 1 лимит и одни правила,у каждой культуры свои + и свои - их и нужно развивать.

Reply

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules