Вернуться   CLANCOMMUNITY > Clancommunity State > Archive of tournaments > R2TW > «Cup of Nations» 2016 ROME II

«Cup of Nations» 2016 ROME II Rome II Total War Tornament 1vs1

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2016, 20:54   #1
ARXIDIABLO
Clanleader of Via Militera

Поблагодарили 1,554 раз(а) в 720 сообщениях
Вес репутации: 116
ARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant future
Отправить сообщение для ARXIDIABLO с помощью ICQ Отправить сообщение для ARXIDIABLO с помощью Skype™
По умолчанию Обсуждение / Discussion

В этой теме пишем вопросы не касающиеся правил.
In this topic, write questions not related to the rules.

Администрация рассмотрит все предложения.
Administration will consider all motions

Последний раз редактировалось ARXIDIABLO; 22.11.2016 в 21:47.
ARXIDIABLO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 17:19   #41
Sogek
Legio Italica

Поблагодарили 87 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 8
Sogek will become famous soon enough

is not possible create a mod to use during the tournament that deprives some units of the pilum? im not an expert but I dont think is hard to do
Sogek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2016, 17:32   #42
ARXIDIABLO

ARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant future
Отправить сообщение для ARXIDIABLO с помощью ICQ Отправить сообщение для ARXIDIABLO с помощью Skype™

Старт турнира как только наберем нужное количество людей(48-72).
Старый 21.11.2016, 17:38   #43
WOTANJ88
Via Militera

Поблагодарили 62 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 6
WOTANJ88 will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Stradomski Посмотреть сообщение
1. Я говорю обо всех отрядах, метающих пилумы, либо обо всех копьях, метающих пилумы, вне зависимости от фракции.
2. Мешают пилумы и мешают сильно. Тебе, Вотан, это Ассерор точно подтвердит. Вроде он для тебя более-менее авторитет... Ещё раз, вспоминаем, как много матчей было за последнее время со слонами и не задаем дурацких вопросов.
3. Гамилькара, 10 пехот для востока наверно от её особой силы, да? На земле среди населения примерно три с чем-то процентов дебилов. Если человек не может сделать перед началом боя простое действие, то есть подозрения, что он в этих трех процентах. Мы для дебилов или для кого правила делаем?
4. Странное предложение не от балды выплыло и на него согласились два игрока, которые явно шарят по больше всех остальных вместе взятых.
я не буду спорить, мне до фонаря, доказывать тоже свою точку зрения не буду ради игры , и уж тем более не буду бросать тень на то , что вы там много знаете, вопросов нет, но вот есть один момент, когда в следующий раз захочется подчеркнуть что (далее пойдет не совсем по тексту , без обид) три великих тоталваровца прикинули что так будет лучше всем, убрав пилумы, вы хоть договоритесь как убирать. Один пишет что пилумы только у копий, ты пишешь про то что всем убрать, ассерор, как я понял, имел ввиду тоже пилумы новобранцев.
А то пыль в глаза и люди я думаю до сих пор негодуют о том, кому же всё таки убрать пилумы.

Последний раз редактировалось WOTANJ88; 21.11.2016 в 20:13.
WOTANJ88 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2016, 17:50   #44
Wolf of ichkeria
Via Militera

Поблагодарили 275 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 20
Wolf of ichkeria is a jewel in the roughWolf of ichkeria is a jewel in the roughWolf of ichkeria is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от WOTANJ88 Посмотреть сообщение
я не буду спорить, мне до фонаря, доказывать тоже свою точку зрения не буду ради игры , и уж тем более не буду бросать тень на то , что вы там много знаете, вопросов нет, но вот есть один момент, когда в следующий раз захочется подчеркнуть что (далее пойдет не совсем по тексту , без обид) три великих тоталваровца прикинули что так будет лучше всем, убрав пилумы, вы хоть договоритесь как убирать. Один пишет что пилумы только у бомжей новобранцев уберем, ты пишешь про то что всем убрать, ассерор, как я понял, имел ввиду тоже только пилумы новобранцев.
А то пыль в глаза и люди я думаю до сих пор негодуют о том, кому же всё таки убрать пилумы.
Не у навобранцев. Ни кто такое не говорил. Было сказано убрать пилумы у всех копейных отрядов. Всех без исключениея . мечей все ровно только 5-6 только поэтому не вижу смысла поголовно всем убирать. Думаю и Страдом, и Ассерор тоже именно за то, что бы убрать всем варварским копейшикам пилумы.

Это очень сильно повлияет на баланс.

Wolf of ichkeria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 18:07   #45
Sogek
Legio Italica

Поблагодарили 87 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 8
Sogek will become famous soon enough

if you remove the pilum you should let people get used to it
Sogek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 19:31   #46
deve
Administrator

Поблагодарили 1,243 раз(а) в 626 сообщениях
Вес репутации: 82
deve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от Sogek Посмотреть сообщение
is not possible create a mod to use during the tournament that deprives some units of the pilum? im not an expert but I dont think is hard to do
It is and i created exectly one that disables pilas on all barb spearso for the League but the problem is that people are reluctant to play in tourneys with mods. But if we all agree i will be happy to share this mod for this tournament
deve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 19:52   #47
ARXIDIABLO

И так, выслушав много людей и много мнений, подведу черту.
Я решил прислушаться к предложению Страдомского, Волка и Ассерора, и принять их поправки правил к лимитам на юнитов, слонов и колесниц, а так же отключение пилумов у копейных отрядов.
А так как инициатива наказуема, на инициаторах(в первую очередь на Страдомском), забота о том, как всё грамотно расписать, что бы донести изменения до игроков, а в особенности для тех кто не говорит по русски.

п.с: По поводу пула фракций, я тут буду категоричен, он останется в изначальном варианте. Единственное, по желанию игроков могу добавить фракции в дополнительный пул.

п.п.с: Считаю возможным исходя из обсуждения, в котором его участники начинают споры с повышенным градусом, принять решение по судьбе правил единолично без голосования. Пусть лучше все шишки посыпятся на меня, чем вы тут переругаетесь...

deve, что за мод? Скинь инфу в личку!
Старый 21.11.2016, 20:06   #48
Klayton
Via Militera

Поблагодарили 1,288 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 86
Klayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от Stradomski Посмотреть сообщение
Думаю, второй пункт самый важный. Геморроя тут не много: обвести все отряды пехоты и нажать одну кнопку. Тут даже никаких спорных моментов как с протаскиванием нет: либо пилумы метаются, либо нет. Если для человека это сложно сделать, значит он крайне туп. При отмене пилумов можно нормально играть в одного слона. Часто видите игру от слонов на турнирах? Я что-то не очень. Да и при их же отмене варваский спам пехоты уже не так бесить будет.
Не будут варвары побеждать Парфию тупо за счёт того, что какие-то сливные отряды метают убийственные пилумы, выносящие нахрен кавалерию, колесницы и слонов.
Грекам станет легче жить. Хотя бы можно будет опять брать пики, не боясь, что их положат нахрен тучей пилумов.

Ещё раз хочу отметить, что геморрой - это следить за протаскиванием, было оно или нет. А с этим правилом всё предельно просто.
Соглашусь с тем что запретить пилумы пехе очень хорошая идея, многие фракции реально заиграют.
Но как быть если за элинов возьмут коробку с пиками и чем её убивать, если будет всего 4 стрелка к примеру? чем если не пилумами убивать опасных пикинёров?
Klayton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 20:15   #49
Klayton
Via Militera

Поблагодарили 1,288 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 86
Klayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud of

Как на счёт 4-х пикинёров за место 5ти?
Klayton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 20:33   #50
Stradomski
Ярл Ютландии
Король Остготов

Поблагодарили 1,428 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 95
Stradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от ARXIDIABLO Посмотреть сообщение
А так как инициатива наказуема, на инициаторах(в первую очередь на Страдомском), забота о том, как всё грамотно расписать, что бы донести изменения до игроков, а в особенности для тех кто не говорит по русски.
Но я всего лишь озвучил общее мнение

Ок, будет тебе писанина. В прочем, если Деве реально подгонит нам мод, объяснять придётся куда меньше.

Так же хочу добавить две вещи:
1. В моём самом первом посте было про необязательность двух слонов/колёс при отмене пилумов.
2. В дополнительный пул наверно стоит запихнуть вообще всех, кроме тех, кто не попал в первый, чтобы не было кучи одинаковых фракций(например там нет Бойев, которые дублируют Арвернов, но ставить их во второй пул конечно же глупо).

Цитата:
Сообщение от Klayton Посмотреть сообщение
Как на счёт 4-х пикинёров за место 5ти?
Короб конечно весело, Панда Вариор подтвердит.) Но +

Stradomski вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2016, 21:00   #51
ARXIDIABLO

Цитата:
Сообщение от Klayton Посмотреть сообщение
Соглашусь с тем что запретить пилумы пехе очень хорошая идея, многие фракции реально заиграют.
Но как быть если за элинов возьмут коробку с пиками и чем её убивать, если будет всего 4 стрелка к примеру? чем если не пилумами убивать опасных пикинёров?
Ну в группой стадии коробка не грозит, т.к оба в атаке.
А в плей-офф это будет одним из разнообразий тактики для пиковых фракций!
Старый 21.11.2016, 21:21   #52
Wolf of ichkeria
Via Militera

Wolf of ichkeria is a jewel in the roughWolf of ichkeria is a jewel in the roughWolf of ichkeria is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от ARXIDIABLO Посмотреть сообщение
Ну в группой стадии коробка не грозит, т.к оба в атаке.
А в плей-офф это будет одним из разнообразий тактики для пиковых фракций!
Будет 5 мечей с пилумами так что 4 пики коробке в конце не так критично.

Например элины против элинов у одного пики и гопники), а у другого только гопники. И в конце боя пики встают в коробку. Внимание вопрос: "Что днлать гопникам у которых вообще никогда не было и не будет пилум?
Я это к тому , что элины давно от этого страдали, так, что имбо варвары тоже теперь испытают это на собственной шкуре))

Старый 21.11.2016, 23:10   #53
C3NTURION II
Brothers in Arms

Поблагодарили 488 раз(а) в 314 сообщениях
Вес репутации: 43
C3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of light

Отправить сообщение для C3NTURION II с помощью Skype™

Вот все осуждают ,а играть будет 5 человек.Серьезно будут из русскоговорящих играть;Страдом ,Волк,Олег, Патронус и Ассерор с Дьябло -остальные буржуи. Тп будет как всегда куча,доказал ЧР 2016.Где играло море народу,а на самом деле была псевдо игра.Я пас на счет кубка ,мне и в танках хорошо.

Последний раз редактировалось C3NTURION II; 21.11.2016 в 23:16.
C3NTURION II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 23:32   #54
MorS
Via Militera

Поблагодарили 338 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 33
MorS is a jewel in the roughMorS is a jewel in the roughMorS is a jewel in the roughMorS is a jewel in the rough

Отправить сообщение для MorS с помощью Skype™

C3NTURION II, а вот это ты крамолу изрекаешь. Слово и дело государево!

MorS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 23:45   #55
Patronus
Via Militera

Поблагодарили 376 раз(а) в 153 сообщениях
Вес репутации: 27
Patronus is just really nicePatronus is just really nicePatronus is just really nicePatronus is just really nice

Цитата:
отключение пилумов у копейных отрядов
воу воу воу, что за извращение?

ладно лимит, но это уже перебор, даже если ты заберешь щиты и мечи у присягнувщих ты не сбалансируешь игру, и никто никогда не будет в равных условиях, не будет две равных фракции, и уж темболее днище не будет иметь преимущество перед имбо игроком, хватить страдать ересью, ограничся лимитами и т д.

Patronus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 23:53   #56
Wolf of ichkeria
Via Militera

Цитата:
Сообщение от Patronus Посмотреть сообщение

ладно лимит, но это уже перебор, даже если ты заберешь щиты и мечи у присягнувщих ты не сбалансируешь игру, и никто никогда не будет в равных условиях, не будет две равных фракции, и уж темболее днище не будет иметь преимущество перед имбо игроком, хватить страдать ересью, ограничся лимитами и т д.
Патрон? Почему нет? Ведь раньше так и было. У варварских копейщиков не было же пилум. И все так играли. И ща геты тоже без пилум и против них заиграть слона куда легче чем против тех же Арвернов где несчастные крестьяне новобранци выносят слона с пилумами.

Старый 22.11.2016, 00:06   #57
Patronus
Via Militera

Поблагодарили 376 раз(а) в 153 сообщениях
Вес репутации: 27
Patronus is just really nicePatronus is just really nicePatronus is just really nicePatronus is just really nice

Цитата:
где несчастные крестьяне новобранци выносят слона с пилумами
и это есть логично, если углубится в античные бытвы, то слонов пилумами и мочили, если они где-нибудь в альпах в анибиоз не ушли) и если 120 человек кинет в слона по пилуму и он выживет после этого - единственный кто сможет объяснить сие чудо - это горец! Игра менялась почти с каждым патчем, и как мы все понимаем новые патчи будут только в параллельной вселенной, механика игры уже устоялась, и пытаться сделать балланс запретом пилумов - да это утопия!

Дъябло ПИЛИ ГОЛОСОВАНИЕ, кто за запрет, кто против, такие вопросы далжны решать все участники турнира!

Patronus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 00:09   #58
Wolf of ichkeria
Via Militera

Цитата:

Этот запрет не даст какое то большое приимущество я согласен. 4 присяги будут делать свое черное дело. Но почему варвары у которых лучшая средняя и тежелая пеха у которых самые дешевые и очень эффективные прашники( цена-качество) отличная средняя и тежелая кава у которых ещё куча фишек, не могут быть без пилум? У них мало преимуществ?
Мы хотя бы сможем увидеть больше эпических сражений с слоником и колесом 6 мечей с пилумами не так страшны как 12 отрядов :-D что не может не радовать)

Старый 22.11.2016, 00:12   #59
Asseror
Via Militera

Поблагодарили 1,620 раз(а) в 774 сообщениях
Вес репутации: 105
Asseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant future

Цитата:
Сообщение от C3NTURION II Посмотреть сообщение
Вот все осуждают ,а играть будет 5 человек.Серьезно будут из русскоговорящих играть;Страдом ,Волк,Олег, Патронус и Ассерор с Дьябло -остальные буржуи. Тп будет как всегда куча,доказал ЧР 2016.Где играло море народу,а на самом деле была псевдо игра.Я пас на счет кубка ,мне и в танках хорошо.
по Р2 все норм было. ТП ток в нижней сетке и то снялись пару человек сами предупредив. Из русскоговорящих ну всегда было не так уж и много основных. В прочем как и среди буржуев))

А Страдом вообще не регнется, а может и я вдобавок тож)

Rome II:

Attila:

Asseror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 00:18   #60
Wolf of ichkeria
Via Militera

Цитата:
и это есть логично, если углубится в античные бытвы, то слонов пилумами и мочили, если они где-нибудь в альпах в анибиоз не ушли) и если 120 человек кинет в слона по пилуму и он выживет после этого - единственный кто сможет объяснить сие чудо - это горец! Игра менялась почти с каждым патчем, и как мы все понимаем новые патчи будут только в параллельной вселенной, механика игры уже устоялась, и пытаться сделать балланс запретом пилумов - да это утопия!

Дъябло ПИЛИ ГОЛОСОВАНИЕ, кто за запрет, кто против, такие вопросы далжны решать все участники турнира!
Покажи мне хоть одну античную битву где новобранци с копьями замочили слона ))
Как у крестьян новобранцев урон пилумами может быть больше чем у римских легионеров? Это все объясняется " криворукими разрабами". Если не делать , что то с имбо варварами то этот чемп просто равносилен лотереи. Так как если игроку с уровнем игры выше среднего попадется варварская имба фракция то он и выиграет.

Ответ