Вернуться   CLANCOMMUNITY > All > Total War Series > Medieval II Total War

Medieval II Total War Обсуждение, новости, решение проблем, патчи, карты, моды и многое другое.

Описание темы:игровой процесс и иные важные моменты

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 22:18   #181
Llewelyn
Agartha

Поблагодарили 179 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 28
Llewelyn has a spectacular aura aboutLlewelyn has a spectacular aura about

могу только сказать- без джихада туркам очень хреново, а с джихадом очень сложно крестам
Старый 11.08.2011, 22:48   #182
Артес

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Артес is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Артес с помощью Skype™

Может ограничение установить на джихады? чтоб к примеру на 1 конкретный город в определенное время. по истории посмотреть можно.
ЗЫ. но я всё же против введения джихадов в этом сите
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 23:14   #183
Llewelyn
Agartha

а какая раница?) я про ограничение- не тут надо либо за либо против- я ситуацию описал- Антиохия может раздавить турков без джихада, с джихадом Египет будет прессовать Иерусалим. Ситуация обоюдоострая. Если говорить о голосовании то кресты конечно против а масульмане за- остаются остальные участники. Если говорить о моем голосе- я за(я уже играл без джихада в кресты- хочу разнообразия)
Старый 11.08.2011, 23:18   #184
Артес

Цитата:
Сообщение от JLeruoHep Посмотреть сообщение
а какая раница?)
ну если мы с Никитой будем заранее знать на какие города готовить оборону еще до объявления джихада так будет лучше)
Старый 12.08.2011, 00:13   #185
Sutherland
Agartha

Поблагодарили 291 раз(а) в 129 сообщениях
Вес репутации: 34
Sutherland is just really niceSutherland is just really niceSutherland is just really niceSutherland is just really nice

Ну пусть турки и египтяне говорят,на какой город хотят объявлять Джихад,заранее.
Старый 12.08.2011, 10:29   #186
_Great Nekit_

Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 17
_Great Nekit_ will become famous soon enough
Отправить сообщение для _Great Nekit_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _Great Nekit_ с помощью Skype™

Я за джихад (хоть и крестоносец),так интересней и разнообразней),и по мне лучше проиграть но весело чем скучно победить.Если и вводить джихад то он должен быть неожиданный, я так думаю)
_Great Nekit_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 11:18   #187
Sutherland
Agartha

Поблагодарили 291 раз(а) в 129 сообщениях
Вес репутации: 34
Sutherland is just really niceSutherland is just really niceSutherland is just really niceSutherland is just really nice

Все берите пример с Никиты-)
Старый 12.08.2011, 14:38   #188
Артес

Если Никита такой любитель отбиваться от орд врагов это его дело но я бы предпочел знать всё заранее.
Старый 12.08.2011, 15:11   #189
_Great Nekit_

Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 17
_Great Nekit_ will become famous soon enough
Отправить сообщение для _Great Nekit_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _Great Nekit_ с помощью Skype™

Я любитель маштабности ,реализма и увлекательного геймплея, в даной ситуации надо просто договориться об условиях проведения сиго мероприятия)
_Great Nekit_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 16:45   #190
Jur
Король Меда морской лорд Сёгуна

Поблагодарили 1,613 раз(а) в 719 сообщениях
Вес репутации: 118
Jur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant future

А разве он уже не объявлен? Помоему уже флаги с полуесяцем видно..

Киньте тест

P.S. Я за джихад.

"No Retreat, No Surrender"... Juriy:

Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 11:02   #191
Jur

Jur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant future

По умолчанию "В английском языке мата нет! Fuck - это о боже мой!" (с)

Сразу хочу повторить свою точку зрения: в игре М2 багов нет, есть особенности механики которые некоторым не удобны. Баг в М2 придумали криворукие нубы.

Хотел обсудить набор правил для новой тевтонки.

Согласен - 1. Игра ведется максимально приближенно к механике сингла.

Согласен - 2. Дипломатия без ограничений.

Cогласен с незачеркнутым - 3. Если игрок атакует армию противника, рядом с которой стоят союзные армии, то он обязан это сделать так, чтобы эти армии оказались на скрине битвы. Блокирование поселения путем его осады Не является исключением. Даже если поселение осаждено, его гарнизон все-равно может выступать в качестве подкрепления. Ночной бой, использование засад или каких-либо дыр в механике также не являются исключением. Единственным исключением из данного правила является нахождение одной из армий противника во флоте. Армия, находящаяся на кораблях, НЕ может выступать подкреплением к сухопутным войскам.

Согласен - 4. В случае удержания хода на срок более 48 часов, ход представляется игроку, которого ранее уполномочил владелец фракции. При осуществлении замещения, он не может изменять дипломатическую ситуацию фракции и передавать её территории любой из сторон.
Ему дается 24 часа на совершение хода. Если ход не будет сделан к этому моменту, то его сделает админ по своему усмотрению. Я серьезно.
Разумеется наличие битвы в on-line ( подтвержденной скринами на форуме ) позволяет продлить эти сроки.

Правило 3 уже говорит о том же, смысл правила мутный и ни о чем - 5. В бой идут все войска на скрине битвы. Только войска на скрине и все без исключения. Пример: если рядом с Вашим городом встал отряд союзника и на него напали, то Ваши войска в городе выйдут на поле боя. Карта, строения и расстановка на поле боя ( зоны размещения ) полностью повторяют сингл. Безо всяких исключений.
Выигравшая сторона проводит отыгрыш в off-line. При этом проигравшие армии отступают туда, куда они отступили при этом отыгрыше.

Согласен - 6.Все бои отыгрываются в on-line, нельзя выстраивать оборону ближе чем на дистанции два вытянутых отряда средней кавалерии до красной линии, то есть, если игроки не пришли к иному соглашению, то redline camping запрещен.

Вода, смысла в правиле нет 7. Войска размещаются вне пределов досягаемости стрелков или артиллерии, в случае штурма, войска осаждающих должны изначально находится за пределами дальности башен или стрелков на стенах.

8.
Генерал может нанимать и содержать в своей армии одного наемника на две своих постоянных звезды (звезды возникающие в атаке, обороне или штурме не считаются). Лишние наемники, нанятые или содержащиеся в нарушение правил, не учитываются в боях и подлежат обязательному роспуску в очередной ход игрока. Наемники, лишившиеся генерала в результате его гибели, должны быть в этот же ход отданы под командование другого генерала или распущены. Наемный корабль считается за одного наемника.

Согласен - 9. Играем со спешиванием. Спешивание происходит из расчёта один конный воин равен одному пешему.

Согласен - 10. Запрещается использовать способность «ночной бой».

Зачеркнута нездоровая хотелка писателя правил 11. Расчёт потерь происходит с помощью таблицы. Результаты расчетов должны быть представлены на форуме. Все войска, которые подлежат роспуску по результатам расчетов, должны быть безоговорочно и немедленно распущены. Никаких неполных отрядов быть в Игре не может. При расчете потерь первыми распускаются наиболее пострадавшие отряды.

Стоит обсудить - 12. Отступление без боя невозможно.

Согласен - 13. Игрок на тактической игре онлайн, может признать поражение только если потерял 50% состава и все его отряды находятся у красной линии ( в случае вылазки - в городе ), при 80% потерь признать поражение можно в любой момент.

Вода - 14. Все деревянные мосты при при отыгрыше в on-line считаются каменными.

Согласен - 15. Бои проходят на реальной карте, вытащенной по координатам из сингла.

А купцы, дипы и принцессы? - 16. Убийства асасинами запрещены только в отношении генералов. Убийцы не могут повреждать постройки, устраивая диверсии. Открытие ворот агентами запрещено.

Согласен - 17. Агентов не "топчем" в любых формах.

Согласен - 18. Разрушение зданий путем продажи запрещено.

Согласен - 19. Передавать провинцию можно только, если она:

а) граничит с провинцией получателя
б) в передаваемой провинции находится генерал получателя.

Не согласен - Гарнизон, появившийся в передаваемой провинции, обороняет ее в случае нападения на город до того, как ход достиг получателя. После этого он подлежит немедленному роспуску.

Согласен - 20. Нельзя атаковать флот, стоящий в порту, однако в случае блокады он не может покинуть порт без боя. Атаковать флот других игроков можно только если соотношение сил в вашу пользу 1:1 и более. При этом должен прилагаться скриншот. Соотношение сил считается не по цифрам, а по длине синей и красной полосок.

Че за такое открыто с десантом я хз - 21. В связи с открытием бага движка РТВ/М2ТВ сквозной десант запрещен, высадка производится только на побережье (без движения в глубь континента/острова) только после высадки возможно дальнейшее движение десанта.

Согласен - 22. Каждая фракция может построить только один форт за один ход.

Согласен - 23. Один корабль может перевозить максимум 5 сухопутных отрядов. То есть для перевозки стека по морю требуется флот и 4 кораблей, как минимум.

Да пошел на хер тот кто мне будит это диктовать, я сеньёр-феодал и где моя резиденция там и столица Вода - 24. О столицах:
1) Столица может находится либо в самом большом ( по населению ) замке или в самом большом ( по населению ) городе.
2) Столица может быть перенесена только в город с бОльшим населением. При этом правило 1) должно продолжать соблюдаться.
3) В случае потери столицы, она автоматически переносится в поселение с наибольшим числом жителей.

Согласен - 25. Если в ходе сухопутного (или морского) боя армия (или флот) игрока потерпела поражение и отступила, то в ближайший ход передвигать её запрещается, вне зависимости от того, обладает эта армия/флот очками движения или нет.

Согласен - 26. О мятежниках:
1)Все бои против мятежников отыгрываются онлайн.
2)Мятежники могут действовать по своему усмотрению в пределах области, где они появились.
3)Мятежные гарнизоны, находящиеся в поселениях на момент начала игры не могут покидать эти поселения.
4)В осажденных мятежных поселениях гарнизоны могут совершать вылазки по своему усмотрению. В случае, если в поселении осталось пищи на 1 ход, ребелы обязаны совершить вылазку.
5)Мятежникам запрещается нанимать войска в любом виде и возводить форты/дозорные башни.

Без диверсий согласен - 27. В случае нарушения официального договора одной из сторон, пострадавшая сторона получает право на одно любое действие убийцей (убийство любого персонажа, включая правителя и наследника, или разрушение любого здания посредством диверсии), против фракции-нарушителя.

Ну так можт тогда можно просто тупа зайти из мертвой зоны в открытые ворота ? Открытие, закрытие ворот - Чит ... это пять. Недочеты в механике игры:
1)Во время штурма осажденные не могут использовать следующий чит:
Подводить отряд близко к воротам и оставлять его без движения, чтобы они открылись и по ним не попадали снаряды осадных орудий или останавливался таран, направленный на них.
Если отряд вызвал открытие ворот, то он должен полностью пройти через них на другую сторону и только после этого он может вернутся обратно.

Согласен, хотя написано весело - 2) Запрещается перемещать армии путем "выманивания" их из засады. Если есть возможность атаковать сидящую в засаде армию обычным способом (не попадая в засаду), то игрок обязан её использовать.

Данного пункта не может быть в правилах 3) Запрещается подводить отряды к стенам на расстояние, при котором башни прекращают вести по ним огонь, кроме случаев использования осадных орудий ( в этом случае запрещено движение отряда с осадным орудием параллельно стене, а так же стояние на месте вплотную к стене без немедленного использования оного ) или проникновения в город через сломанные ворота или пролом в стене.

Чего ? - 4) Запрещается использование следующего бага:
Цитата
Для ускорения передвижения на море кораблей с орудиями на борту, можно щелкнуть по флоту и выделить все корабли.

Это зачем вообще? И как наемников набирает форт? - 5) Запрещается использование следующей особенности:
Цитата
Наемники, набранные в форте, появляются с полным запасом очков движения.

т.е. запрещается перемещать, набранных в форте, наемников, вывести их из форта можно только на следующий ход после найма

"Несчетова! Несчетова!" (с) См. название поста )) 6) Использование багов, которые не указаны в правилах, запрещается. Если будет выявлен какой-либо баг, то запрет на его использование может быть введен задним числом.

Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2012, 22:27   #192
Llewelyn
Agartha

Юр, можно вести долгую демогогию на эту тему, но она ничего кроме новых споров не порадит, может быть называть определенные особенности механики багом не совсем корректно, но вот как бы я их назвал- не приемлимые и не планируемые разработчиками особенности игры, не приемлимые дл использования во многопользовательской игре. Это мое мнение, если хочешь по дискутировать я в скайпе к твоим услугам, а на форуме извиняй, я слишком ленивый что бы писать такие длинные посты=))
Старый 22.03.2012, 23:31   #193
USSR Kancler
USSR

Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
USSR Kancler is on a distinguished road

Юра там вроде если мне память не изменяет можно через форт наемников брать. И они с полным ходом нанимаются. Т.е можно выдвинуть полководца на полный ход, потом построить форт и там нанять людей, после чего они сделают еще полный ход и получится такое довольно далекое перемещение в итоге.
USSR Kancler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 09:47   #194
Jur

JLeruoHep,
Ярик демогог это балабол, т.е. тот кто говорит что бы поговорить, а я по правилам высказался. Неуместное я зачеркнул, остальное согласен приплюсовать к старым.

USSR Kancler,
Форт животворящий... а в чем интересно баговость полного хода наемников... кроме того что когда то кто то скорей всего выхватил изза этого... или наоборот не выхватил.

Старый 23.03.2012, 16:15   #195
USSR Kancler
USSR

Юра на мой взгляд баговость в том, что при найме без форта у наемников запас хода примерно такой же, как у генерала - нанимателя. При найме же через форт у них полный ход.
Вообщем я все правила прочел, весь пост Юры тоже. По поводу остальных зачеркнутых тоже смысла в них не вижу.
Старый 23.03.2012, 16:45   #196
Jur

USSR Kancler,
Лень, так получаеться кто то просто придумал что нанятые в конце пути наёмники, должны оказывается невидимыми до этого ходить всюду с генералом... до момента пока он их нанял )

Или столица только крупнейший город т.к. "войска от совета могут появиться по выполнению задания в осажденном городе" на радость осажденных... то что такое выпадает раз в весокосный год подарком на рождество и что изза этого вся экономика и общественный порядок в минусах это почему то не перевешивает )

Понимаешь что я хочу сказать ? )

P.S. Мне поравну впринципе на эту длинну хода этого наемника. Я за принцип разрешено все что не запрещено, а если запрещать то на самом деле то что чудовищьно вносит дисбаланс.

Старый 08.04.2012, 10:42   #197
perstwar

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
perstwar is an unknown quantity at this point

прочитал обсуждения по поводу тевтонки ....
1 не понял почему нельзя ночной бой
2 я то же за самоопределения расположения столицы
3 если нельзя открывать лазутчиками ворота -зачем они нужны ( сделали бы открытие при 100% и то хлеб)
4 отступать это естественно это решение каждого я думаю стоит оставить отступление с роспуском 20% армии
5 прошу админа отредактировать правила в конечном варианте

Последний раз редактировалось perstwar; 08.04.2012 в 10:44.
perstwar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 23:47   #198
Jur

Я думаю самый насущьный сейчас вопрос - битвы с мятежниками.

Старый 09.04.2012, 10:46   #199
USSR Kancler
USSR

А как прошла битва с мятежниками во второй северной? Скрин пожалуйста покажи Юр)
Старый 09.04.2012, 20:12   #200
Jur

Никак, на файлах Ярика с Сазером и Перстваром несовместимые данные.

Ответ