Вернуться   CLANCOMMUNITY > All > Total War Series > Medieval II Total War

Medieval II Total War Обсуждение, новости, решение проблем, патчи, карты, моды и многое другое.

Описание темы:игровой процесс и иные важные моменты

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2012, 21:53   #201
Jur
Король Меда морской лорд Сёгуна

Поблагодарили 1,613 раз(а) в 719 сообщениях
Вес репутации: 118
Jur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant future

Возник вопрос в прусской...

Необходимо ли нам соотношение сторон для морского боя... если необходимо то как я понимаю нужно не менее 1 : 1 ?

"No Retreat, No Surrender"... Juriy:

Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 21:56   #202
perstwar

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
perstwar is an unknown quantity at this point

Я считаю это как минимум 1:1
perstwar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 07:28   #203
_Great Nekit_

Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 17
_Great Nekit_ will become famous soon enough
Отправить сообщение для _Great Nekit_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _Great Nekit_ с помощью Skype™

Надо назначить админа, чтобы он проверил бой.
Тоесть игрок должен с перво попытки угрохать свой флот и выложить скрин, админ запускает его ход и смотрит, 100% ли бой выигрывается, всё просто и гениально, осталось найти человека которому это надо)
_Great Nekit_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 10:40   #204
perstwar

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
perstwar is an unknown quantity at this point

нет ни кто ни будет так заморачиватся
просто скрин на котором видно что соотношение кораблей 1:1
perstwar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 17:38   #205
Jur

Jur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant future

Так вероятность изменяться каждый раз при движении совершенно любой фигруки на доске...

Я тож впринципе за 1 на 1

Старый 26.09.2013, 11:24   #206
Llewelyn
Agartha

Поблагодарили 179 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 28
Llewelyn has a spectacular aura aboutLlewelyn has a spectacular aura about

между мной и Вячеславом(игроком за Турцию) возникло небольшое разногласие касаемо спешивания- хотелось бы уточнить: являются ли конные турецкие лучники аналогом пеших? при утвердительном ответе жду аргументации, так как считаю это полнейшим абсурдом, ибо: 1 название не соответствует механики названия(спешенные арабские копейщики, пешие копейщики византийцы, пешие рыцари) 2 Характеристики и снаряжение далеко не эквивалентны(для примера у пеших есть броня и щиты, у конных нет) 3 по такому принципу я могу спешить скиф гвардию в трапезундов, а византийская кава так вообще по сравнению с подобным соответствием- точный аналог византийской гвардии.
Вопрос в первую очередь к администрации, но и игроков прошу высказать свое мнение если есть такое желание.
Старый 26.09.2013, 20:28   #207
Jur

В других играх в крестовые, в которых я имею опыт, была практика спешивать конных турецких лучников в турецких лучников, т.к. название идентично и отличаеться только словом "конные", ни какие другие турецкие ХА не имеют более одноименного аналога, других я не спешивал и не видел по ним подобного. Вследствии чего, на мой вгляд можно этих спешивать.

В принципе только за если мы придем к более расширенным возможностям для спешивания и в отношении других.

Ярослав мог бы предложить список аналогов для спешивания и он мог бы быть утвержден игроками например.

P.S. Надеюсь Слава прочитал правила и теперь вкурсе когда применяеться битва насмерть..

P.P.S. Если никто не против, я перенесу потом посты про обсуждения из темы в соседнею профильную, оставив только про ход компании.

Последний раз редактировалось Jur; 26.09.2013 в 20:31.
Старый 27.09.2013, 03:15   #208
Llewelyn
Agartha

касаемо расширения- можно настакать аналоги пешие из уже имеющихся юнитов изменив характеристики и хоть сделав отряды по 30 человек, я просто к тому, что по любой логике это бред говорить об эквивалентности названия так как: 1 они оба лучники 2 одни пешие, другие конные, но с каких сраные лучники имеют собственных лошадей?) 3 я уже писал о механики этой самой эквивалентности- и они ей не соответствуют. сходя из механики они должны называться не пешие лучники, а спешенные турецкие лучники, а кава должны называть турецкими лучниками- и вот тогда это эквиваленты. А пешие лучники и конные лучники это подвиды войск.

П.С.
да конечно, только ты скажи куда, что бы обсуждение можно было продолжить при необходимости.

Последний раз редактировалось Llewelyn; 27.09.2013 в 21:35.
Llewelyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 20:15   #209
ZardoZ

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
ZardoZ is on a distinguished road

На голосование игроков выдвигаются два варианта редактирования п. 10 правил Восточной компании
1 вариант
Дипломатия без ограничений, за исключением передачи провинций между фракциями. Любая фракция может передать провинцию другой фракции только однократно в течении пяти ходов и только в количестве одного региона.
2 вариант
Дипломатия без ограничений. При передаче регионов методом дипломатии фракции обязаны распустить возникающий в них гарнизон.

Новая редакция п. 10 вступает в силу с 8-го хода, вне зависимости от того, какой вариант будет выбран игроками.

Последний раз редактировалось ZardoZ; 08.12.2013 в 20:32.
ZardoZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 20:34   #210
Llewelyn
Agartha

2
Старый 08.12.2013, 21:41   #211
Svarog
Via Militera

Поблагодарили 220 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 26
Svarog has a spectacular aura aboutSvarog has a spectacular aura aboutSvarog has a spectacular aura about

Отправить сообщение для Svarog с помощью Skype™

я тоже за 2
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 22:28   #212
MastaA

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
MastaA is on a distinguished road

2
MastaA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 22:37   #213
sir_Leon

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sir_Leon is an unknown quantity at this point

Всех приветствую!
Было время,меня здесь многие знали, кто с хорошей стороны,кто с не очень...
Прошло почти четыре года, как я ушел отсюда...Старые обиды притупились, а чувтство ностальгии(возможно мести ) не дает некоторым жить и по ныне...И все чаще я слышу, -
А вот помнишь как Венеция дрючила Милан!...
А помнишь как СРИ давила одновременно и Польшу и Венгрию, вот бы меня тогда за Польшу, дал я бы СРИ!...
А вот помнишь я тогда Тимуридами турков давил!...
А помнишь Англия тогда всосала за свои "амбиции", - Ды ни хера не всосала! - Ды всосала!!! - Ды нет,там было все не так! - Какого ты вообще попер в Испанию,мы ж за тебя были изначально!...

На фоне сих диалогов вдруг собралась компания старых единомышленников, которые, вдруг подумали, а не пуститься ли еще раз во все тяжкие!?!?!!!
В общем,ясно что ВСЕХ старых не собрать,но Аппон Гневный, Ловец, Феодал, МАХимус(вероятно), ну и Леон)), плюс ряд адекватных(надеюсь),таких как Сазер, Фаранир, Ярик (в общем людей готовых "гореть" за свою фракцию) и тд. готовы к глобальной зарубе!...Правила,участники и админы игры обсуждаемы, если форум ВМ и кто там за него отвечает, готов сыграть в настоящий глобальный сит и парочку киндомсов,или иных каких модов,то есть сразу в 3-4,забыв старые обиды(или не забыв),пишите тута или мне в личку,ибо за согласие игроков мной представленных в данном посте, отвечаю я.
sir_Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 06:39   #214
Jur

Наше почтение господину Леону,

У нас есть сейчас подготавливаемая Английская компания, где заняты только Уэльс, Ирландия и Англия

Может в ней вы могли бы вновь показать нам свой скил и мастерство государя

месяц, полтора назад в теме заявок в клан у нас писал Ахохимхо кстати

Старый 24.02.2014, 23:31   #215
Вячеслав
Rebels

Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 18
Вячеслав is on a distinguished road

Изучив ход, решил, что продолжать дальше сит нет смысла. Причин много, последняя - война с Веной не дает времени на перегруппировку войск, как, например, у Иерусалима и Антиохии (например, шел стек в Антиохию, а теперь я его обратно вернуть не успеваю для защиты от Вены и т.д.).
Предлагаю завершить сит на победе Египта!
Но, если решите продолжить, то предлагаю возглавить Турцию моему союзнику - правителю Египта! Удачи ему в столь не легкой ситуации!

Последний раз редактировалось Вячеслав; 24.02.2014 в 23:35.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:28   #216
gasha

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
gasha is on a distinguished road

всем привет, я приношу свои извинения ,но я не могу продолжать компанию совсем нет времени. извините если подвёл.
gasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 08:21   #217
AIGIR
Clanleader of BearHug

Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 21
AIGIR is on a distinguished road
Отправить сообщение для AIGIR с помощью ICQ Отправить сообщение для AIGIR с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от sir_Leon Посмотреть сообщение
Всех приветствую!
Привет Лёнь!!
Юре отдельный огромный привет!
Я тут тоже чет заностальгировал по ситам, да и вообще по тотал вару ), хотя на дворе весна и какие к черту игры, а все же...
Цитата:
Сообщение от sir_Leon Посмотреть сообщение
А помнишь как СРИ давила одновременно и Польшу и Венгрию
Да помню... )
Обалденные были времена!!!

P.S. И хочется и колется...)))
AIGIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 14:41   #218
Jur

аве Гирич

давай в скайпе спишемся

Старый 23.05.2014, 02:15   #219
appon gnevnyi

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
appon gnevnyi is an unknown quantity at this point

Юра , привет
Я получил твое приглашение ( как всегда , да простят меня боги ) через Дьявола ТВ , Барона –Разбойника и … прочая … прочая Леона Краснольвового .
Мой ответ : Ты создал маленькое , но Великое сообщество не просто игроков , но людей , которые живут и думают этой Игрой . Многие из нас ( великих королей ( пусть все бегут на «новую галактику» и учат русское правописание) потерпели поражение в этой Игре . Не всем было дано понять , что …
Война –путь лжи … и величия . И ты остался один . Великий . Сейчас ты можешь позволить себе выиграть кому угодно . Ты можешь назначить победителем , пастуха и козлопаса, дурака и умника . И ты приглашаешь меня …

Теперь по существу :
Ты породил первый и единственный в своем роде клановый хотсит .
Если пермская тусовка с твоова мельтишила в стиле украинской анархической «свадьбы в Малиновки» , то твой хот-сит был точно выверен по тевтонским часам . Хотситы ВМ, это не игры –это инсталляции. Мы просто разыгрывали положения с заранее известным результатом . Это как сейчас дураки в немецкой форме бегают по полю и говорят , что это штурм Сапун –горы. Нет , это просто мудаки-нацисты , хотят легально побегать в нацистской форме , чтобы я не кончил их прямо в мотолюльке. Вместе с их любовно собранными рыцарскими крестами .
Вот и весь расклад .
appon gnevnyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 08:01   #220
Jur

appon gnevnyi
здравствуйте... дорогой Леонид Алексей

по поводу моего приглашения...
вы знаете... я не мог его вам передать, просто по тому... что я его не передавал.
все мое последнее общение с нашим общим знакомым, находиться в этой теме парой постов выше... и как вы видите оно там резко обрывается... что кстати не мешает мужчине сидеть в одной игровой конфе и коверкать мое имя и по дебильному детсадовскому обзывалками в мой адрес заниматься... мне еще Феодал сказал как то: "Юра, а мне вот Леня сказал что ты нас нах послал"... какая то провокация в мой адрес... от моего имени что то передают, рассказывают, я про это даже не вкурсе...
один наш общий друг сказал, что по прошествии пяти лет жить обидами это "клиника" уже ... обиды по поводу чего? Я что жену увел? или с работы уволил?

по поводу того кто чего делал, постановы, часы и тп ... вы знаете, каждый видит то, что хочет видеть... я знаю игроков, которые видели в этих играх кто спорт, кто завоевание, кто душевные разговоры дипломатии, кто вальяжность статуса правителя, кто что...
Вы видите то, что хотели видеть... я вас таким не делал, с меня взятки гладки в этом случае
и почему я один остался я не особо понимаю, я всегда в инете состоял и состою в целой армии http://viamilitera.ru/forums/showthread.php?t=2200 которая уже 8 лет в сети воююет и спокойно жить не дает

по поводу мудаков в немецкой форме с любовно собранными крестами...
вы знаете, я вот этот милитаристский символ центральной европы выбрал аватаром т.к. действительно есть завязки, там через волжских колонистов, репрессированных пересылкой на Алтай во время войны и т.д. ...
но я никогда идеологию Адольфа Алоизовича не разделял и как следствие не двигал
мне кажется когда вы пишете, что тот кто к немцам относиться он сразу дурак и мудак - вот тут вы раскрываетесь не плохо
и про кресты... рыцарские... если у кого на этом форуме увидите их то знайте, за каждым таким крестом стоит выход в финал турнира по тоталвару, а сколько для этого других игроков надо задушить, вы наверно догадываетесь... но а кому то везет и он их наверно может просто любовно насобирать или сам себе нарисовать ))

P.S. По поводу приглашений, хотите приходите, не хотите - как хотите, надо оно вам не надо, вам решать самому... лично я только поприветствую ваше присоединение, хотите поиграть в сит с живыми человеками - подтягивайтесь!

Последний раз редактировалось Jur; 24.05.2014 в 08:34.
Ответ