Go Back   CLANCOMMUNITY > All > Streets

Streets Общий раздел

Описание темы:Все про железо

Reply

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 03-10-2012, 10:35 PM   #1
Pensioner
Герцог "Via Militera"

Pensioner's Avatar

Поблагодарили 543 раз(а) в 230 сообщениях
Pensioner is a name known to allPensioner is a name known to allPensioner is a name known to allPensioner is a name known to allPensioner is a name known to allPensioner is a name known to all
Default Железо

-
Pensioner is offline   Reply With Quote
Old 03-10-2012, 10:39 PM   #2
Pensioner
Герцог "Via Militera"

Pensioner's Avatar

Pensioner is a name known to allPensioner is a name known to allPensioner is a name known to allPensioner is a name known to allPensioner is a name known to allPensioner is a name known to all

Друзья, нужны специалисты. Объясню немного, я планирую прикупить себе процессору б/у, ай 7, хочу узнать подойдут ли под данный компьютер, что в дополнение понадобится, где можно купить б/у процы и продать свои, ну и естественно я хочу что бы характеристики процессора были лучше.

Собираю советы))

Old 03-11-2012, 02:10 AM   #3
Konstrush
Страж Розы "Via Militera"

Konstrush's Avatar

Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
Konstrush is just really nice
Send a message via Skype™ to Konstrush

Прежде всего нужно посмотреть на сокет нового процессора и на сокет твой материнки. Если совпадают то ок. Если нет, то либо другой проц либо другая мать с другим процом. Насколько я понял то i5 750 используют сокет LGA 1156 а у i7 2600 например сокет уже 1155. Будущие процы будут именно на 1155. Так что тут придется прикупить еще и материнку. И еще посмотреть при смене матери DDR какой на старой был.

Но есть выход - разгон процессора i5. В принципе можно догнать хоть до 4 ггц, главное разгонять грамотно и охлаждение чтобы было хорошее. В принципе твой процессор не такой уж и плохой! Год он может точно работать.

Quote:
Если компьютер предназначен для игр, то в первую очередь менять нужно видеокарту. Для любой современной игры и для новых игр в ближайшем будущем хватит процессоров уровня и5-750 на частоте 2,6 ГГц. Для большинства игр хватит более скромных и5 600-й серии, и3 500-й серии.
Вообще заводские кулеры меня не радуют лично, потому если хочешь чтобы камень твой был прохладным стоит прикупить охлаждение получше.
Так же если нет термопасты то стоит прикупить. как наносить есть на ютубе.
Лично мой новый камень i7 2600k (11к) + Кулер от Noctua (3к).

Ну и потом зачастую связка АМД+АТИ и ИНТЕЛ+НВИДИЯ лучше работают.
Насчет б.у. стоит быть очень аккуратным. С виду может быть все ок, а вот так сказать внутри...
В общем я сам долго возился недавно и разбирался, будут вопросы пиши в скайп.

Last edited by Konstrush; 03-11-2012 at 02:29 AM.
Konstrush is offline   Reply With Quote
Пользователь сказал cпасибо:
Old 03-11-2012, 07:10 AM   #4
Pasifix
Ветеран "Via Militera"

Поблагодарили 345 раз(а) в 163 сообщениях
Pasifix has much to be proud ofPasifix has much to be proud ofPasifix has much to be proud ofPasifix has much to be proud of

А где не хватает твоего проца? Если для игрух, тебе, судя по ATI Radeon HD 5700, надо на новое видео смотреть, а не проц )
Купить-продать б/у можно много где, только скинут на проц нового поколения процентов 10 от нового, максимум 15, стоит ли оно риска купить сто грамм говна?
Pasifix is offline   Reply With Quote
Old 03-11-2012, 09:51 AM   #5
olorin
Ветеран "Via Militera"

olorin's Avatar

Поблагодарили 547 раз(а) в 224 сообщениях
olorin has a reputation beyond reputeolorin has a reputation beyond reputeolorin has a reputation beyond reputeolorin has a reputation beyond reputeolorin has a reputation beyond reputeolorin has a reputation beyond repute
Send a message via Skype™ to olorin

Пенс хочет стрм-машинку собрать)
Лёха, не меняй ты проц. Ведь летом норм тянул стрим без лагов.
Меняй видео на НВидия 500-й серии.
Ну плюс кулеров добавь)

Скока щас вентилей и где они установлены?
olorin is offline   Reply With Quote
Old 03-11-2012, 10:19 AM   #6
Pensioner
Герцог "Via Militera"

Pensioner's Avatar

на видео я не жалуюсь, ведь в сегуне настройки определяются автоматом и моя ведюха все на максимум ставит, только если огромные отряды и приближение вулючаешь чуть подлагивает, а так никогда не ощущал нехватки мощности.

Да, я действительно хочу для стримов. Только я не знаю почему мой проц не справляется, загрузку показывает 60-70 процентов, но лаги! НУ по поводу того, что что-то не так настроил-все я сделал ок. Может быть причина в блоке питпния) он у меня самый слабый и дешевый?
Old 03-11-2012, 10:30 AM   #7
olorin
Ветеран "Via Militera"

olorin's Avatar

olorin has a reputation beyond reputeolorin has a reputation beyond reputeolorin has a reputation beyond reputeolorin has a reputation beyond reputeolorin has a reputation beyond reputeolorin has a reputation beyond repute

Pensioner,
нужно замерить температуру проца и всего остального при стрим-нагрузке)
возможно из-за этого дагает

а блок питания реал поменяй)
Old 03-11-2012, 10:41 AM   #8
Pensioner
Герцог "Via Militera"

Pensioner's Avatar

Конструш, я посмотрел для этих сокетов подходит много процов, только ай 7 больно дорогие, но я нашел вот такой

что скажите?

и как узнать какой у меня сокет?
Old 03-11-2012, 10:48 AM   #9
olorin
Ветеран "Via Militera"

olorin's Avatar

Pensioner,
сейсас у тебя 1156 сокет, он мертвый - под него больше ниче делать не будут
если реально хочешь новый проц, то покупай Сэнди бридж и меняй матплату)
Old 03-11-2012, 11:06 AM   #10
Pensioner
Герцог "Via Militera"

Pensioner's Avatar

вот процы под соккеты 1156, есля я куплю ай 7 мне надо куллер новый?

http://www.overclockers.ru/lab/38212...uid=6299872480 статья с табличкой
Old 03-11-2012, 01:45 PM   #11
Pasifix
Ветеран "Via Militera"

Pasifix has much to be proud ofPasifix has much to be proud ofPasifix has much to be proud ofPasifix has much to be proud of

i7 в любом случае упрётся в видео 5700 серии (точное название карточки в студию)

Last edited by Pasifix; 03-11-2012 at 03:13 PM.
Old 03-11-2012, 03:48 PM   #12
Konstrush

Konstrush's Avatar

Я бы на твоем месте подзапарился, скачал какую нибудь прогу типо core temp зашел на оверлокеров вбил "разгон i5 750" догнал бы его до 3 ггц. если твой кулер справится и температура не будет предельной в стриме, то ок.

Но вообще еще раз повторюсь, проц конечно хорошо, но 5700 уже старые карты, лучше заменить видеокарту чем процессор. Я сам записываю видео, там нужна видеокарточка хорошая ибо на нее идет нагрузка как будто она воспроизводит сразу 2 сегуна. То есть если у тебя 60 fps - 30 fps записи = 30 фпс остается тебе. а вот если у тебя 40 фпс-30фпс=10 фпс остается тебе - не айс правда?
Old 03-11-2012, 07:33 PM   #13
Pensioner
Герцог "Via Militera"

Pensioner's Avatar

а зачем менять видео карту если она все воспроизводит на ура!?
Пасификс, я не понял, как упрется видео карта в ай 7!

Я посчитал: если ай 7 старой модификации стоит от 10000 руб, а ай 5 сани бридж стоит 6100 (3300 мгц) то выгоднее купить ай 5 но там придется мать покупать, а она во сколько обойдется, я смотрю за 2 тысячи можно купить, это не палевно?)

Кстати, есть же процессоры АМД, у них какая-то новая серия вышла ФХ от 6 до 8 ядер, и стоимость существенно ниже, может их) с новой мамой))
Old 03-11-2012, 09:10 PM   #14
Pasifix
Ветеран "Via Militera"

Quote:
Originally Posted by Pensioner View Post
а зачем менять видео карту если она все воспроизводит на ура!?
Пасификс, я не понял, как упрется видео карта в ай 7!
Ну ты говоришь загрузка проца 60 процентов, а лаги уже вот они. Зачем ты меняешь проц тогда? ) Я к сожалению не видел процесс стрима изнутри, я не понимаю к каким ресурсам он более требователен. Но сама игрушка ОЧЕНЬ любит память, как оперативную, так и ВИДЕОпамять, думаю вместе со стримом 1 гигабайта ей становится мало, а если у тебя 512, это явно мало и просто для игры. Так и не написал какая видюшка.

Quote:
Я посчитал: если ай 7 старой модификации стоит от 10000 руб, а ай 5 сани бридж стоит 6100 (3300 мгц) то выгоднее купить ай 5 но там придется мать покупать, а она во сколько обойдется, я смотрю за 2 тысячи можно купить, это не палевно?)
Санди бридж однозначно рулит и педалит сейчас, меньше потребляет, меньше тепловыделение, ниже техпроцесс. Мать за 2к не гуд, 3,5-4 минимум приличная )

Quote:
Кстати, есть же процессоры АМД, у них какая-то новая серия вышла ФХ от 6 до 8 ядер, и стоимость существенно ниже, может их) с новой мамой))
АМД сейчас, к сожалению, сосёт. По цене не сильно ниже, по производительности в полной жопе. Ядер как шишек на сосне, частоты больше, но толку чота нет.
Old 03-12-2012, 05:09 PM   #15
Pensioner
Герцог "Via Militera"

Pensioner's Avatar

Да, ты прав про амд, почитал про них на форумах, он неадаптированны под седьмую винду, да и по многим показателям уступают.
Ну предположим я выберу санди бридж, тогда придется новую мать покупать, выйдет это тысяч в 9 + вентиль за 1-1,5.
А как мне старые продать, на каких сайтах разместиться?
Old 03-12-2012, 05:59 PM   #16
olorin
Ветеран "Via Militera"

olorin's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pensioner View Post
не знаю почему мой проц не справляется, загрузку показывает 60-70 процентов, но лаги
советую для начала обзавестись блоком питания новым)

плюс скажи сколько у тебя кулеров и где стоят?

для сравнения:
мурзик стримит на Core2Quad 6600, так это ваще древность))) качество гут, правда 1024*х разрешение
а ты на ай5 грешишь

Last edited by olorin; 03-12-2012 at 06:23 PM.
Old 03-12-2012, 06:43 PM   #17
Konstrush

Konstrush's Avatar

не стоит короче сейчас этого. Ай5 не топ, но он хороший, а уж если разогнать будет на равне с топом. Лучше видеокарту менять.
Old 03-12-2012, 08:21 PM   #18
Pensioner
Герцог "Via Militera"

Pensioner's Avatar

сфоткую и покажу
Old 03-12-2012, 08:50 PM   #19
denisoff
Внешняя стража "Via Militera"

denisoff's Avatar

Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
denisoff has a spectacular aura about

1. если менять проц - то бери под 1155 сокет проц i5 2500 - его хватит для любых игр на максималках, а ай 7 - считаю это лишнее уже - ты его не загрузишь полностью) если ты конечно не хочешь стать королем синтетических тестов))
2. но если проц нагружен не полностью, а лаги есть - как верно уже сказали - это оператива и видео
3. недорогую хорошую мать под ай5 2500 могу посоветовать
4. ветель тоже могу посоветовать)
а продать, боюсь проблематично будет - набор логики 1156 сокета уже устарел - не выпускает интел под него ничего - за дорого не продашь - на горбушке попробуй)
denisoff is offline   Reply With Quote
Old 03-12-2012, 08:55 PM   #20
denisoff
Внешняя стража "Via Militera"

denisoff's Avatar

Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
denisoff has a spectacular aura about

скачай программу - AIDA 64 или Everest - подробная информация про все компоненты системы)
denisoff is offline   Reply With Quote
Reply

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules