Вернуться   CLANCOMMUNITY > All > Streets

Streets Общий раздел

Описание темы:это как фильмы , только круче

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 19:10   #1
«SEN»
Via Militera

Поблагодарили 652 раз(а) в 228 сообщениях
Вес репутации: 49
«SEN» is a splendid one to behold«SEN» is a splendid one to behold«SEN» is a splendid one to behold«SEN» is a splendid one to behold«SEN» is a splendid one to behold«SEN» is a splendid one to behold
По умолчанию Книги

Тема подобна той что посвящена кинофильмам , но скорей всего она будет куда менее активней чем первая.
«SEN» вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2014, 19:25   #2
«SEN»
Via Militera

«SEN» is a splendid one to behold«SEN» is a splendid one to behold«SEN» is a splendid one to behold«SEN» is a splendid one to behold«SEN» is a splendid one to behold«SEN» is a splendid one to behold

Начну.

Советую к прочтению всем кому не лень потратить вечер или даже всю ночь чтоб узнать главную идею этой книжки.
Старый 12.02.2014, 20:44   #3
Miv
Via Militera

Поблагодарили 336 раз(а) в 169 сообщениях
Вес репутации: 35
Miv is just really niceMiv is just really niceMiv is just really niceMiv is just really nice

отличная тема)

кто чем увлекается?)

у меня 2 направления
для бизнеса книги как стать лучше хитре деловее
для души) история альтернативная история приключения и фантастика
Miv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2014, 21:58   #4
«SEN»
Via Militera

Лично с малых лет увлекаюсь военной авиацией, начинал с банального, клеил модельки далее игры с джойстиком, плавно это перешло в книги после чего я понял кем я хочу быть. Но малейший косяк в здоровье убил мою мечту военного летчика. Теперь занимаюсь музыкой и соответственно почитываю литературу о ней, теория и практика, как нужно народ "раскачивать". Так же немного классического - космос. Мой небольшой фанатизм дошел до приобретения телескопа (*150) Не скажу что знаю все созвездия , но душа просит романтики поэтому и тянет Туда)

ЗЫ что то от книг я отошел)

Турнирные результаты:

2012:
Winner 1x1 Naval Championship of Russia S2TW FOTS

Winner 2x2 Naval Championship of Russia S2TW FOTS ( Unkind & Sen )

Winner 1x1 Via Militera Naval Fast Cup #2

Winner 1x1 Via Militera Naval Fast Cup #3

Finalist 1x1 Via Militera Naval Fast Cup #4

2013
Winner 1x1 USSR naval fun cup #1 S2TW FOTS (woody style)

Winner 1x1 Via Militera Naval Fast Cup #6

Winner 1x1 USSR naval fun cup #3 S2TW FOTS (woody style)

Winner 1x1 BETA Naval Tournament

Finalist 1x1 Via Militera Naval Fast Cup #9

Finalist 1x1 [Sich Cup] FOTS Sea

Winner 1х1 «RED OCEAN. Confrontation» (woody style)

3rd place 1x1 [Sich Cup] NTW Sea

Winner 1x1 2x2 3x3 World Naval League Shogun 2 FotS

Winner 1x1 Naval Championship of Russia S2TW FOTS

Winner 1x1 Naval Championship of Russia NTW

Finalist 2x2 Naval Championship of Russia S2TW FOTS ( Unkind & Sen )

2014
3rd place 1x1 [Sich Cup] FOTS Sea

3rd place 1x1 [Sich Cup] NTW Sea

Последний раз редактировалось «SEN»; 12.02.2014 в 22:01.
Старый 12.02.2014, 22:07   #5
Stradomski
Ярл Ютландии
Король Остготов

Поблагодарили 1,428 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 95
Stradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud of

Ну раз про книги, то вставлю свои пять копеек. Думаю, раз мы играем в ТВ, то многие интересуются историей. Вот рекомендую почитать писателя Валентина Пикуля. Книги написаны легким интересным языком в художественном стиле, но при этом считаются и документальными, т.е. отражают реальную историю. Мои любимые: "Каждому свое" - история жизни Генерала Жана-Виктора Моро, "Барбаросса" - описывает события второй мировой, к сожалению у книги должна была быть и вторая часть, но писать скончался и не успел написать, "Честь имею" - о офицере генерального штаба сначала царской, а потом и советской армии. Книг много, интересные почти все, но для меня выделяются именно эти.

P.S. По исторической теме много читаю, по этому рассказ об интересных книжках мог бы получится ну очень длинным.)

Последний раз редактировалось Stradomski; 12.02.2014 в 22:09.
Stradomski вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2014, 22:49   #6
MorS
Via Militera

Поблагодарили 364 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 36
MorS is just really niceMorS is just really niceMorS is just really niceMorS is just really nice

Отправить сообщение для MorS с помощью Skype™
Stradomski, уникально! Это ведь и мои тоже одни из самых любимых романов Пикуля (только "Барбаросса" запомнился мне как "Площадь павших борцов"). Навсегда запомнился первый прочитанный "Пером и шпагой", еще со школьных лет. А также "Три возраста Окини-сан", "Каторга" и "Фаворит". Уникальные произведения, которые читаются буквально на одном дыхании.
Серия большая, и я год от года постепенно заполнял список прочитанных творений Пикуля, чем дальше, тем больше смакуя и разбирая каждое произведение отдельно. Два года назад прочитал "Слово и дело", оставившее множество мыслей и образов, а после него был тяжёлый, противный и сотрясающий «Нечистая сила» - очень мощное произведение. И так я ещё могу очень много написать. Одним словом очень советую всем, кто ещё с Пикулем не знаком. Вас ждет удивительное и по-своему полезное многолетнее путешествие в историю.
На полке:

От себя добавлю в копилку темы произведения Юлиана Семенова. Очень долгое время отказывал себе в удовольствии познакомиться с ними, но предчувствовал, что серия "о Штирлице" принесет массу деталей и образов. И не ошибся. Не смотря на некоторые оценки: мол, Семенов это отечественный Дюма, книги исторически очень достаточны (если историю знать и всегда видеть грань между авторским вымыслом и опорой на реальные события и персоналии).
"Бриллианты для диктатуры пролетариата" - первый роман из серии. Разминочная книга для затравки, читается быстро и легко. "Пароль не нужен" - помасштабнее, с более широкой палитрой ценных образов гражданской войны. Пропуская два произведения, сразу обращаю внимание на два романа: "Альтернатива" и "Третья карта", и особенно второй в свете украинских событий. Очень полезная пища для ума, советую.
Раз уж вспомнил Украину, то точечно укажу ещё одно замечательное произведение "Белая гвардия" (полная версия, в отличие от "Дней Турбиных"). Шикарные аналогии у Булгакова - читать, сравнивать и думать.

P.S. О каких образах я писал выше? О детальных и интересных картинах, созданных писателями, и которые остаются в нашем воображении и в памяти олицетворением тех или иных исторических событий. Ярчайший пример: описание Ватерлоо у Гюго ("Отверженные"), такой образ навечно остаётся в памяти.

Последний раз редактировалось MorS; 12.02.2014 в 22:57.
MorS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2014, 23:19   #7
Stradomski
Ярл Ютландии
Король Остготов

Поблагодарили 1,428 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 95
Stradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud of

Морс, эти книжки не только оставили у меня в голове кучу впечатлений, но и толкнули дальше искать и изучать.

Из "Барбароссы" я узнал о таком фельдмаршале вермахта как Эрвин Роммель, по своему гениальный человек. Полез искать о нем еще что-нибудь, откопал отличную книжку, автор Лутц Кох - это военный репортер, который был вместе с Роммелем в его кампаниях. Книга называется "Лис пустыни", там хорошо описаны не только военные дела фельдмаршала, но и его суть, то, что он не был нацистом и в итоге потерял жизнь за заговор против Гитлера.

Из "Каждому свое" я узнал о таком человеке, как Жан Батист Бернадотт. Сын трактирщика стал маршалом, а потом и шведским королем, являясь при этом французом и имея на руке татуировку с надписью "смерть королям". Причем его призвали сами шведы, а не Наполеон посадил. К сожалению о нем нет ничего, но есть книга Анны-Марии Зелинко, написанная от лица его жены Дезире Клари, она так и называется "Дезире", оттуда многое можно узнать и о самом Бернадотте. Кстати, династия Бернадоттов правит в Швеции до сих пор.

В общем почти каждая книга толкала на поиск и добровольное расширение кругозора.

Еще могу порекомендовать "Проклятые короли" Мориса Дрюона - это о конце династии Капетингов. Александр Дюма "Жизнь Людовика 14-го", это не романтика в стиле трех мушкетеров, а документальный рассказ о правлении Короля-Солнце.

P.S. Этому в школе не научат.)

Последний раз редактировалось Stradomski; 12.02.2014 в 23:44.
Stradomski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:55   #8
C3NTURION II
Brothers in Arms

Поблагодарили 493 раз(а) в 318 сообщениях
Вес репутации: 44
C3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of light

Отправить сообщение для C3NTURION II с помощью Skype™

Я тоже читал все 3 тома проклятых королей эпохи средневековой франции ,ну это было давно.)

Знак отличия «Berserk»
Знак отличия вручаеться войну клана Виа Милитера проявившему особую активность на поле боя

За успехи в сражениях с клановыми игроками в феврале 2014 года

3rd place in the tournament : Shogun 2 1на1 Spring 2017 challenge #3

Output in 1/4 the Championship of Russia on Shogun 2 Total war FOTS 2017

Output in 1/4 the Championship of Russia on Shogun 2 Total war rise of the Samurai 2017

Output in the 1\8 finals in the Cup of Nations 2017 to Attila Total war 1 on 1
C3NTURION II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 13:55   #9
Svarog
Via Militera

Поблагодарили 220 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 26
Svarog has a spectacular aura aboutSvarog has a spectacular aura aboutSvarog has a spectacular aura about

Отправить сообщение для Svarog с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от de GICH TAMPLIER Посмотреть сообщение
Я тоже читал все 3 тома проклятых королей эпохи средневековой франции ,ну это было давно.)
+1 Хороший цикл книг.

Лет 10 назад прочитал цикл "Трое из леса", "Княжий пир" и др. Никитина (интересный жанр историческое фэнтези), и его же "Золотую шпагу" (военные события от походов Суворова до Наполеоновских и Руско-Турецких войн глазами главного героя романа уже без всякой фантастики). Остались самые приятные впечатления.

Любителям средневековья советую прочесть цикл из 3х книг Ж.Ф. Намьяса "Дитя всех святых" где ярко описаны все основные события Столетней войны.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2014, 19:14   #10
C3NTURION II
Brothers in Arms

C3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of light

Советую почитать книгу Миф холокоста ,там много интересного.

Знак отличия «Berserk»
Знак отличия вручаеться войну клана Виа Милитера проявившему особую активность на поле боя

Output in 1/4 the Championship of Russia on Shogun 2 Total war rise of the Samurai 2017

Старый 18.07.2014, 10:21   #11
Miv
Via Militera

Miv is just really niceMiv is just really niceMiv is just really niceMiv is just really nice

Соратники))

коли тут все стратеги)) кто не цезарь тот наполеон))
давай те поболтаем на тему литературы по стратегии и истории) кто что читал и рекомендует

я бы рекомендовал всем прочитать книгу трансформация войны http://www.flibusta.net/b/347314
книге больше 25 лет но она оказалась пророческой и в ней предсказывалось что современные армии не могут воевать в конфликтах низкой интесивности (вьетнам/афган/чечня/ирак/американский афган) и возможно Ю-В Украины)

у этого автора также есть интересная книга Расвет и упадок государства (думаю почти все местые эксперты удивятся сколько всего лишь веков гос-ву как мы его воспринимаем сейчас)
Старый 13.03.2015, 12:27   #12
Miv
Via Militera

Друзья)
кто учится или работает и кому надо все время прокачивать мозги для бизнеса) и баблакоса

КАТЕГОРИЧЕСКИ рекомендую лучшее издательство по бизнес литературе и не только))) но все явно или косвенно ведет к личности и деньгам))

http://www.mann-ivanov-ferber.ru/
я прочитал (или прочитаю) обязательно все их книги...
они стоят того...
многие книги есть на той же флибусте, если не готовы платить сейчас
Старый 13.03.2015, 23:32   #13
Dmitry
Brothers in Arms

Поблагодарили 114 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 13
Dmitry will become famous soon enoughDmitry will become famous soon enough

Отправить сообщение для Dmitry с помощью Skype™

Ребят, недавно начал читать книгу, из жанра сказок) весьма впечатляет
Название книги - Сказки братьев Гримм
Старый 15.11.2015, 22:53   #14
Sherl
Imperial

Поблагодарили 1,039 раз(а) в 480 сообщениях
Вес репутации: 70
Sherl has much to be proud ofSherl has much to be proud ofSherl has much to be proud ofSherl has much to be proud ofSherl has much to be proud ofSherl has much to be proud ofSherl has much to be proud ofSherl has much to be proud of

Заметки #48 - Сезон гроз - А.Сапковский - впечатления после прочтения книги

Sherl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 11:00   #15
Help
Administrator

Поблагодарили 1,450 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 89
Help has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud of

[quote=Miv;109386]Соратники))

коли тут все стратеги)) кто не цезарь тот наполеон))
давай те поболтаем на тему литературы по стратегии и истории) кто что читал и рекомендует

Есть отличный 4-х томник Всемирная история войн под авторством Дюпюи (их там двое), но только с комментариями наших военных историков. Очень подробно о сражениях, вооружении, состоянии армии и кратко о личностях в разрезе сражений.
Help вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 11:51   #16
Jur
Король Меда морской лорд Сёгуна

Поблагодарили 1,613 раз(а) в 719 сообщениях
Вес репутации: 118
Jur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant futureJur has a brilliant future

вот на неё торрент, если кто, как я, захочет ознакомиться

Вложения
Тип файла: torrent 40570_Djupjui-Vsemirn.torrent (11.0 Кб, 2 просмотров)

"No Retreat, No Surrender"... Juriy:

Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 19:32   #17
C3NTURION II
Brothers in Arms

У меня целая библиотека про Наполеона 1,есть книга аж на 760 страниц.

Знак отличия «Berserk»

Старый 28.11.2015, 23:46   #18
Sherl
Imperial

Sherl has much to be proud ofSherl has much to be proud ofSherl has much to be proud ofSherl has much to be proud ofSherl has much to be proud ofSherl has much to be proud ofSherl has much to be proud ofSherl has much to be proud of

Заметки #49 - Кровь и Железо - Джо Аберкромби - впечатления после прочтения книги

Старый 04.12.2015, 22:06   #19
Sherl
Imperial

Заметки #50 - Прежде чем их повесят - Джо Аберкромби - впечатления после прочтения книги

Старый 09.12.2015, 21:43   #20
Sherl
Imperial

Заметки #51 - Последний довод королей - Джо Аберкромби - впечатления после прочтения книги

Ответ