Go Back   CLANCOMMUNITY > Clancommunity State > Архив турниров/Archive of tournaments > R2TW > «Cup of Nations» 2016

«Cup of Nations» 2016 Rome II Total War Tournament 1vs1

Closed Thread

Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 12-20-2015, 01:03 AM   #1
Trajan
Administrator

Trajan's Avatar

Поблагодарили 587 раз(а) в 361 сообщениях
Trajan is a splendid one to beholdTrajan is a splendid one to beholdTrajan is a splendid one to beholdTrajan is a splendid one to beholdTrajan is a splendid one to beholdTrajan is a splendid one to behold

Default Discussion

Вопросы, пожелания и предложения.
Here you can ask questions about tournament or its rules.

Playable factions/Доступные фракции

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15.

Last edited by Trajan; 12-22-2015 at 07:41 PM.
Trajan is offline  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Old 12-20-2015, 02:23 AM   #2
C3NTURION II
Brothers in Arms

C3NTURION II's Avatar

Поблагодарили 437 раз(а) в 283 сообщениях
C3NTURION II is just really niceC3NTURION II is just really niceC3NTURION II is just really niceC3NTURION II is just really niceC3NTURION II is just really nice

Send a message via Skype™ to C3NTURION II

Надо думать над правилами,не всем нравятся эти правила.
C3NTURION II is offline  
Old 12-20-2015, 02:41 AM   #3
Trajan
Administrator

Trajan's Avatar

Trajan is a splendid one to beholdTrajan is a splendid one to beholdTrajan is a splendid one to beholdTrajan is a splendid one to beholdTrajan is a splendid one to beholdTrajan is a splendid one to behold

Quote:
Originally Posted by Максимус Деций View Post
Надо думать над правилами,не всем нравятся эти правила.
Ну думай)) предлагай.
Trajan is offline  
Old 12-20-2015, 11:03 AM   #4
C3NTURION II
Brothers in Arms

C3NTURION II's Avatar

C3NTURION II is just really niceC3NTURION II is just really niceC3NTURION II is just really niceC3NTURION II is just really niceC3NTURION II is just really nice

Разрешить 4 ХА .
C3NTURION II is offline  
Old 12-20-2015, 11:11 AM   #5
Trajan
Administrator

Trajan's Avatar

Quote:
Разрешить 4 ХА .
Ты не просто пиши что нибудь от балды)) а обосновывай хоть чутка))
2 конных стрелка потому, что это слегка ослабит такие фракции как тила и галаты которые итак очень сильны. Также армян и парфию по отношению к некоторым фракциям которые им уступают.
Trajan is offline  
Old 12-20-2015, 11:29 AM   #6
C3NTURION II
Brothers in Arms

C3NTURION II's Avatar

Обосновывать не чего не буду,не на зоне.Есть русское слово доказать ,а у Тилы ты не подумал ,что у них нет дешевой кавы,вот люди и играют 4 ХА за них.Да у них отличные мечи ,дорогая кава и еще ХА у них не такие уж и грозные,если их законтрить они много не убьют..Галаты фракция средних юнитов ,там нет имбы такой уж явной.За Парфию и Армению хм..,фракции чисто конные ,пехота так себе .Дорогая пехота есть и то только у Армян ,у Парфии мечники дешевые и чисто от кавы пляшут,и вообще фракции от кайта играют.

Last edited by C3NTURION II; 12-20-2015 at 11:36 AM.
C3NTURION II is offline  
Old 12-20-2015, 11:33 AM   #7
Stradomski
Ярл Ютландии
Король Остготов

Stradomski's Avatar

Поблагодарили 1,429 раз(а) в 673 сообщениях
Stradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud of

Старт до или после нового года?

Stradomski is offline  
Old 12-20-2015, 11:36 AM   #8
Trajan
Administrator

Trajan's Avatar

Деций ты по русски писать научись сначала))
Тила самая сильная фракция и без конных стрелков будет, на этом лимите она и без них наберет отличный состав, а люди играют в 4 конных стрелка за их потому, что доступно и так намного проще.
Посмотрим если будут большинство мнений на увеличение лимита конных стрелков, то увеличим, макс 3 может, ну или макс 4 если все этого потребуют.
Trajan is offline  
Old 12-20-2015, 11:37 AM   #9
Trajan
Administrator

Trajan's Avatar

Quote:
Originally Posted by Stradomski View Post
Старт до или после нового года?
После.
Trajan is offline  
Пользователь сказал cпасибо:
Old 12-20-2015, 11:38 AM   #10
C3NTURION II
Brothers in Arms

C3NTURION II's Avatar

Quote:
Originally Posted by Trajan View Post
Деций ты по русски писать научись сначала))
Тила самая сильная фракция и без конных стрелков будет, на этом лимите она и без них наберет отличный состав, а люди играют в 4 конных стрелка за их потому, что доступно и так намного проще.
Посмотрим если будут большинство мнений на увеличение лимита конных стрелков, то увеличим, макс 3 может, ну или макс 4 если все этого потребуют.
Извини по русскому я не ахти учился)Согласен ,что так проще,но кава там дорогая.вот и берут 4 ХА .Да я согласен ,что они нервируют постоянным забегом в тыл или во фланг ,надо все время за ними смотреть в оба глаза ,чтоб на каву они не напали.И в тоже время за их центром ,где стоят отличные мечники.

Илья ,а давай запилим голосовалку по ХА,как тебе а?

Last edited by C3NTURION II; 12-20-2015 at 11:45 AM.
C3NTURION II is offline  
Old 12-20-2015, 12:01 PM   #11
EasternWarlord
Highlanders

Поблагодарили 49 раз(а) в 27 сообщениях
EasternWarlord is on a distinguished road

2 конных стрелков не принесут никокой пользы по моему, их должно быть хотя бы 3 чтобы отправдать их цену. Думаю если лимит будет 2, просто никто больше не возьмет их, а у тилы вообше больше не останится выбора.
Лимит 2 ХА ты фактичестки банит их, что значит фракции которые имеют хорошие ХА и среднюю или плохую кавалерию останутся в минусе на пример та же Спарта.
EasternWarlord is offline  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Old 12-20-2015, 12:23 PM   #12
Trajan
Administrator

Trajan's Avatar

Quote:
Originally Posted by EasternWarlord View Post
2 конных стрелков не принесут никокой пользы по моему, их должно быть хотя бы 3 чтобы отправдать их цену. Думаю если лимит будет 2, просто никто больше не возьмет их, а у тилы вообше больше не останится выбора.
Лимит 2 ХА ты фактичестки банит их, что значит фракции которые имеют хорошие ХА и среднюю или плохую кавалерию останутся в минусе на пример та же Спарта.
Принесут пользу и 2) Особенно у тилы и галатов, там конные стрелки не только хороши как стрелки, но и не плохи и в рукопашке с лёгкой кавой соперника, так и стрелков убьют, да ещё и в тыл пехоте завязанной в ближке если ударят, то ей не сладко придётся.
Спарта единственный пример? я вот думаю на этом балансе по зубам ли она вообще будет большинству фракций, а ты огорчился что у них тарентийки убавится))

Но, как написал выше сориентируюсь по мнениям, народ захочет, увеличим лимит.
Время изменить что то есть, до нового года.
Trajan is offline  
Old 12-20-2015, 12:31 PM   #13
C3NTURION II
Brothers in Arms

C3NTURION II's Avatar

Quote:
Originally Posted by Trajan View Post
Принесут пользу и 2) Особенно у тилы и галатов, там конные стрелки не только хороши как стрелки, но и не плохи и в рукопашке с лёгкой кавой соперника, так и стрелков убьют, да ещё и в тыл пехоте завязанной в ближке если ударят, то ей не сладко придётся.
Спарта единственный пример? я вот думаю на этом балансе по зубам ли она вообще будет большинству фракций, а ты огорчился что у них тарентийки убавится))

Но, как написал выше сориентируюсь по мнениям, народ захочет, увеличим лимит.
Время изменить что то есть, до нового года.
Посмотрел бы я как реберс убьет стрелков в лоб,когда за стрелкаи стоят мечи или копья.Илюх правильно тебе пишет Естен,конные фракции как буду разберать более силные фракции,когда там стоят копья или мечи за ними идет стрельба слингеров или лучников.Да у Спарты нет кавы нормальной,ХА у них еще могут что то настрелять.

Last edited by C3NTURION II; 12-20-2015 at 02:20 PM.
C3NTURION II is offline  
Old 12-20-2015, 01:44 PM   #14
Olkimos
Mighty Heroes

Olkimos's Avatar

Поблагодарили 407 раз(а) в 226 сообщениях
Olkimos is just really niceOlkimos is just really niceOlkimos is just really niceOlkimos is just really niceOlkimos is just really nice

И нефиг комментарии удалять. Как будто надеешься что какой то пункт правил зайдет незамеченным.
Только что в обсуждении Аттилы пришли к выводу, что интерес в расширении тактик, а не в уменьшении. Берёшь и опять урезаешь в Риме.только на этот раз лимиты уж совсем откровенно говорят о составах. Прям кричат о себе

god of war:
[
Olkimos is offline  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Old 12-20-2015, 02:26 PM   #15
C3NTURION II
Brothers in Arms

C3NTURION II's Avatar

Илья вот я возьму например Парфию ,а мой соперник возьмет более сильную фракцию и будет знать мой остав с 2 ХА ,а 3 или 4 будет разнообразие и уравнивание шансов у обоих конкретных игроков матча.Допустил ты ограничил Тил ,да пехота по идее должна тащить, получается однобокий состав чисто из пехоты и вся тактика будет, как бы не поймать чардж кавой соперника своей пехотой?А так 3 или 4 ХА будут держать под контролем каву соперника
против Тил.

Last edited by C3NTURION II; 12-20-2015 at 02:37 PM.
C3NTURION II is offline  
Пользователь сказал cпасибо:
Old 12-20-2015, 02:45 PM   #16
Trajan
Administrator

Trajan's Avatar

Quote:
Originally Posted by Olkimos View Post
И нефиг комментарии удалять. Как будто надеешься что какой то пункт правил зайдет незамеченным.
Только что в обсуждении Аттилы пришли к выводу, что интерес в расширении тактик, а не в уменьшении. Берёшь и опять урезаешь в Риме.только на этот раз лимиты уж совсем откровенно говорят о составах. Прям кричат о себе
Пиши по теме, тогда ничего не удалится, а ещё раз используешь так свои модераторские права, то лишишься их.
Количество конных стрелок 4 вместо предлагаемых 2, не сильно расширит набор тактик))
Trajan is offline  
Old 12-20-2015, 03:45 PM   #17
Trajan
Administrator

Trajan's Avatar

Quote:
Илья вот я возьму например Парфию ,а мой соперник возьмет более сильную фракцию и будет знать мой остав с 2 ХА ,а 3 или 4 будет разнообразие и уравнивание шансов у обоих конкретных игроков матча.Допустил ты ограничил Тил ,да пехота по идее должна тащить, получается однобокий состав чисто из пехоты и вся тактика будет, как бы не поймать чардж кавой соперника своей пехотой?А так 3 или 4 ХА будут держать под контролем каву соперника
против Тил.
Не думаю, что знание или не знание сколько возьмёт хашек парфия повлияет на состав армии, ну может минимально, а вот преимущество пафии по стрелкам и в маневрености даст очень большое, против некоторых фракций из списка.
Чисто однобокий состав из пехоты не получится здесь, хоть думай немножко, что пишешь.
У тилы есть и другая кавалерия, не только конные стрелки, может ты не в курсах, но её тоже можно использовать)).

пс Я сказал, что выслушаю мнения и на основе их если будет достаточно, то изменим лимит конных стрелков, твоё мнение Максимус я знаю и больше не нужно ничего доказывать мне, на решение повлияет лишь количество тех кто не согласен с представленным лимитом.
Trajan is offline  
Old 12-20-2015, 04:34 PM   #18
gamilkara
Brothers in Arms

gamilkara's Avatar

Поблагодарили 1,321 раз(а) в 687 сообщениях
gamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud of

Send a message via Skype™ to gamilkara

я вообще противник того что бы на крупных турнирах типо чр и CoN менять баланс,правила и тд.Все правила нужно обкатывать на турнирах уровень которых не такой эпичный.
А что касается ха я согласен с EasternWarlord,нужно штуки 3 их разрешить или 4.

Awards::

gamilkara is offline  
Old 12-20-2015, 04:36 PM   #19
Stradomski
Ярл Ютландии
Король Остготов

Stradomski's Avatar

Поблагодарили 1,429 раз(а) в 673 сообщениях
Stradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud of

На последних патчах кавалерийские фракции перестали быть крутыми. Может стоит делать лимит конкретно на конных луков больше, а копьеметов оставить 2? Парфяне будут рады.

Stradomski is offline  
Old 12-20-2015, 05:30 PM   #20
Trajan
Administrator

Trajan's Avatar

Quote:
Originally Posted by gamilkara View Post
я вообще противник того что бы на крупных турнирах типо чр и CoN менять баланс,правила и тд.Все правила нужно обкатывать на турнирах уровень которых не такой эпичный.
А что касается ха я согласен с EasternWarlord,нужно штуки 3 их разрешить или 4.
Миша, ну что ты выдумываешь)) В 1 риме игре столько лет и всё время идут поиски баланса в кубках наций, причём иногда правила меняются кардинально.

Quote:
Originally Posted by Stradomski View Post
На последних патчах кавалерийские фракции перестали быть крутыми. Может стоит делать лимит конкретно на конных луков больше, а копьеметов оставить 2? Парфяне будут рады.
Я бы не сказал, что парфия и армения уж слишком тут уступают кому то, но с увеличением лимита, трудней будет с ними риму, карфагену, селе, египту, тут лучше думать как облегчить жизнь в турнире этим фракциям)) ведь кто ими будет играть ему придется возможно тяжелей чем тем же армянам и парфии.
Парфяне и армяне итак имеют широкий выбор в плане состава, мечники/топоры+сильная кава, сильнейшая кава+стрелки и кава+мечи/топоры и стрелки.

Поднимем лимит до 3 конных стрелков, если до старта ничего не изменится и все будут настаивать на этом. Или допустим для парфии и армении можно сделать исключение и поднять им лимит на ха. если считаете, что эти фракции с лимитом в 2 ха будут ущербны.
Trajan is offline  
Closed Thread

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools Search this Thread
Search this Thread:

Advanced Search
Display Modes

Posting Rules