Вернуться   CLANCOMMUNITY > Clancommunity State > Archive of tournaments > WARHAMMER TW > Long Playing

Long Playing Total War Warhammer Arena

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2017, 05:31   #1
Help
Administrator

Поблагодарили 1,450 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 89
Help has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud of

По умолчанию Discussion/Обсуждение

Всё, что угодно. Anything you want to say.

Примите во внимание:

В связи с началом турнира администрация турнира доводит до сведения следующее. Ответы на любые вопросы, а также разъяснения правил возможны только администраторами турнира: VM Dark Admiral и Help. Посты с подобными записями, размещённые не админами турнира отражают частное мнение игрока и обязательной силы не имеют. Спасибо за понимание.

Only answers from VM Dark Admiral and Help got officially status you can follow.

Последний раз редактировалось Help; 22.05.2017 в 12:05.
Help вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2017, 20:52   #41
deve
Administrator

Поблагодарили 1,243 раз(а) в 626 сообщениях
Вес репутации: 83
deve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud of

Не поняли админы ВаХи юмора.
Нужно тогда еще набросить
В связи с тем что классическая терминология не совсем применима к ВаХе предалгаю по заветам Бебикиллера всему старлющему добавлять префикс- ЛГБТ.
Хашки переиминовывются в ЛГБТ-сподвижников (ибо по Бебикиллеру их брать иногда допускается)
Стрелки в ЛГБТ-активистов
Маги стреляющие магическими стрелами должны именовться просто пидо...ы (ибо это самое страшное зло в ТВ)

Последний раз редактировалось deve; 19.05.2017 в 21:04.
deve вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2017, 21:21   #42
Asseror
Via Militera

Поблагодарили 1,633 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 106
Asseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant future

Цитата:
Сообщение от gamilkara Посмотреть сообщение
да я имею в виду что там лошадки не у всех,кто то на волке кто то на утке драконе олене или бобре...
ну в принципе, как и в классике)) Как ты сказал, ХА - horse archers - конные лучники. А берешь какую-нибудь Тарентийскую конницу, и на тебе - это же не КОННЫЙ ЛУЧНИК!!! Это ДРОТИКОМЕТАЛЬНЫМ КОННЫЙ ОТРЯД)) Поэтому по сути, все что на каве и стреляет в целом в Р2 должно называться missile cav. Хотя все интуитивно причисляют все эти юниты к такому понятию как ХА)))

В Вахе - это как то сложно сказать одним словосочетанием)) ни ХА, ни стрелковая кава не подойдет)) Так что если и называть, то стрелковые юниты на животных, как то так

Rome II:

Attila:

Asseror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 21:28   #43
abbat
Via Militera

Поблагодарили 852 раз(а) в 451 сообщениях
Вес репутации: 57
abbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to behold

Представляю новые суровые уточнения в правилах:
п.2.7. - 2 пид..ра макс
п.2.8 - лгбт сподвижники входят в лимит
)))) главный гей (гена) в лимит лгбт сподвижников не входит

достижения черепашки:

abbat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2017, 21:30   #44
Dark_Admiral
Via Militera

Поблагодарили 844 раз(а) в 415 сообщениях
Вес репутации: 56
Dark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to behold

Отправить сообщение для Dark_Admiral с помощью Skype™

Закрываем ящик Пандоры)

P.S. сарказм, как я вижу, тут тоже не в чести...
Старый 20.05.2017, 01:03   #45
deve
Administrator

Поблагодарили 1,243 раз(а) в 626 сообщениях
Вес репутации: 83
deve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud of

...тут еще в голову пришло, что ваховский призыв юнитов, которым борются со стрелками нужно называть не иначе как призыв-Милонова
и вообще похоже любому персоналию из ВаХовского паноптикума можно подобрать аналог из паноптикума российской политики

Последний раз редактировалось deve; 20.05.2017 в 01:11.
deve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 02:05   #46
MorS
Via Militera

Поблагодарили 364 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 36
MorS is just really niceMorS is just really niceMorS is just really niceMorS is just really nice

Отправить сообщение для MorS с помощью Skype™

И лучников запретить, и кавку. И вообще гена тоже читерный, бафает блин. Пусть будет только пехота. Одинаковая. У всех. Вот это Total War!

MorS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 04:39   #47
irongeneral
Via Militera

Поблагодарили 274 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 19
irongeneral is a jewel in the roughirongeneral is a jewel in the roughirongeneral is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от MorS Посмотреть сообщение
И лучников запретить, и кавку. И вообще гена тоже читерный, бафает блин. Пусть будет только пехота. Одинаковая. У всех. Вот это Total War!
Нет... это дополнение "Эпоха Карла Великого"=)

Последний раз редактировалось irongeneral; 20.05.2017 в 04:44.
irongeneral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 06:46   #48
Help
Administrator

Help has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud of

Руки прочь от Карла, не сметь упоминать его в любых разделах, кроме ему посвящённых! Есть в вахе и ХА классические твэшные, вон у импов кава 130 радиус и т.д. Кароч я так вижу народ соскучился в форумах Аттилы и римов и решил тут поржать, благо фольклор сложился на кк (спасибо бэбику, аббату и остальным): от юнитов-геев до тактик "ножек Ассеррора". Ну что ж велкам, братья! По существу: хашка - это уже собирательный образ юнита, который пуляется (пофиг чем, вон гранатомётчики даже есть лол), единственную поправку комментаторы иногда делают, это именно с радиусом стрельбы и называют хашку застрелом. Деве: плохо катехизис бэбика изучил ты, забываем героев-классиков: натуралам можно брать тока застрелов, то есть всё, что с дальним радиусом стрельбы низя) Морсу на заметку: собрать фольклор кк в отдельной теме.
Старый 20.05.2017, 12:49   #49
DregUnShalah
Rebels

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 2
DregUnShalah is on a distinguished road

1. Еще вопрос, тоже любопытный - а если я буду бегать хашками и расстреливать весь свой боезапас, при этом стоя всей основной армии, а возможно и делая тактический маневр влево-вправо, это будет считаться уклонением от боя или не соблюдением правил? Ведь по сути то, я буду наносить урон хоть 1 из отрядов ( логично, да? )! И если да, то как можно этого избежать.

2. И еще 1 момент, возможно более юморного характера чем логического боя , но все же, если я расстреливаю хашками, и это считается нанесением урона, то если он в ответ не наносит мне урона - это считается нарушением правил? )) ( не может догнать, нету застрела или застрелы не попадают ? )
DregUnShalah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 13:52   #50
Asseror
Via Militera

Asseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant future

Цитата:
Сообщение от DregUnShalah Посмотреть сообщение
1. Еще вопрос, тоже любопытный - а если я буду бегать хашками и расстреливать весь свой боезапас, при этом стоя всей основной армии, а возможно и делая тактический маневр влево-вправо, это будет считаться уклонением от боя или не соблюдением правил? Ведь по сути то, я буду наносить урон хоть 1 из отрядов ( логично, да? )! И если да, то как можно этого избежать.

2. И еще 1 момент, возможно более юморного характера чем логического боя , но все же, если я расстреливаю хашками, и это считается нанесением урона, то если он в ответ не наносит мне урона - это считается нарушением правил? )) ( не может догнать, нету застрела или застрелы не попадают ? )
1. Раз ты своими хашками стреляешь, то это уже по сути и есть активность. Да ты можешь стоять основным войском, провоцируя соперника и заставляя его двигаться на тебя. Так что все норм.

2. Не считается, он пытается вести активно себя на поле боя, словив твои отряды. То что он не наносит урона по сути не имеет значения, т.к. он все же не стоит на месте)

Rome II:

Attila:

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2017, 13:53   #51
abbat
Via Militera

Поблагодарили 852 раз(а) в 451 сообщениях
Вес репутации: 57
abbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to behold

Были подобные кайтинг тактики , к примеру в карле- где с балансом все почти идеально ( привет хелпу)) - так вот - тоже там были бегуны, хитрые тактические маневры стояния, все пуляли - бегали какое-то время,.....-а потом пришли Даны..

достижения черепашки:

abbat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2017, 14:17   #52
Help
Administrator

Точняк! Пришли даны и забалансили)
Старый 20.05.2017, 14:37   #53
Stradomski
Ярл Ютландии
Король Остготов

Поблагодарили 1,428 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 95
Stradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud of

Тоже по задаю дурацкие вопросы. Взял я вампиров значит. Подрался. Смотрю, дело поворачивается не в мою пользу. Усилием воли и микро вывожу остатки моих мертвецов из боя. У меня так же есть колесница или катафалк, которые всем отрядам вблизи дают +2 хп в секунду. Предположим, что противник слил таки всю каву/летающих или просто гном, т.е. догнать не может. Я благоразумно сваливаю с остатками войск подальше и восстанавливаю хп, мб ещё Нехека кастую... Не атакую, целенаправленно уклоняюсь от боя, в общем, вроде как нарушаю правила по чёрному в течении минут так 10. Мне тп?

Stradomski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 14:42   #54
gamilkara
Brothers in Arms

Поблагодарили 1,392 раз(а) в 724 сообщениях
Вес репутации: 92
gamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud ofgamilkara has much to be proud of

Отправить сообщение для gamilkara с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Stradomski Посмотреть сообщение
Тоже по задаю дурацкие вопросы. Взял я вампиров значит. Подрался. Смотрю, дело поворачивается не в мою пользу. Усилием воли и микро вывожу остатки моих мертвецов из боя. У меня так же есть колесница или катафалк, которые всем отрядам вблизи дают +2 хп в секунду. Предположим, что противник слил таки всю каву/летающих или просто гном, т.е. догнать не может. Я благоразумно сваливаю с остатками войск подальше и восстанавливаю хп, мб ещё Нехека кастую... Не атакую, целенаправленно уклоняюсь от боя, в общем, вроде как нарушаю правила по чёрному в течении минут так 10. Мне тп?
100%

Awards::

gamilkara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 14:47   #55
Stradomski
Ярл Ютландии
Король Остготов

Поблагодарили 1,428 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 95
Stradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud of

Но ведь мои действия безусловно логичные и единственно верные.) И вариант с колесницей можно дополнить. Она наносит урон врагам вблизи. Отошёл метров на сто, чуть хп восстановил, скатал колесницей до врага, там урон нанёс. Повторяю так, пока не надоест... В таком случае пункт правил: "Длительное уклонение от боя (ни один ваш отряд не нанес урона противнику)" я точно не нарушаю.)

Такая ситуация не сильно вероятна, однако рано или поздно произойдёт.

Да и есть некоторые абилки, которые не требуют маны, например молния у Холека. Можно долбить молнией, а потом сбегать на полторы минуты, ожидая следующей. Полторы минуты - это длительное уклонение или нет?) Как в одной детской сказке: "10 - это куча или не куча?"

Stradomski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 15:10   #56
Dark_Admiral
Via Militera

Поблагодарили 844 раз(а) в 415 сообщениях
Вес репутации: 56
Dark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to behold

Отправить сообщение для Dark_Admiral с помощью Skype™

Цитата:
Но ведь мои действия безусловно логичные и единственно верные.) И вариант с колесницей можно дополнить. Она наносит урон врагам вблизи. Отошёл метров на сто, чуть хп восстановил, скатал колесницей до врага, там урон нанёс. Повторяю так, пока не надоест... В таком случае пункт правил: "Длительное уклонение от боя (ни один ваш отряд не нанес урона противнику)" я точно не нарушаю.)
Цитата:
Да и есть некоторые абилки, которые не требуют маны, например молния у Холека. Можно долбить молнией, а потом сбегать на полторы минуты, ожидая следующей. Полторы минуты - это длительное уклонение или нет?) Как в одной детской сказке: "10 - это куча или не куча?"
Атакой считается: обстрел стрелками или артиллерией, рукопашная схватка, применение "дамажных" (наносящих урон) заклинаний (использование способностей, наносящих урон,НЕ считается атакой).

А что, собственно, мешает врезаться Холеком во фланг и отойти?

При наличии колесницы все-равно придется въехать в кого-то и нанести прямой урон...
Старый 21.05.2017, 07:13   #57
monstr_ork
USSR

Поблагодарили 189 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 19
monstr_ork has a spectacular aura aboutmonstr_ork has a spectacular aura about

Я предлагаю отменить в правилах что магия является атакой. Только обстрел или атака отрядом считается действием, потому как это очень сильно затягивает бои когда остается к примеру маг у которого минут через 5 накапает на заклинание.Во первых это исключит кайтин в углу карты (скрайбел привет) и откидывают похищение души до посинения, а потому у тебя либо гены нет, да и отряды все уставшие.
monstr_ork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 08:54   #58
Help
Administrator

Угол карты исключён, как только увидел - сразу пишешь челу, нет реакции - вышел, репку сохранил, отправил. 5 минут - это уже длительное уклонение, процедура аналогичная.
Старый 21.05.2017, 19:03   #59
Help
Administrator

По умолчанию На заметку

В связи с началом турнира администрация турнира доводит до сведения следующее. Ответы на любые вопросы, а также разъяснения правил возможны только администраторами турнира: VM Dark Admiral и Help. Посты с подобными записями, размещённые не админами турнира отражают частное мнение игрока и обязательной силы не имеют. Спасибо за понимание.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2017, 02:57   #60
Asseror
Via Militera

Понимаю, что Дарк не успел. Но грех не воспользоваться ))

Rome II:

Attila:

Ответ