Вернуться   CLANCOMMUNITY > Archive section > Archive / Архив > Архив турниров > Турниры

Турниры состязания в играх серии Total War

Описание темы:Турнир по ванильному сёгуну на Русской Лиге

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2012, 21:45   #1
Varyag
Ветеран "Via Militera"

Поблагодарили 705 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 64
Varyag has a reputation beyond reputeVaryag has a reputation beyond reputeVaryag has a reputation beyond reputeVaryag has a reputation beyond reputeVaryag has a reputation beyond reputeVaryag has a reputation beyond reputeVaryag has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Varyag с помощью ICQ
По умолчанию Serénity Tournament

Serénity Tournament

http://rustw.ru/forumdisplay.php?f=229

Правила:
Serenity Tournament - международный турнир по игре Shogun 2: Total War (Ванилла) в дисциплине Аватар, 1на1 с системой сеяных номеров. Формат турнира - групповой этап + плей-офф. Турнир проводится на Русской Лиге Total War.

Админ турнира - Creasy.
Регистрация 20.08-31.08
Групповой этап 01.09-12.09.
Плей-офф стартует 13 сентября, ориентировочно 5-7 дней на этап.

Сроки турнира будут соблюдаться максимально жестко, продление дедлайна только в исключительных случаях (технические работы в Стиме, выход патча, нападение инопланетян, восстание машин). Неактивные игроки будут исключаться из турнира. Хамство, читерство, использование багов игры, безосновательные споры с администрацией форума и турнира повлекут за собой исключение из турнира. Правила форума полностью действуют на все аспекты турнира (в том числе и внутриигровой чат).

Ключевые понятия:
Маппул - список карт, доступных для выбора на бой. В плейофф на выбор будет представлено 7 карт, на групповой этап маппул будет расширен.
Матч - серия из двух боёв на групповом этапе, серия из 3-5 боев на каждом конкретном этапе плей-офф.
Бой - одиночное сражение на конкретной карте.
Сеяные номера - наиболее сильные и известные игроки на усмотрение админа будут распределены по группам с таким условием, чтобы самые интересные противостояния происходили на более поздних стадиях турнира. Игроки, не получившие сеяных номеров будут распределены по группам случайным образом.
Атака/оборона - в случае “стояния на Угре”, когда игроки замерли друг напротив друга, не предпринимая активных действий, атакующий игрок обязан первым пойти вперед. Обстрел лучниками считается атакой.
Игроки обязаны сохранять скриншоты результатов и повторы всех сыгранных в плейофф боев и выкладывать их на форум, сообщая результаты Матча. При их отсутствии Матч может быть признан недействительным.

Правила боя: аватар, 14 000, отряды выше нормы, день, без дождя и тумана, ключевые постройки включены. Ограничения по юнитам: без артиллерии, максимум 2 конных лучника, максимум 6 отрядов кавалерии, максимум 4 одинаковых отряда (последнее ограничение не распространяется на вспомогательные мечи и нагинаты). Генерал не учитывается как кавалерия или как конный лучник. Матч должен быть сыгран без перерыва, запрещено "обновлять" ветеранов. Запрещена любая однотонная раскраска мона, направленная на усложнение визуальной идентификации юнита по флагу.
Обороняющийся игрок имеет право использовать леса и холмы, однако в разумных пределах. Граница разумных пределов определяется Вашей совестью и чувством справедливости админа турнира. Нельзя вставать в неподвижную оборону ближе, чем 150 метров от красной линии (дистанция стрельбы лучника асигару).

Схема группового этапа: группы состоят из 4-5 человек, 2 проходят в плей-офф. Матч состоит из 2 боев. Первый бой хостит игрок А, он называет три карты, на которых хочет сыграть. Игрок Б вычеркивает одну из ник. Игрок А из двух оставшихся выбирает карту, на которой будет проходить первый бой, игрок А в атаке. Второй бой наоборот - сторону хоста занимает игрок Б, он называет три карты, на которых хочет сыграть. Игрок А вычеркивает одну из ник. Игрок Б из двух оставшихся выбирает карту, на которой будет проходить второй бой бой, игрок Б в атаке.
По итогам Матча победитель получает 3 очка, проигравший 0 очков. В случае ничьи оба игрока получают 1 очко. При равенстве очков в группе приоритетно учитывается результат личной встречи, затем общее число сыгранных боев. При абсолютном равенстве двух и более игроков админ назначает дополнительный бой - одно сражение на рисовых полях. Атакующим является игрок, занимающий более высокую позицию в ладдере 1на1. При равенстве очков по итогам группового этапа преимущество получает игрок, который находится ниже в рейтинге 1на1.

Схема плей-офф: Матч плей-офф играется до 3 побед (best of 5, bo5). Админ назначает мап-пул из 7 карт, в течение Матча каждая карта может быть использована только один раз. В первом бою выбирает карту и атакует игрок, указанный в расписании плей-офф слева, далее по очереди. Игрок вправе один раз за Матч использовать право Вето - вычеркнуть из маппула одну карту по своему желанию. Право Вето может быть использовано как до Матча, так и во время него, непосредственно после того, как соперник назовет карту на бой.

Игроки обязаны использовать форум для назначения даты и времени Матча. Все игроки должны в течение 24 часов с момента создания темы группы или Матча отписаться в ней: поприветствовать оппонентов и указать предпочтительное время для игры. Если игрок в течение 24 часов не отписывается в своей теме или не отвечает на вызов (например, поступило предложение сыграть в определенный день и время) - это может быть расценено как неактивность, что повлечет за собой техническое поражение.

Вылеты: если вылет произошел до начала фактического боя, никто из игроков не имеет преимущества (захват ключевой точки считается преимуществом) - назначается переигровка теми же составами, без изменений. В случае обоюдного согласия игроки имеют право изменить армии. Если вылет произошел в тот момент, когда один из игроков имел явное преимущество, что доказано скриншотами, повтором или стримом - присуждается техническая победа. Если вылет происходит в момент боя, когда невозможно явно отдать преимущество одному из игроков - назначается переигровка теми же составами, без изменений. В случае обоюдного согласия игроки имеют право изменить армии. Если вылет происходит по явной вине одного из игроков - после первого вылета назначается переигровка теми же составами. В случае обоюдного согласия игроки имеют право изменить армии. После второго вылета в течение одного Матча этот игрок получает техническое поражение в этом бою. После третьего вылета в течение одного Матча игрок получает техническое поражение в этом Матче.

Неправильно набранная армия: в случае, когда игрок набрал армию с нарушением правил турнира и это было замечено до начала фактического боя - этот игрок обязан изменить свою армию на соответствующую правилам, однако, он не имеет права вносить изменения в состав, кроме тех юнитов, которые нарушают правила (например, было набрано 5 одинаковых юнитов - один из них должен быть заменен, вся остальная армия остается неизменной). Игрок, против которого было совершено подобное нарушение имеет право изменить свою армию полностью. Если нарушение в составе было замечено после боя/Матча и этот этап турнира все еще идет (в данном случае этап - групповой или конкретная стадия плей-офф) - назначается переигровка этого боя; все бои, которые были сыграны в этом Матче после этого боя могут быть признаны недействительными по желанию игрока, против которого было совершено нарушение.

Статус стримеров: если стример выразил желание показать матч в прямом эфире, игрок не имеет права отказать ему в этом. Однако игрок имеет право потребовать от стримера не раскрывать состав его армии до момента фактического начала боя. В случае нарушения стример теряет право на показ этого матча. Стример имеет право взять с собой в наблюдатели сражения одного дополнительного комментатора.

Дедлайн группового этапа 16.00 МСК, понедельник, 3 Сентября.

Последний раз редактировалось Pasifix; 26.08.2012 в 00:37.
Varyag вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2012, 09:49   #2
cheremis
Via Militera

Поблагодарили 518 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 55
cheremis is a glorious beacon of lightcheremis is a glorious beacon of lightcheremis is a glorious beacon of lightcheremis is a glorious beacon of lightcheremis is a glorious beacon of lightcheremis is a glorious beacon of light

Хорошая школа перед ЧР будет .
Старый 25.08.2012, 10:48   #3
Varyag
Ветеран "Via Militera"

Varyag has a reputation beyond reputeVaryag has a reputation beyond reputeVaryag has a reputation beyond reputeVaryag has a reputation beyond reputeVaryag has a reputation beyond reputeVaryag has a reputation beyond reputeVaryag has a reputation beyond repute

турнир стартовал
Старый 26.08.2012, 00:29   #4
ogvdoger
Рыцарь "Via Militera"

Поблагодарили 67 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
ogvdoger is a name known to all
Отправить сообщение для ogvdoger с помощью Skype™

http://rghost.ru/40003572 Продул AggonyRedWarrior`у 2-0. Сорри что только одна репка. Можете не писать, что я бот, нуб и т.д. я и так это знаю
ogvdoger вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2012, 06:35   #5
DeathHussar
Banned

Поблагодарили 34 раз(а) в 20 сообщениях
DeathHussar is an unknown quantity at this pointDeathHussar is an unknown quantity at this pointDeathHussar is an unknown quantity at this point

Да, просьба ко всем, кто участвует скидывать репы. Будет полезно для всех, для меня в том числе.
DeathHussar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 20:17   #6
ogvdoger
Рыцарь "Via Militera"

Бои против BiA SokolSAP
http://rghost.ru/40037572
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2012, 18:38   #7
DeathHussar
Banned

Поблагодарили 34 раз(а) в 20 сообщениях
DeathHussar is an unknown quantity at this pointDeathHussar is an unknown quantity at this pointDeathHussar is an unknown quantity at this point

Репы со Сварогом.
http://rghost.ru/40120656
http://rghost.ru/40120666
DeathHussar вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2012, 22:45   #8
Phil

Поблагодарили 45 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 17
Phil has a spectacular aura about

vs EOS Pitbull74

Первый свой слив забыл в пылу боя
вот хоть второй бой
http://rghost.ru/40125902
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 21:20   #9
mrMichael
Рыцарь "Via Militera"

Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
mrMichael will become famous soon enough

VM mr.Michael VS Aggony Duck 1:1

Первый бой выиграл он, второй я.
Обратите внимание на первой репке что его убитый отряд самураев с теппо продолжает стрелять и убивает 17 моих самураев. У отряда нет мона и численность его ниже. При учёте, что в конце у нас осталось по 30 человек, это могло бы сыграть свою роль.
Дак тоже это видел, говорит что первый раз встретилось такое.
Я тоде не видел что бы убитые отряды стреляли и это не баг реплея, а так было на самом деле. На риплее видно, что я туда ещё раз посывлаю нодачи и потом отважу обратно, а теппо стреляет им в спину.
В общем в первом бою я знал, чтоон прячет каву, но не думал что так близко и что там 4 отряда с катанами..

Во втором бою дорогое теппо не оправдало себя, но оправдало дешёвое.
Дайкью тоже не особо оправдали себя, но брал я их больше от хашки и других луков.

http://rghost.ru/40140930
http://rghost.ru/40140939
mrMichael вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2012, 22:02   #10
ogvdoger
Рыцарь "Via Militera"

Цитата:
Сообщение от DeathHussar Посмотреть сообщение
Мне твой бой очень понравился, хоть и соперник не очень, интересно играешь...)
Старый 01.09.2012, 22:24   #11
cheremis
Via Militera

cheremis is a glorious beacon of lightcheremis is a glorious beacon of lightcheremis is a glorious beacon of lightcheremis is a glorious beacon of lightcheremis is a glorious beacon of lightcheremis is a glorious beacon of light

У меня проблемма - не показываются ваши реплеи - ложу их в папку с репами а в игре они не появляются . Может потому что у меня нет фотса ?
Вот один бой с противником который точно выходит в следующий тур [-TWR-]SYrius (второй был очень похожь) , я продул оба . http://rghost.ru/users/me/files?high...5B%5D=40142274
Старый 01.09.2012, 23:19   #12
mrMichael
Рыцарь "Via Militera"

Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
mrMichael will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от cheremis Посмотреть сообщение
У меня проблемма - не показываются ваши реплеи - ложу их в папку с репами а в игре они не появляются . Может потому что у меня нет фотса ?
Вот один бой с противником который точно выходит в следующий тур [-TWR-]SYrius (второй был очень похожь) , я продул оба . http://rghost.ru/users/me/files?high...5B%5D=40142274
Ну смотри, при повторах используется двигло игры и если у тебя нет информации об определённых спутниках или юнитах, то как они у тебя отобразятся?

А по бою могу сказать, что проиграл ты из-за постройки и из-за отсутствия нормальных мечников. Нафига брать асигару с мечами? Одно дело, если ты делаешь спам, но у тебя его не было. Примерно по середине боя я подумал, что это ошибка повтора, т.к. у тебя было преймущество, не смотря на то, что не было как следует проконтролены лучники с твоей стороны.и отдана постройка.
Твой войска просто прошли мимо постройки на мечи, в то время как ты мог просто отделить один отряд от общей массы и захватить её.
Ну и ясное дело, что нагината самураи убьют самураев с яри. Не понимаю зачем ты их вообще взял. Против коней и асигару будут неплохо смотреться.
mrMichael вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2012, 23:25   #13
cheremis
Via Militera

Цитата:
Сообщение от mrMichael Посмотреть сообщение
Ну смотри, при повторах используется двигло игры и если у тебя нет информации об определённых спутниках или юнитах, то как они у тебя отобразятся?

А по бою могу сказать, что проиграл ты из-за постройки и из-за отсутствия нормальных мечников. Нафига брать асигару с мечами? Одно дело, если ты делаешь спам, но у тебя его не было. Примерно по середине боя я подумал, что это ошибка повтора, т.к. у тебя было преймущество, не смотря на то, что не было как следует проконтролены лучники с твоей стороны.и отдана постройка.
Твой войска просто прошли мимо постройки на мечи, в то время как ты мог просто отделить один отряд от общей массы и захватить её.
Ну и ясное дело, что нагината самураи убьют самураев с яри. Не понимаю зачем ты их вообще взял. Против коней и асигару будут неплохо смотреться.
я эксперементировал скажем так . Асигару с мечами брал по старой памяти - они давно рулили - вот у меня привычка к ним и осталась - темболее ты же знаешь что нету у меня нормальных мечников .
Старый 02.09.2012, 18:57   #14
Phil

http://rghost.ru/40156019
http://rghost.ru/40156041

2 боя vs TWR Hohn
Старый 04.09.2012, 09:56   #15
Dzogrim

Поблагодарили 226 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 28
Dzogrim is a jewel in the roughDzogrim is a jewel in the roughDzogrim is a jewel in the rough

Ramizes USSR
http://rghost.ru/40180240
http://rghost.ru/40180241

Bia Sharpshooter
http://rghost.ru/40180251
http://rghost.ru/40180255

Если есть советы от опытных игроков ванилы, буду признателен.
Я в нее вообще не умею играть, опыта 0.
Победил из за слабости соперников и вышел из группы со 2 места.
Миву проиграл разгромно 0-2.

Поздравляю всех, кто пережил групповую стадию!
Dzogrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 19:31   #16
Pasifix
Ветеран "Via Militera"

Поблагодарили 318 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 34
Pasifix has much to be proud ofPasifix has much to be proud ofPasifix has much to be proud ofPasifix has much to be proud of

Порадовала группа, в которой ни одного сыгранного боя )

Репа с Алесаром, вторую провтыкал, может он выложит

alesar.replay

В общем играет совсем без кавы (прувет, Варяг ), только в первом бою не взял ни луков, ни тэппо. 6 мечей, 3 сильные нагинаты, куча асигару и слабых нагинат.

Если кому-то из наших попадётся в сетке, могу поиграть его составом.

Последний раз редактировалось Pasifix; 04.09.2012 в 19:49.
Pasifix вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 20:19   #17
Dzogrim

Поблагодарили 226 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 28
Dzogrim is a jewel in the roughDzogrim is a jewel in the roughDzogrim is a jewel in the rough

А я попал на Шерла, кто нибудь примерно представляет, чем он играет в ванилу?
Dzogrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 20:30   #18
Varyag
Ветеран "Via Militera"

ну и сетка, даже ников игроков нет...
пишите кому надо потренироваться
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2012, 20:54   #19
Pasifix
Ветеран "Via Militera"

Поблагодарили 318 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 34
Pasifix has much to be proud ofPasifix has much to be proud ofPasifix has much to be proud ofPasifix has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от Varyag Посмотреть сообщение
ну и сетка, даже ников игроков нет...
Так вроде просто шаблон )
Pasifix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 21:03   #20
Phil

вроде тоже вышел в плэйоф )

vs Aggony Twitchy

Последний раз редактировалось Phil; 04.09.2012 в 21:09.
Ответ