Вернуться   CLANCOMMUNITY > National tournaments > Чемпионат России Total War Attila 2018 > 1/2

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2018, 10:40   #41
Stradomski
Ярл Ютландии
Король Остготов

Поблагодарили 1,483 раз(а) в 697 сообщениях
Вес репутации: 100
Stradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от Help Посмотреть сообщение
Маэстро Томат! Урежьте марш! Закрывай тему для комментирования (Ас...Ор в помощь)
Вот сразу видно деспота, склонного к подавлению человеческих эмоций и индивидуальности.

Stradomski вне форума  
Старый 07.11.2018, 11:45   #42
Help
Administrator

Поблагодарили 1,589 раз(а) в 756 сообщениях
Help has a brilliant futureHelp has a brilliant futureHelp has a brilliant futureHelp has a brilliant futureHelp has a brilliant futureHelp has a brilliant futureHelp has a brilliant futureHelp has a brilliant futureHelp has a brilliant futureHelp has a brilliant futureHelp has a brilliant future

Народу нужны деспоты и подавлятели)) Проявление индивидуальности и эмоций народу не нужны, ибо приводят к турнирным раздорам.
Help вне форума  
Старый 07.11.2018, 19:15   #43
Damka94
Rebels

Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 4
Damka94 is on a distinguished road

"Обороняющийся не имеет права избегать боя длительное время, если у него нет стрелков, либо у них не осталось боеприпасов;
Игрок, у которого осталась только кавалерия или стрелковые отряды без боеприпасов автоматически получает статус атакующего."
Это из правила ЧР-2018. Если у Страдомского Аланы, у которых из стрелкового отряда только стрелковая конница. Тогда надо посмотреть из репки были ли у него хашки, если были тогда осталиь ли у хашки боеприпасы.
Damka94 вне форума  
Старый 07.11.2018, 19:23   #44
El_Tomato
Administrator

Поблагодарили 620 раз(а) в 242 сообщениях
Вес репутации: 40
El_Tomato is a name known to allEl_Tomato is a name known to allEl_Tomato is a name known to allEl_Tomato is a name known to allEl_Tomato is a name known to allEl_Tomato is a name known to all

Три стрелка не отстрелялись за 40 минут.
Последний оставшийся арбалетчик просто стоит по 10 минут и ждет, когда обороняющийся игрок подставит в радиус обстрела свой ключевой отряд.
Постреливать раз в десять минут это не перестрелка.
БЕЗУСЛОВНОЕ ТП Мировому.

"Да и я уверен что если мы будем переигрывать , такими же составами и я добавлю просто 2-3 арбалетов в коробку вместо меча и хашки , то я смогу расстрелять всю армию. ?" - там дело не в арбалете, а в нервных атаках Страдомского и финальном раше, тк уже ничего не поменялось бы. Твой арбалет стоял со всей коробкой и ждал, когда под него подставятся.

"Роль атакующего перед игрой чисто формальна, это для того, чтобы в игре не возникало идиотских ситуаций, что нерешительные игроки простояли всю игру, так и не решившись на действия, это также имеет большое значение для армий со стрелками, когда важен первый залп, и атакующий должен первым сближаться с соперником. Но у игры есть свои законы, игрок имеющий в составе только пехотинцев не может атаковать конную армию и атакующим становится игрок с более маневренной армией. Игровые законы выше формальных, так что соперник обязан был атаковать твою коробку." С подводкой согласен, а с выводом нет. Задача атаковать именно твоя. И, тк твой противник не ринулся рашить коробку (как бы удивительно это не звучало), предпринимать что-то была твоя задача. Развертывай коробку и в бой! Заведомо оборонительный состав брать в атаку так себе идея.

По поводу "занял центр", контроль карты полностью за противником. Тут никакой не аргумент. Понимаю если бы была линия фронта и твоя армии контролировала большую часть карты и была бы ближе к центру (но это тоже не сюда, а к правилу двух атакующих).

ссылка на повтор https://yadi.sk/d/oQgQyT5ij3H8Jw

Поздравляю Страдомского с выходом финал.
Мировой, велкам на матч за третье место.
Старый 08.11.2018, 09:06   #45
Мировой
USSR

Поблагодарили 115 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 13
Мировой will become famous soon enoughМировой will become famous soon enough

гневные тирады писать не буду, но немного по сути напишу
1) я не нарушил ни 1 правила , чтобы присудить мне тп (я должен их нарушить что мне можно было присудить тп)
2) что говорить о стрелках , то обвинять меня в том что я стреляю не бомжей, а только элиту нельзя, это по сути часть тактики , да и вообще кто в здравом уме будет стрелять бомжей?
3)По поводу развертывания коробки ,я уже это сделал,но времени не хватило и ты можешь увидеть что я попытался это сделать, но противник меня проатаковал ,а потом время закончилось.Да и какой мне был смысл развертывать коробкой пока стреляют стрелки? а развернуть коробку не так то просто, через альт она не двигается из-за того что отряды когда рядом стоят начинают разбегаться, поэтому нужно вручную все прокликать, а это не просто.
4) Про центр карты это к тому , что не прописано какую ключевую точку нужно контролировать в правилах, вот напиши ты нужно встать на место расстановки противника я бы пошел и встал туда. а так центр карты это единственное логичное место которое можно занять менее мобильным составом , так контроль карты этот туфта так как отряды просто расставлены и ничего не значат,я мог их легко с позиции смять , да что там смять они от меня просто убегали .
Да и вообще стоит заметить что Аланы не оборонительная фракция, нету у них ничего оборонительного, чтобы сказать, вот я в обороне был, а противник меня не атаковал! Аланы чисто раш фракция, поэтому говоря о том, что мол нельзя брать такой состав для атаки, можно сказать и обратное- "брать раш состав для обороны так себе идея".

По сути ты даешь мне тп за мою тактику ,за саму идею коробки в атаке это не гуд.

Поэтому решение необоснованное и несправедливое. Но кому какое дело? правда?=)

Последний раз редактировалось Мировой; 08.11.2018 в 09:12.
Мировой вне форума  
Старый 08.11.2018, 09:36   #46
El_Tomato
Administrator

El_Tomato is a name known to allEl_Tomato is a name known to allEl_Tomato is a name known to allEl_Tomato is a name known to allEl_Tomato is a name known to allEl_Tomato is a name known to all

1) ты не проводил атакующих действий
2)когда ключевые отряды вне поля обстрела ты ниделал ничего
3)40 минут это более чем достаточно, чтобы развернуть коробку
4)такой точки нет и быть не может. Просто ты приводил это в качестве аргумента

ТП я тебе даю за нарушение правил, которым являлась пассивная тактика в атаке.
По этому решение более чем обоснованное и справедливое.
"Аланы не оборонительная фракция"
Старый 08.11.2018, 19:12   #47
Мировой
USSR

1)из правил следует
"Активными действиями являются: обстрел, атака в рукопашную. "
Поэтому правила мной нарушены были
2) и что я постоянно стрелял сначала луками потом арбалетом
3)30 минут я стрелял, а потом решил выйти и коробки
4) если быть не может тогда как я могу атаковать более мобильную армию?

Вот про что я и говорю тп за тактику это бред!

Поэтому решение несправедливое и необоснованное
Мировой вне форума  
Старый 08.11.2018, 19:32   #48
El_Tomato
Administrator

хорошо. еще раз.
1) если ты сделал один залп в начале игры это не значит, что все оставшееся время ты можешь стоять. В данном бою есть примерно 10 минут когда ты просто стоишь и не делаешь ни одного залпа. Но даже не в этом дело. ТРИ стрелка не отстрелялись за 40 минут - ты серьезно считаешь это активными атакующими действиями? К сожалению ТВ очень несовершенен и прописать правила с однозначной интерпретацией невозможно (кстати, я задавал тебе вопрос про то как корректно прописать правила - ответа не последовало. Довольно сложно - неправда ли?). Ты зацепился за слово обстрел и сидение на месте называешь обстрелом.
Поэтому правила тобой были нарушены.
2) Постоянно?????????????? Ок. Повторю. 40мин, арбалет и два лука.
3) ну скорее 38 мин ты стоял и потом сделал движение коробкой.
4) как атаковать? Ну для начала рекомендую двигаться.

ТП за правила.

Решение обоснованное и справедливое.
Старый 09.11.2018, 02:20   #49
Мировой
USSR

И куда же я должен по твоему двигаться, если соперник вовсе не хотел особо лезть на пики ? назови мне точку которую я должен был занять?Да и вообще вопрос с истечением времени я тебе задавал, я спросил что будет если время закончится и это было еще кажется в 1/8 ты заигнорил мой вопрос,а теперь даешь тп офигеть логика.
Мировой вне форума  
Старый 09.11.2018, 03:40   #50
toten
USSR

Поблагодарили 114 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 9
toten will become famous soon enoughtoten will become famous soon enough

Нужно просто прописать в правилах,что нет атакующего или обороняющегося, а игроки просто должны двигатса навстречю друг другу, до тех пор пока не начнутса активные боевые действия (обстрел , рукопашный бой) и не будут нанесен урон в виде потерь живой силы, а после начала боевых действий разрешить любые маневры , кроме кемпинга красной линии (в случае кемпинга нужно для победы держать центр поля боя имхо). а в случае если останутса войска у обоих игроков и закончитса время боя до полной победы. победит тот кто меньше потерь понесет, так же если остаетса конница и стрелки без боезапаса то игрок обязан атаковать. Правила давно пора менять , это все тянетса еще с напа в итоге срачи и игроки перестают играть, и нужно разрешить играть одинаковыми фракциями, иначе игроки никогда не будут в равных условиях а чр просто будет как фан турнир
toten вне форума  
Старый 09.11.2018, 09:02   #51
Stradomski
Ярл Ютландии
Король Остготов

Поблагодарили 1,483 раз(а) в 697 сообщениях
Stradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud of

Отличная идея, но, если её реализовывать в правилах, то записать нужно исключительно с сохранением стиля: "игроки просто должны двигатса навстречю друг другу", а то никто не поймёт.

Stradomski вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2018, 10:00   #52
El_Tomato
Administrator

Нужно ещё карту у воды найти. Море, пляж, два игрока двигатсают навстречю друг другу, играет романтическая музыка.

Покачто правила и подход Тотена народ не привлекают, даже его гиперактивность и настойчивость не помогают. Хотя по Британии набор очень даже не плох на клан коме. Интересно сколько Рим наберет. Может проблема в площадке.
Старый 09.11.2018, 10:10   #53
El_Tomato
Administrator

Касательно истечения времени, если обороняющийся и атакующий игроки адекватены, а не ищут "крест на карте сокровищ", то за 40 минут результат будет.
А точка, к которой надо двигаться, это позиции противника.
Вообще ты часто ставишь вопрос "убрать сильного игрока или терпеть кучу капризов и устраивать разборки на ровном месте". Мой обычный выбор мне надоел.