Вернуться   CLANCOMMUNITY > Clancommunity State > Faces of Total War

Faces of Total War Interviews with honorable members of community

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2016, 12:22   #1
deve
Administrator

Поблагодарили 1,243 раз(а) в 626 сообщениях
Вес репутации: 83
deve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud of

По умолчанию [V_M] Stradomski

Intro
3 years ago Era of “gunpowder games” (i.e. Empire, Napoleon, Shogun and FotS) came to its end. Rome2 was about to come out and change everything in TW multiplayer community. -IMP-Sherl took interviews from top TW player of that time and kinda closed that chapter of Total War history.

Today with the release of Warhammer we are sitting on another important milestone for Total War games. This is the end of era of “Antique melee-games” (i.e. Rome2, Attila, AoC). I and my friend Help will pick up from where Sherl left off and cover this era with new set of interviews from players who dominated TW landscape last 2 years.

-------------

Вступление
3 года назад эра “пороховых игр” (Империя, Наполеон, Сегун) подошла к концу. Рим2 был готов к релизу и должен быть изменить все в TW multiplayer сообществе. -IMP-Sherl взял серию интервью у топовых TW игроков того времени и этим самым как-бы закрыл ту главу в истории TW.
Сегодня после релиза Warhammer мы находися на другой важной исторической вехе для игр TW.
Подшла к коцу эра атничных “рукопашных игр” (Рим2, Аттила, Карл). Я и мой друг Хелп решили продолжить дело Шерла с момента, где он остановился и, взяв интревью у топовых игроков доминировавших в последние 2 года, подвести черту под прерванной выходом Вархаммера эпохой атничных “рукопашных игр”. Ставим целью выяснить составляющие успеха в названных играх, осветить, возможно многим знакомые, события через призму мнения и воспоминания игроков.
deve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 12:28   #2
deve
Administrator

deve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud of

In Russian:

Чот я (deve) знаю об Страдомском? Я никогда не играл с ним битв, но то, что я знал было достаточно для меня, чтобы снять моих кельтов с четвертьфинала Кубка Наций по ванильной Аттила дабы не быть “уничтоженым” в следующем круге Стардомским Шутка о мотиве снятия, но в каждой шутке есть лишь доля шутки Если серьезно, то герой этого интервью имеет пожалуй больше всего наград за ТВ турниры нежели чем какой-либо другой ныне-активный игрок.

Расскаже немного о себе (возраст, род занятий, образование, страна проживания) - опциональный вопрос.
Олег, 22 года, РФ. С некоторых пор бакалавр направления “Информационные системы и технологии”. Пока не работаю, сижу вот, жду, пока в Гугл позовут, ведь красный диплом!)

Когда и в какую игру серии ТВ ты начал играть первой? Что привело тебя в мир ТВ?
Начало было положено очень много лет назад, когда я на полке в магазине увидел диск с игрой, где был нарисован рыцарь и пара эпичных картинок на задней стороне. Да, это был первый Медивел. Я с самого начала не играл во что-либо кроме стратегий, а тут подсел совсем, ибо Медивел не был похож на что-либо другое. Вот отсюда ноги и растут, с тех пор основная моя игра - это какой-нибудь Тотал Вар.

Расскажи о первом турнире, в котром ты принял участие в обсуждаемом периоде.
Это был кубок наций по Риму 2. Самый первый турнир по этой игре. Проводил его как раз мой клан, в который я вступил буквально за месяц до этого. Мне выпал Рим, и я с ним дошёл до ½ финала, где меня слил Египет. Бой за третье так же проиграл, увы. Тогда первая тройка была полностью занята Египтянами, ибо был такой патч. Правда, пересматривая те матчи через год, я понял, что нехило так косячил. Да что там нехило, в одном из боёв я запулил заженными дротиками в задницы своим же слонам, а те стояли прямо в центре моих войск.)

Какой турнир запомнился тебе больше всего? Почему?
Запомнились Кубок Сичи 2014, так как это был первый выигранный мною турнир и Чемпионат России 2014 - в командных дисциплинах мы много угорали и травили байки, было весело.

Какой турнир по твоему мнению был организован лучше всех? Обоснуй свой выбор.
Сложно отметить какой-то один, много турниров прошло шито-крыто. Могу отметить Imperium Inferno, который проводился кланом Империал в начале Рима 2. По мимо гладкой организации и высокой активности там была понравившаяся мне система распределения фракций на несколько групп по их силе. Можно было получить больше очков, если победишь плохой хорошую, и наоборот заработать почти ничего, если выиграешь топовой плохую.

Какая из игр (Рим 2, Аттила, Эпоха Карла) по твоему мнению наиболее подходит для мультиплеера, объясни свой выбор.
Хм. Ещё раз хм. Сложный вопрос. На данный момент по моему мнению они все не очень. Эпоха Карл мне не нравится и всё тут, смотреть на неё не могу. Аттила однообразна до свинства. В Риме 2 было множество патчей, многие были достаточно интересны, за них я успел сыграть наверно всеми возможными способами, но заключительный патч сделал игру хуже, чем была, убив множество вариатов игры. Мне кажется, тут без модов не обойтись, но обычно народ менее охотно играет турниры с модами. Короче считаю, что на данный момент ни одна из трёх игр не подходит в полной мере для мультиплеера.

Что означает для тебя понятие баланса и пригодности игры для competitive multiplayer ?
Для этого необходимо соблюсти следующие условия:
Все или хотя бы большинство фракций должны быть пригодны для игры и способны составить конкуренцию остальным.
Все или хотя бы большинство отрядов должны иметь применение на поле боя и оправдывать свою цену.
И самое сложное. Фракции и варианты игры за них должны быть разными. Нафиг упало 10 рашевых фракций, чтобы гонять стенка на стенку. В 2014 году в Риме 2 более-менее наблюдалась подобная вещь. Всего лишь подобная. К примеру кайт за Парфию был примерно равноценен варварскому рашу.
Стоит так же отметить, что мультиплееру обычно не вредят всякие элементы прокачек, как это сделано в Сёгуне втором и в Арене, и прочие подобные затягивающие штуки. Только вот лично я считаю присутсвие деревьев прокачек, уровней и всего остального наоборот минусом, это быстро начинает действовать на нервы.

Что означает твой ник в сети? Чем обусловлен выбор?
Stradomski - это всего лишь моя фамилия. Когда я был ещё совсем школьником, я любил таскать в качестве ника фамилию какого-нибудь полководца. Как-то раз мне взбрело в голову: почему я постоянно ворую чужие фамилии, которые тем более ко мне и отношения то не имеют, да и чем моя хуже? Фамилия достаточно редкая, совпадать с каждым десятым не будет, вот и решил взять её в качестве ника.
В прочем, это, так сказать, турнирный ник. В обычной онлайне меня можно встретить так же под ником Araja. Он ничего не значит, просто мне нравится, как он звучит.

В каких кланах ты состоял, состоишь? Объясни свой выбор.
USSR, VM. В обоих случаях дело в знакомых. Пришёл в USSR, так как позвали люди, с которыми я тогда играл в Napoleon TW. Пробыл там не долго. Мне не понравилось решение руководства клана о запрете участия в турнирах на площадке Империала из-за их разборок, к которым я отношения не имел. В VM попал через месяц по приглашению Surprise’a, с которым мы были достаточно давно знакомы. С тех пор там и сижу, завёл себе несколько корешей, менять клан в ближайшей перспективе не вижу смысла.

Какова роль ТВ кланов в мультиплеере (лучше с ними или без)? Насколько необходимо геймеру присоединиться к клану, чтобы стать сильным игроком?
Кланы - это какая-никакая, но организационная структура. Конкретно в рамках ТВ работает через пятую точку, ибо всё на добровольных началах. Но турниры всё-таки появились именно благодаря кланам, так что они должны быть - это нормальное положение дел как в ТВ, так и во многих других играх.
Мне кажется, особой необходимости в этом нет. Некоторые люди научились хорошо играть и не вступая в клан. Тут нужны только личные качества игрока и наличие сильных противников, чтобы было с чем сравнивать и к чему стремиться. В клане просто проще найти себе компанию, одному то скучноватенько.

Расскажи о наиболее памятном сражении в мультиплеере (победа и поражение); есть ли такой бой, который изменил тебя как геймера?
Самая памятная победа - это матч против Грека Ираклиса в ¼ кубка Сичи в 2014 году. Объясню, почему именно он. Ираклис считался лучшим игроком в Рим 2. Он тащил почти все турниры. А я на тот момент просто был игроком уровня “выше среднего”. На тот момент в моей копилке было только второе место на командной турнире Bellum internecivum. Матч я выиграл 4 - 0. К бою я подготовил хитрый план, который умудрился сработать почти полностью. Мне удалось просчитать весь выбор фракций противника, его составы и действия на поле боя. Короче это был царь-успех, и никогда более я не был так доволен собой.
Теперь о поражении. После кубка Сичи был турнир турнир Two Leagues. И там я проиграл в плей-оф Инквизитору из клана Агарта. Почему проиграл? А выеживаться надо меньше, вот почему. После кубка Сичи у меня нехило так прибавилось самомнения. Думал, что разберу его в легкую. А вот хрен, проиграл 3 - 1. С тех пор я стараюсь обращать внимание на своё состояние мыслей и одёргивать себя, если начинаю думать, что победа у меня в руках.

Назови трёх сильнейших игроков в перечисленых 3х играх на текущий момент, чем обусловлен выбор? Возможно с ними связаны какие-нибудь памятные тебе события (бои, турниры, общение)?
Крайне сложный вопрос, так как список топов менялся со временем. Однозначно, Грек Ираклис заслужил попасть в эту тройку. Он постоянно показывал хорошие, либо лучшие результаты. Дальше мне сложно заполнить оставшиеся два места. Ллевелин из Агарты всегда играл хорошо, занял за свою “карьеру” много призовых мест. С ним даже связана череда событий: было время, когда что не финалисты, то я и Ллевелин. Про Панду Варриора можно сказать тоже самое. Уже в Аттиле хорошо себя показал AK The Legend. Думаю, я так же имею право предендовать на одно из этих двух мест.

Есть игрок, с которыми тебе особенно интереснее всего играть? Поясни почему.
Мой соклан Алларих. Когда раньше мы играли вместе, он часто выкидывал различные финты ушами, которые меня удивляли.

Как ты считаешь: топ-игрок в одной игре ТВ станет таким же сильным после короткой тренировки в другой ТВ игре или некоторые игры подходят только под определённых игроков и не важно как бы он не тренировался ему не быть одним из лучших в другой игре?
У топ-игрока уже есть преимущество - его топ-контроль. К сожалению, в ТВ контроль решает многое, так что топчик сможет показывать неплохой уровень уже только за счёт контроля. Естественно, чтобы в новой игре стать топом, придётся потратить время на её освоение, но оно будет куда меньше чем у новичка.

Используешь ли ты дебаг камеру? Считаешь ли ты использование дебаг-камеры читом.
Не использую. Сверху фигово видно. Предпочитаю наблюдать за общей картиной по мини-карте. Это не чит, это просто ещё один вид камеры.

Ты быстро адаптируешься к новой игре ? Что помогает игроку быстрее всего “врубиться” в механику новой игры?
Достаточно быстро. Чтобы всё понять, нужно хорошее настроение и желание вообще играть в эту игру + наличие нормальных противников.

Что на твой взгляд наиболее важно в ТВ играх (за исключением Вархаммера): микро контроль юнитов, исполшьзование определённой тактики и контр-тактики в течение боя, стратегический план на предстоящую битву (состав армии)?
Знаю игроков, которые обходятся только контролем. Так или иначе, но он всё равно нужен. Тактики обычно общеизвестны, так что можно обойтись “стандартом”, что многие и делают. План - это хорошее дополнение, но он не обязателен, да и не всегда его получится придумать.

В каком из выше приведеных 3х компонентов ты более силен ? Приведи пример, когда твоё превосходство во владении этим элементов принесло тебе победу над соперником.
Контроль у меня средний. Я стараюсь снизить влияние этого фактора за счёт просчёта действий противника. В результате при подготовке к матчу я часто могу вообще не заходить в игру, но смотрю внимательно имеющиеся реплеи и стримы. Есть много движений, которые игроки делают на автомате. Если их заметить, определить, когда они происходят, какое за каким обычно следует, то можно неплохо предсказывать все действия противника до того, как он о них сам подумает.

Какая тактика ведения боя боя тебе наиболее близка (кайтинг, раш или баланс)? Поясни почему.
Все вроде знают, что я киттер.) Мне ближе кайт и баланс. При раше куча отрядов дерутся друг с другом и лично по моему мнению это некрасивое месиво и не более. В прочем, тут стоит сказать, что я предпочитаю играть “наоборот” относительно моего противника. Если я жду кайтинг, то я буду рашить. Если жду раш, то буду стрелять. Терпеть не могу игру одинаковыми тактиками и похожими фракциями.

Какой вид юнитов нравится тебе больше всего? Почему?
Стрелки на максимальную дистанцию. Кайтить же можно.)

Участие в турнирных боях для тебя развлечение или работа на результат (поражения разочаровывают тебя)? Фраза “всё или ничего” применима к тебе? Испытываешь волнение перед решающими боями?
Это работа, ради которой я не работаю.) Хочу много, делаю мало. Отсюда естественно волнение перед сложными играми, ибо без тренировок можно и наломать дров.

Как ты готовишься к важным сражениям (просмотр повторов соперника, тренировки на карте, фарма-допинг ? Есть ли процедура, которой ты обязательно следуешь перед важным поединком?
Про повторы я тут уже писал. Тренировки в баню. Это происходит редко, когда например давно не играл и надо бы подтянуть привычку к игре. В играх, о которых идёт речь, мне доставляет удовольствие не столько сам бой, сколько сама победа, по этому тренировки скушны и не интересны вообще.
Процедура? Разминаюсь, разгоняю кровь по телу.)

Какова по твоему идеальная состязательная система в мультиплеере? Например, главный турнир типо ESL с клановыми туринрами с едиными правилами лишь как тренировками в подготовке для него; независимые турниры с разными правилами, чтобы игрок мог выбрать какие ему ближе (как сейчас); “грамотно” сбалансированные быстрые бои с системой рейтинга от Creative Assembly; свой вариант.
Нужны как и “главные турниры”, так и независимые. Первых желательно иметь 2-3 штуки раз в год или в другой период. Чтобы именно их было престижно выиграть и всё такое. Независимые тоже нужны, разнообразие же. И по моему тут где-то должны быть замешаны деньжата, на добровольных началах ТВ никогда далеко не уедет. При весомом денежном вознаграждении теже проблемы баланса могут отойти на второй план. Вообще нужна система с нормальной иерархией, для начала хотя бы единый рейтинг игроков, а то каждый замутит свой по своим правилам.)
Не знаю, зачем ты тут про рейтинг от СА сказал. Он же убогий.) Да и вообще, СА с мультиплеером не дружат, остаётся верить и ждать, что когда-нибудь к моей старости это изменится. Могли бы взять десяток-другой известных топчиков, дать им самый ранний доступ к игре и дело с концом. Думаю, им бы за бесплатно всё оттестили, сказали, что поменять, что добавить и т.д. Получился бы годный мультиплеер. Что-то похожее они вроде делали в альфе-бете Арены, только вот Арена - это Арена, это другое(копипаста танков, сделанная с офигительным опозданием, ага), обычный ТВ довести до ума им в голову что-то не приходит…
Наплёл много достаточно разрозненной информации. Можно подытожить, что ТВ до хорошего соревновательного мультиплеера как нам до галактики Андромеды.

Назови самый важный совет игроку, только начинающему играть в мультиплеере.
Думай над причинами своих и чужих побед и поражений, ищи закономерности в игре, учись у более сильных.
А ладно. Лучше посмотри, сколько я в Рим 2 наиграл. Видишь эти 700 часов? Представь, если бы я в это время матан учил. Был бы уже “Перельман”!) Бросай это дело, читатель, и бери учебник по матану, ну или по чему ещё...

Каково твоё мнение о Вархаммере, нравится? Что ждёт мультиплеер в свете проблем мультиплеерного Вархаммера? Или ты считаешь, что таких проблем нет? Поясни ответ.
Мультиплеер Вархаммера меня не интересует. Он мутный, мне не понравился, и вообще там можно чарджить сквозь своих, что за бред?! Может он изменится со временем или моё мнение о нём. Кампания хорошая, но больно быстрая и не совсем соотвествует лору. Тот же хаос во главе с Архаоном один раз накатывается, ты его убиваешь и всё, нет хаоса. “На самом деле” хаос стабильно терроризирует всех, его нельзя уничтожить. Ну и ещё есть кучка моментов.
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2016, 12:31   #3
deve
Administrator

In English:

What do I (deve) know about Stradomski ? I never played against him but what I knew was enough for me to withdraw my celts from quarter-final to avoid humiliation from Stradomski in the next round of last vanilla Attila CoN. It’s a joke about my motive but in each joke there is only part of joke On a serious note Stradomski has most Total War tournament awards among currently active players.

Tell us a little bit about yourself: age, your occupation, country (- question is optional)
My name is Oleg. I am 22. I just got my bachelor degree in “Information technologies” field. So now i am not occupied by anything while waiting employment invitation from Google

When and what TW game did you play first? What brought you into Total War universe ?
It began many years ago when I saw CD with a cool picture of knight in the store. Yes it was Total War Medieval. I never played anything else but strategy games but from this moment i got hooked up even stronger because this game was not like any other game. Since then my main game that I play is one or another version of Total War.

When did you start playing TW multiplayer and what TW game was it? Why ? Tell us about your first tournament if you remember it.
It was Cup of Nations of Rome2. It was conducted by my clan which I had joined just month prior. I got assigned Rome2 which took me all the way to semi-final where I got beat by Egypt. Match for 3rd place I lost too. All 3 places was taken by Egypt that year (because of patch) so I was not disappointed. Though year after that I re-watched reaplys of those matches and realized that i made a lot of mistakes. For example in one of the battles I fired flaming arrows into the back of my own elephants standing in the middle if my army

Which tournament is most memorable for you and why ?
Most memorable for me is Cup of Sichi 2014 because it was first tournament won by me and Championship of Russia 2014 since we had a lot of fun with clanmates.

Which tournament was organized best? Tell us about it.
It is hard to pick one particular tournament. I can highlight ImpriumInferno which was organized by Imperial clan in the begging of Rome2 era. Besides smooth organization and high activity I liked the way fractions was divided into several groups based on their strength. You could have got a lot of points by winning top faction with weak faction and alms nothing winning weak faction with top faction.

What TW game in this era (R2, Attila, AoC) *is your favorite for multiplayer *and why ?
Hmm… And one more time…hmm. Tough question. Now I think they all are not that good. I just do not like AoC … can not stand it. Vanilla Attila is too one dimensional. Last patch for Rome2 made game way worse than it used to be by removing a lot viable strategies/army compositions. It seems to me that serious modding is necessary but tournaments with mods are not popular. All in all I think neither of those games is ideal for competitive multiplayer.

What meaning do you put into “balance” and “suitability” of a game for competitive multiplayer ?
First of all game needs to comply with 3 main criteria:
1. All (or most) factions must be competitive.
2. All (or most) units must have their use on battlefield and be cost-effective.
3. And most difficult one: all factions and their play-styles must be different. I do not want to see 10 “rush” factions to execute frontal collision all the time. In 2014 Rome2 had this sort of balance. For example kiting for Parthia was as useful as barbarian rush.
Also i want to note that system of upgrades are considered good for multiplayer. It is implemented in Shogun and Arena. But I believe that those trees of upgrades and levels become boring and annoying very soon.

What does you nickname mean? Why did you choose it ?
It is simple. Stradomski is my last name. When I was teenager I liked to use last name of some general. Then it struck me: why do I use some else’s last names which have nothing to do with me and why my last name is any worse? My last name is quite rare so it’s not like every 10th gamer has it. So I decided to use it as a nickname.
I want to note that it is my nick for tournaments. Usually you can encounter me as Araja. This nock does not mean anything, I just like the way it sounds.

What clans have you been member of ? What is your current clan? Tell us a little bit about it and why did you choose it ?
USSR, VM. In both cases I joined because of my friends. I joined USSR because people who I played Napoleon TW with invited me. It did not last long though. I did not like decision of clan officers to ban tournaments organized by IMP clan. It was “fight” between clans which I was not part of. In a month i got invited to join VM clan. Since then I acquired several good friends there so I do not see any reason to change clan in near future.

What is your overall take on clans ? What is their role in TW multiplayer? Would TW community be better off without them ? Is it necessary for new TW player to join a clan to become good player ?
Clans are organized structures and it is their advantage. They does not work that well in Total War because everything is on “free will”. But tournaments started to happened because of clans. So they should exist. It is normal for TW like for any other game.
But I do not think it is necessity for every player to join a clan. Some players learned to player without clans. It is matter of personal characteristics and presence of good opponents to play with. Clans usually have a lot of good players so it is easier to find company there - it is boring to be alone

Tell us about most memorable victory or loss you ever had in TW MP battles ? Tell us about battle that changed you as a player if such a battle ever happened.
The most memorable victory is my match against Iraklis in quarter final of Sichi cup 2014. Back then Iraklis was considered to be absolutely best Rome2 player. He was winning all tournaments. I was considered to be just “above-average” player since at that moment I had only one achievement: 2nd place in team tournament “Bellum internecivum”. I won that match 4-0. I prepared tricky plan for whole match which i executed almost flawlessly. I calculated all his picks and strategies. It was king of all victories, I have never been satisfied with myself more than that.
Now I will tell about loss. There was Two Leagues tournament right after my victory in Sichi cup 2014. I lost to Inquisitor of Agartha. Why did i lose ? Because I was too high about myself after my victory in Sichi cup. I had thought i would have easily won him. It was not the case. I lost 1-3. Since then I started paying attention to state of my mind before battles. If I feel over-confident I remind myself that loss.

Name 3 strongest TW players at this moment. *Why you think they are strongest? Maybe tell us about most memorable battles against them that you played.
Very tough question because that trio kept changing over time. Greek Iraklis definitely deserved to be there. He has consistently showed good or best results. So no questions that he must be in that trio. Though it is hard for me to feel 2 other spots. Llewelyn of Agartha always played well and got a lot of tournaments awards. There was time period when I faced Llewelyn in finals in several consequent tournaments. The same can be said about PandaWarrior. After realize of Attila the star of AK The Legend arose. Also I believe that I have right to be in one of those spots.

Is there TW player that you enjoy playing against the most? *Why?
Yes, there is. This is my clanmate Allarih. When we used to play each other he used to pull off tricks which always surprised me.

Do you think top player that are good in one TW game would become tops in other after some trainings or you think some TW titles suit certain players better and do not suit others so no matter how hard one trains he might never become good even though he is one of better players in other TW title ?
All top-players have advantage - their good micro-control. Unfortunatelly micro-control decides too much. So top player will play at decent level just because of their micro. Of course they will need to spend time on learning new game but timespan is gonna be way shorter than timespan required for new player.

Do you use debug-camera ? Do you think it is a cheat or not ?
No I do not. Picture is not as clear from far above. I prefer to use mini-map to have whole picture of the battle and use normal camera for precise micro-ing. I do not think debug-camera is a cheat. It is just another type of camera.

Are you early adopter of TW games meaning do you pick up new game mechanic quicker than most other player ? If so what helps you ?
Yes I am. To understand new game you just need desire to play that game and good opponents to play with.

What do you think most important in Total War games (Warhammer excluded): *micro-control of units, use of different tactics and counter-tactics during the battle, strategy for upcoming battle (army composition) ?
I know players who get by with just good micro-control. All in all micro-control is always needed. On another hand all tactics are known and a lot of players pref to stay with standard ones. Plan for a game is good addition but not a requirement and it is not always possible to stay with it during actual battle.

What are you especially good at out of those 3 (micro, use/change of tactics during the battle, army composition) ? Tell us most memorable example where it helped you against player that was better than you in other components ?
I have average micro-control. So I try to minimize its effect on outcome by predicting actions of opponent. So I often do not play Total War at all before important battle but I carefully study my opponent replays. There are a lot actions that players makes automatically without thinking. If you notice them, calculate when they happen, what hap panes after them you can start predicting opponent actions before he even thinks of them.

What battle tactic (kiting, balance, rush) do you like playing most and why ?
Everyone knows that I am kiter I like kite and balance. In pure rush all units fight each other at the same time and this usually looks like a mess IMO. Though it is worth to note that I prefer to play opposite to the strategy used by my opponent. If I expect kiting I will rush. If I expect rush I will kite. I hate playing against similar strategy and same faction.

What type of troops/units (cav, large units like elephants/chariots/monsters, rush infantry, line holding infantry, skirmishers) *do you like most ?
Long range skirmishers because you can kite with them

Do you play important battles/tournaments for fun or for competition (i.e. you want to win them at all costs and if you do not you are disappointed)? Does phrase “all or nothing” applicable to you ?
Are you stressed before important battles ?
It is job that I do not work for I want a lot but do a little. Therefore stress and worry before battles because without trainings you expect a lot of mistakes

How do you prepare for important battles (practicing, watching of replays, studying maps, PED (performance enhancing drugs) etc) ? What is your routine right before important battle if any ?
I already wrote about replays of my future opponents. I do not train at all for specific opponents. I only train if i did not play in a while so I need to get back on my game. I enjoy victories not the battles so victories are not interesting and boring for me.
As for routine I pump blood through the body

How do you see ideal structure for multiplayer competitive scene. Examples: single main tournament (maybe under ESL) with other tourney hosted by clans or clan communities playing role of a practicing playgrounds with the same rule set as the main one; current situation where we have a lot of independent tournaments with different rules so that players can choose whichever he prefers; well-managed quick-battle ladder/rating; propose yours.
I believe there should be main tournaments and a lot of independent ones. 2-3 main tourneys per year would be ideal. So that it is prestigious to win specifically them and whole year is a preparation for them. Independent ones are needed too to add variety and to feel the gap between main ones. I do not know now why you mentioned rating system from CA - it’s terrible. In conclusion i want to CA does not care about MP so I can only hope that something is gonna change in my life-time. They could pick 10-20 top player, give them early access to beta-version, those players would have tested multiplayer balance and mechanic and provided feedback for free which would result in way better game for MP. They did something like that with alfa/beta versions of Arena but Arena is different thing (copy-past of WorldOfTanks released way too late). After all what i said about multiplayer (i said a lot) I would just summarize that at this moment we are further from good multiplayer than Solar system from galactic f Andromeda

Give most important advice you can think of for new TW player who wants to start playing multiplayer.
Think about reasons of your and others’ wins and loses. Look for patterns in the game. Learn from stronger players.
But in the end look at all those hours I played in Total War. See them ? Imagine If I put them into studying linear algebra. I would be another “Perelman” or “Robert Nash” by now So my main advise is “give up and pick up book about math or other science instead”

What do you think about Warhammer? Do you like it? What do you think about future of MP community in the light problems with Warhammer MP ?
I do not care about Warhammer multiplayer. It is obscure. I did not like it. How can I like multiplayer where you can successfully charge through your own units ? Though it might change as time goes by. On another hand campaign is good but too short. Chaos comes in, you defeat it and Chaos is gone forever. “In actuality” Chaos should terrorize everyone and be undestroyable. The same applies to beastmen.

Последний раз редактировалось deve; 04.08.2016 в 15:14.
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2016, 12:37   #4
deve
Administrator

Stradomski in action:

6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2016, 14:54   #5
Asseror
Via Militera

Поблагодарили 1,633 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 106
Asseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant future

Надо было видос попижже)) где по Риму тащил)

Rome II:

Attila:

Asseror вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2016, 15:22   #6
deve
Administrator

Цитата:
Сообщение от Asseror Посмотреть сообщение
Товарищ Страдомски дал 3х часовой стрим (2 из которых как обычно разоворы стримеров "за жизнь") в приложении к своему интервью. При все уважении к интервьюанту, я подумал что ни один вменяемый человек не осилит такогового Пришлось самому выбирать что-то из недавнего.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2016, 15:58   #7
C3NTURION II
Brothers in Arms

Поблагодарили 493 раз(а) в 318 сообщениях
Вес репутации: 44
C3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of light

Отправить сообщение для C3NTURION II с помощью Skype™

Хорошая дискуссия с Олегом Страдомским ,мне лично понравилась.))))Сергей Деве интересно берет интервью.
C3NTURION II вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2016, 18:48   #8
Help
Administrator

Поблагодарили 1,450 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 89
Help has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud of

Здесь отличный бой в рамках ваниллы, да и каммент от души. И затащил тут грамтно ваще не хуже, чем в хороводном после последнего патча.
Help вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 19:04   #9
Asseror
Via Militera

Asseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant futureAsseror has a brilliant future

Цитата:
Сообщение от Help Посмотреть сообщение

Здесь отличный бой в рамках ваниллы, да и каммент от души. И затащил тут грамтно ваще не хуже, чем в хороводном после последнего патча.
здесь не причем то, что ты привел)) Просто есть много видосов-стримов, где Страдом играл в финальных боях и в большинстве случаях - это были интересные битвы в Рим2, не только как сама битва, но и по именам играющих финалистов

Rome II:

Attila:

Старый 04.08.2016, 19:22   #10
deve
Administrator

Цитата:
здесь не причем то, что ты привел)) Просто есть много видосов-стримов, где Страдом играл в финальных боях и в большинстве случаях - это были интересные битвы в Рим2, не только как сама битва, но и по именам играющих финалистов
Все поклонники ванилки-аркадки во главе с Рефлексом шлют лучи ненависти в твой адрес

А бой вообще зачетный - успешный кайтинг в ванилке-аркедке против сильного соперника - это редкость
Старый 04.08.2016, 20:06   #11
ReFIeX
USSR

Поблагодарили 229 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 19
ReFIeX has a spectacular aura aboutReFIeX has a spectacular aura aboutReFIeX has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от deve Посмотреть сообщение
Все поклонники ванилки-аркадки во главе с Рефлексом шлют лучи ненависти в твой адрес

А бой вообще зачетный - успешный кайтинг в ванилке-аркедке против сильного соперника - это редкость
чет нейкий гон пошел) а для забугоровца объясню правильный ход мыслей русского человека) у товарища мэйном является рим 2, где он потратил больше всего времени и сил, и турниры времени рима не сопоставить с нынешними в два с половиной человека. Кароч есть более значимые видосы, доказывающие уровень игры, так что убирайте этот никчемный ролик)))
ЗЫ а с другой стороны деве не застал данный период, так что нехер к ньюфагу докапываться)
ReFIeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 20:22   #12
irongeneral
Via Militera

Поблагодарили 274 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 19
irongeneral is a jewel in the roughirongeneral is a jewel in the roughirongeneral is a jewel in the rough

Я бы тож хотел Рим увидеть хотя бы потому, что у всех предыдущих была Аттила. Я б стрим с радостью послушал люблю все эти рассказики.
irongeneral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 20:37   #13
ARXIDIABLO
Clanleader of Via Militera

Поблагодарили 1,557 раз(а) в 721 сообщениях
Вес репутации: 117
ARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant future
Отправить сообщение для ARXIDIABLO с помощью ICQ Отправить сообщение для ARXIDIABLO с помощью Skype™

irongeneral

Заходи на клановый канал Ютуба)
ARXIDIABLO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 20:37   #14
deve
Administrator

Ура ! Даже видео вызвало срач
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2016, 20:39   #15
Asseror
Via Militera

Пиздец вы докопались)) Просто сказал, что были лучше баталии в других играх вот и все.

Rome II:

Attila:

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2016, 20:46   #16
Stradomski
Ярл Ютландии
Король Остготов

Поблагодарили 1,428 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 95
Stradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud of

По моему бои из времени второго Рима куда круче, не смотря на часовые стримы. Там мы играли куда более разнообразно и оригинально. Базар за жизнь можно и промотать.) Закидываю пачку этого дела, айрон может далеко не ходить.

Кубок сичи 1/2:

1/2 Under the Eagle:

1/2 GMC:

Так и быть, мой проигрыш в финале GMC:

Ахтунг - комментирую я - охренительная дикция!!!!
Финал ЧР 2014:

Ну и командное:

Stradomski вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2016, 21:03   #17
abbat
Via Militera

Поблагодарили 853 раз(а) в 451 сообщениях
Вес репутации: 57
abbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to behold

Цитата:
Пиздец вы докопались)) Просто сказал, что были лучше баталии в других играх вот и все.
здесь нельзя говорить ничего просто так))

достижения черепашки:

abbat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2016, 21:21   #18
Asseror
Via Militera

Цитата:
Сообщение от abbat Посмотреть сообщение
здесь нельзя говорить ничего просто так))
дак тем более я ответ получил от Деве, что там были неудобные видосы. Можно было на этом и заканчивать)) К тому же написал как в шутку)

Rome II:

Attila:

Старый 04.08.2016, 21:22   #19
C3NTURION II
Brothers in Arms

Поблагодарили 493 раз(а) в 318 сообщениях
Вес репутации: 44
C3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of lightC3NTURION II is a glorious beacon of light

Отправить сообщение для C3NTURION II с помощью Skype™

Я р не выговариваю,так что Олег не переживай на счет дикции ,и ,кстати Вадимович еще хуже разговаривает.
C3NTURION II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 21:29   #20
abbat
Via Militera

Поблагодарили 853 раз(а) в 451 сообщениях
Вес репутации: 57
abbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to behold

замечено, что почти у всех тащеров проблемы с дикцией))

достижения черепашки:

abbat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ