Вернуться   CLANCOMMUNITY > Clancommunity State > Archive of tournaments > WARHAMMER TW > Long Playing

Long Playing Total War Warhammer Arena

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2017, 05:31   #1
Help
Administrator

Поблагодарили 1,492 раз(а) в 691 сообщениях
Вес репутации: 93
Help has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud of

По умолчанию Discussion/Обсуждение

Всё, что угодно. Anything you want to say.

Примите во внимание:

В связи с началом турнира администрация турнира доводит до сведения следующее. Ответы на любые вопросы, а также разъяснения правил возможны только администраторами турнира: VM Dark Admiral и Help. Посты с подобными записями, размещённые не админами турнира отражают частное мнение игрока и обязательной силы не имеют. Спасибо за понимание.

Only answers from VM Dark Admiral and Help got officially status you can follow.

Последний раз редактировалось Help; 22.05.2017 в 12:05.
Help вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2017, 12:20   #161
talcore
Rebels

Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 7
talcore will become famous soon enough

I'm withdrawing from the tournament, gl & hf to everyone
talcore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 03:46   #162
Prisoner of War Hammer
Rebels

Поблагодарили 83 раз(а) в 43 сообщениях
Prisoner of War Hammer will become famous soon enough

А я хотел бы поблагодарить админов за их активную работу и организацию турнира. Лично я получил удовольствие на втором этапе, играя за жестко выданную фракцию (звери), приняв это как своеобразный вызов судьбы ) До этого этапа, играть ими я толком не умел и, начав готовиться, через раз проигрывал в быстрых битвах, однако теперь звери - одна из моих любимых фракций. Если бы не такое правило, я бы так и продолжал играть империей-вампирами-зеленокожими и никогда бы не вдавался в тонкости зверей настолько сильно.

Подружившись и много пообщавшись на этом турнире с Tlaxlan'ом, который тоже на втором этапе играл за зверей, я узнал от него, что звери - это его наименее любимая фракция, да и в других фаст-капах он их почти не берет. Это, однако, не помешало ему выиграть все бои на втором этапе (противники включали в себя Риггса, Страдомского, Леджента и других игроков хорошего уровня), кроме одного, что, по-моему, лишний раз подчеркивает его превосходство в классе над другими игроками и доказывает, что тру крутые игроки выиграют у других абсолютно любой фракцией. Сыграв своими зверями против его, я многому научился и очень благодарен турниру за шанс сыграть такой зеркальный матч, который я бы никогда не сыграл ни с кем ни в одном флеш-турнире, только разве что в личной тренировке.

Опять же, имхо такое жесткое закрепление фракций на втором этапе породило столько креативных билдов, в первую очередь, от тех же топовых игроков, экспериментировавших с составами, что мы получили большое количество действительно оригинальных боев и крутых обзоров от Хелпа и PartyElite (см. раздел с видео), что лишь добавило пиар-очков турниру и привлекло много сильных игроков (sandblastedskin, rightist, Crusader, наверное, еще кто-то) на смену выбывшим новичкам, да и просто впервые представило ClanCommunity тем, кто про него не знал. Смотреть, как Ондъяге умеет затаскивать абсолютно любые составы против любого соперника, выигрывая с обычным вожаком зверей на колеснице (которого в жизни не увидишь даже в быстрых битвах, не то, что в турнирах), или как Ульда убивает зверей Ондъяге эльфийской кавалерией - где бы мы еще такое увидели?! Для меня это - намного более интересное развлечение, чем смотреть, как прекрасно топ-игрок маневрирует своей бретонской или имперской кавалерией, или как он отлично использует призыв за вампиров, или как классно он откидывает сеть, или какой отличный раш дикими орками... ну вы поняли, ибо такое мы видим еженедельно в быстрых кубках, обзоры которых лежат в интернете. Да, несомненно, с образовательной точки зрения полезнее смотреть, как топ-игроки играют своими любимыми фракциями, но имхо этого добра в интернете и так предостаточно.

Мысль, что топ-игроки ставятся в худшее положение из-за выданных им фракций, имхо, не выдерживает критики. По-моему, игра в целом и правила турнира в частности достаточно сбалансированы, чтобы действительно крутые игроки могли затащить любую фракцию против середняков. Опять же, жизнь вторым этапом не кончается, и, думаю, топ все равно останется в топе. Да даже и если так, неужели главная цель участия в турнире - обязательно его выиграть? При наличии Ондъяге, Тлакса, Риггса, irongeneral и подобных? Как насчет просто получения удовольствия от игры? Я рад, что впервые познакомился, пообщался и установил хорошие отношения с многими крутыми игроками и просто интересными людьми (в первую очередь, Риггс, Тлакс, manbreed), так что если даже по результатам турнира я окажусь на дне, я все равно посчитаю это время проведенным с пользой ). Понятно, что я ни в коей мере не отношусь к топ-игрокам, поэтому, возможно, для меня турнир - больше развлечение, чем "работа", но и такое отношение имхо должно иметь право на жизнь.

P.S. Жалко, конечно, что есть определенный отток игроков и процент неактивов, но, как я подозреваю, с таким большим количеством новых игроков (включая меня) это было неизбежно.

P.S.2. Мой вопрос - по поводу подсчета результатов и общей суммы очков. Наверное, админы имели в виду что-то вроде процентов набранных очков? Потому что, например, на втором этапе в нашей группе было 8 игроков, а у противников - 6, так что само собой, что игроки, сыгравшие 8 матчей, в среднем наберут больше очков, чем сыгравшие 6. Да и сложность групп имхо разная может быть - мне наша (6-я) очень нравится, абсолютно все игроки действительно сильные (единственный новичок выбыл). Опять же, я говорю это не для того, что я на серьезно рассчитываю на призы ), а просто "правды ради", чтобы осуществить объективный подсчет очков.

В общем, если что, я готов помочь с какими-то подсчетами или еще чем, по работе привык хрустеть цифрами и статистикой, так что если что, буду рад помочь!
Prisoner of War Hammer вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2017, 06:16   #163
Help
Administrator

Help has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud of

Ага (по части почти всего лол). Выдача фракций - самая фишка, где ты ещё увидишь, как Тлакс (ошибочка у тебя там) проигрывает Самурай Варриору. Так что отток очков у топ-игроков произошёл и не хилый, цель достигнута. В итоговом варианте (на третий - последний этап), много претендентов на 1-3 места. В общем, это только часть доводов за организационную часть. В любом случае, спасибо за хорошие слова. Подсчёт очков - это же святая святых, никто туда не пустит, всё засекречено до максимума (турнир же только на очки), а как известно: кто считает, тот и выигрывает выборы)
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2017, 07:51   #164
Prisoner of War Hammer
Rebels

Поблагодарили 83 раз(а) в 43 сообщениях
Prisoner of War Hammer will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Help Посмотреть сообщение
Подсчёт очков - это же святая святых, никто туда не пустит, всё засекречено до максимума (турнир же только на очки), а как известно: кто считает, тот и выигрывает выборы)
А, ну поздравляю тебя тогда с победой в турнире! Отличная игра, Хелп!
Prisoner of War Hammer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2017, 08:58   #165
Help
Administrator

Цитата:
Сообщение от Prisoner of War Hammer Посмотреть сообщение
А, ну поздравляю тебя тогда с победой в турнире! Отличная игра, Хелп!
Ну так-то Дарк считает) Я до 11 не смогу сосчитать не разувшись
Старый 09.07.2017, 11:05   #166
monstr_ork
Via Militera

Поблагодарили 249 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 24
monstr_ork has a spectacular aura aboutmonstr_ork has a spectacular aura aboutmonstr_ork has a spectacular aura about

Лордам, Героям, Магам разрешено брать только наземных ездовых животных
WTF? решили зверей бафнуть?
monstr_ork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 12:01   #167
Loki
Rebels

Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 4
Loki is on a distinguished road

Не совсем понятно с магией. Разрешены только дамажные заклинания, а ещё пишут про призыв, разрешён он или не и у кого?
Loki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 12:22   #168
Dark_Admiral
Via Militera

Поблагодарили 905 раз(а) в 442 сообщениях
Вес репутации: 61
Dark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to behold

Отправить сообщение для Dark_Admiral с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Не совсем понятно с магией. Разрешены только дамажные заклинания, а ещё пишут про призыв, разрешён он или не и у кого?
Нельзя использовать заклинания восстанавливающие здоровье, увеличивающие броню или атаку, запрещена Сеть и т.д.

Речь идет именно о заклинаниях (спеллах), а не о способностях или предметах, позволяющих призывать отряды или юнитов.
Старый 09.07.2017, 12:27   #169
Dark_Admiral
Via Militera

Dark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to behold

Цитата:
Сообщение от monstr_ork Посмотреть сообщение
Лордам, Героям, Магам разрешено брать только наземных ездовых животных
WTF? решили зверей бафнуть?
Убираем безбожные циклические натиски и ограничиваем возможности кайта нескольким фракциями.
Старый 09.07.2017, 12:36   #170
Stradomski
Ярл Ютландии
Король Остготов

Поблагодарили 1,428 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 96
Stradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud of

Моргур может призвать отродье хаоса, но Влад не может призвать зомби. Так?

Stradomski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 12:36   #171
Dark_Admiral
Via Militera

Цитата:
Сообщение от Stradomski Посмотреть сообщение
Моргур может призвать отродье хаоса, но Влад не может призвать зомби. Так?
Да.
Старый 09.07.2017, 14:42   #172
Loki
Rebels

Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 4
Loki is on a distinguished road

В правилах ничего не сказано об ограничении призыва вампирам.
Loki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 14:46   #173
Stradomski
Ярл Ютландии
Король Остготов

Поблагодарили 1,428 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 96
Stradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud of

Призыв вампиров - заклинание. А об ограничении возможных заклинаний там всё сказано.

Stradomski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 15:32   #174
Dark_Admiral
Via Militera

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
В правилах ничего не сказано об ограничении призыва вампирам.
Призыв не является атакующим заклинанием, читайте правила.
Старый 09.07.2017, 17:52   #175
BaDcompany
Brothers in Arms

Поблагодарили 188 раз(а) в 96 сообщениях
Вес репутации: 15
BaDcompany has a spectacular aura aboutBaDcompany has a spectacular aura about

админы хейтят бретонию.
Ну и зачем так гнобить вампов. Ладно бой орки против вампов полностью мертвый для вампов.
Но сейчас у них доступен фактически один лорд на выбор и это манфред. Можно было бы дать им взять героя мага.

[/IMG]

Последний раз редактировалось BaDcompany; 09.07.2017 в 18:08.
BaDcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 18:09   #176
Dark_Admiral
Via Militera

Цитата:
Сообщение от BaDcompany Посмотреть сообщение
админы хейтят бретонию
Да ну, с чего вдруг ты так решил?
Старый 09.07.2017, 18:12   #177
Help
Administrator

Цитата:
Сообщение от BaDcompany Посмотреть сообщение
админы хейтят бретонию.
Ну и зачем так гнобить вампов. Ладно бой орки против вампов полностью мертвый для вампов.
Но сейчас у них доступен фактически один лорд на выбор и это манфред. Можно было бы дать им взять героя мага.
Посмотрим на результаты. Не берусь сейчас говорить однозначно, тем более за вампов, очень много нюансов. Бриты мне видится должны воспрять)

Последний раз редактировалось Help; 09.07.2017 в 18:45.
Старый 09.07.2017, 18:16   #178
BaDcompany
Brothers in Arms

Поблагодарили 188 раз(а) в 96 сообщениях
Вес репутации: 15
BaDcompany has a spectacular aura aboutBaDcompany has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от Help Посмотреть сообщение
Посмотрим на результаты. Не берусь сейчас говорить однозначно, тем более за вампов, очень много нюансов. Бриты мне видятся должны воспрять)
ну просто манфред за вампов теперь в каждой игре без альтернативы. С вамперессой можно было бы увидить школу тени и влада. Хотя возможно и вампов брать не будут.

[/IMG]
BaDcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 18:35   #179
Dark_Admiral
Via Militera

Нет альтернативы за вампиров... Может надо пробовать играть разными составами, а не следовать "моде" ?

Если кто-то из топовых игроков начнет брать пешего некроманта-лорда, тут же начнут говорить, что это имбалансная тактика, и у нее нет альтернатив.

А красный герцог уже не котируется? А Влад уже не тот?

А школу тени можно увидеть и за Империю. Ведь не всегда же "Кровь Земли" на танки кидать, да сетки куда попало расшвыривать.

Последний раз редактировалось Dark_Admiral; 09.07.2017 в 18:51.
Dark_Admiral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 22:54   #180
Ocean
Rebels

Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 3
Ocean is on a distinguished road

Group 4 topic is wrong. You should check
Ocean вне форума   Ответить с цитированием
Ответ