Вернуться   CLANCOMMUNITY > Clancommunity State > Archive of tournaments > Чемпионат России/Championship of Russia 2017 > Чемпионат России Rome II Total War 2017

Чемпионат России Rome II Total War 2017

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2017, 13:05   #1
Asseror
Via Militera

Поблагодарили 2,051 раз(а) в 964 сообщениях
Вес репутации: 132
Asseror has a reputation beyond reputeAsseror has a reputation beyond reputeAsseror has a reputation beyond reputeAsseror has a reputation beyond reputeAsseror has a reputation beyond reputeAsseror has a reputation beyond reputeAsseror has a reputation beyond reputeAsseror has a reputation beyond reputeAsseror has a reputation beyond reputeAsseror has a reputation beyond reputeAsseror has a reputation beyond repute

Post Обсуждение

Здесь предлагаем свои мысли по текущим правилам. (При выдвижении действительно адекватной и хорошей идеи по поводу правил будут использоваться опросы)

Rome II:

Attila:

Asseror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 13:13   #2
Asseror
Via Militera

Asseror has a reputation beyond reputeAsseror has a reputation beyond reputeAsseror has a reputation beyond reputeAsseror has a reputation beyond reputeAsseror has a reputation beyond reputeAsseror has a reputation beyond reputeAsseror has a reputation beyond reputeAsseror has a reputation beyond reputeAsseror has a reputation beyond reputeAsseror has a reputation beyond reputeAsseror has a reputation beyond repute

Основной вопрос у меня к вам по поводу формата фракций

1. Аля последние турниры, т.е. вы можете только один раз использовать фракцию за весь турнир
2. Система банов для фракций
3. Без банов (но это уже не актуально как то)

Rome II:

Attila:

Старый 15.09.2017, 13:22   #3
ARXIDIABLO
Clanleader of Via Militera

Поблагодарили 1,619 раз(а) в 757 сообщениях
Вес репутации: 122
ARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant future
Отправить сообщение для ARXIDIABLO с помощью ICQ Отправить сообщение для ARXIDIABLO с помощью Skype™

Я за первый вариант, он позволяет более интересней в тактическом плане подходить к турниру.
ARXIDIABLO вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2017, 13:59   #4
gamilkara
Brothers in Arms

Поблагодарили 1,675 раз(а) в 870 сообщениях
Вес репутации: 113
gamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant future

Отправить сообщение для gamilkara с помощью Skype™

первые 2 варианта хорошие.
Но тут опять таки ты как всегда будешь в ручную на свой вкус делать сетки и группы,таким образом сильным игрокам в случаи варианта 1 будет двойной перевес и противник заведомо слабее и значит можно беречь сильные фракции,по этому я думаю что вариант №2 более предпочтительнее.

Awards::

gamilkara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 14:22   #5
Borislav
Round Table Knights

Поблагодарили 390 раз(а) в 210 сообщениях
Вес репутации: 27
Borislav is just really niceBorislav is just really niceBorislav is just really niceBorislav is just really nice

Мне нравится второй вариант
Borislav вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2017, 14:37   #6
Klayton
Via Militera

Поблагодарили 1,448 раз(а) в 626 сообщениях
Вес репутации: 98
Klayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud of

Мне кажется если заниматься баном, то в каждом матче будет примерно похожий набор использованных и забаниных фракций.
Если только один раз использовать фракцию за весь турнир то разнообразия будет больше, но тут уже играть будет по сложнее и при большом кол-ве участников не всегда круто.

Я бы предложил использовать один раз только ту фракцию которой победил, а которой проиграл оставалась в запасе, чтобы фракции быстро не тратились.
Klayton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 15:20   #7
Sigurðr
Via Militera

Поблагодарили 753 раз(а) в 374 сообщениях
Вес репутации: 50
Sigurðr is a splendid one to beholdSigurðr is a splendid one to beholdSigurðr is a splendid one to beholdSigurðr is a splendid one to beholdSigurðr is a splendid one to beholdSigurðr is a splendid one to beholdSigurðr is a splendid one to behold

2 вариант

На память:

Sigurðr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 20:11   #8
deve
Administrator

Поблагодарили 1,283 раз(а) в 646 сообщениях
Вес репутации: 86
deve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud of

Ариовистуса забыл запретить Свебам или хочешь мега имбу иметь в пуле фракций ?
deve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 23:49   #9
Klayton
Via Militera

Поблагодарили 1,448 раз(а) в 626 сообщениях
Klayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud ofKlayton has much to be proud of

Если брать за основу систему банов, то было бы круто если бы фракции вообще не повторялись в конкретном матче, ну то есть чтобы не было

и обоюдный бан по одной фракции перед каждым боем))) вот тогда реально будет интересно играть
Klayton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 03:59   #10
Мировой
USSR

Поблагодарили 113 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 13
Мировой will become famous soon enoughМировой will become famous soon enough

Ну для меня лично не кажется балансным 5 мечников так как это сильно урезает варваров (которых я не считаю сильными за исключением боейв) предлагаю 6 мечей, хотя раньше было 8 и мне было нормально, также 11 пехоты непонятное ограничение чем 12 пехоты плохо было? Да и вообще это правило на пехоту сильно урезает например Ардиев у которых только в пехоте сила, поэтому возможно стоит например повысить для них лимит пехоты? Так же мое отношение к запрету пилумов у варваров просто категорически отрицательное, варвары по этим правилам и так крайне слабы, а так у них еще и крестьяне новобранцы становятся почти бесполезны, очевидно по таким правилам греки будут сильнее варваров среднего звена, а против спарты варвары вообще почти не будут иметь шансов. Кроме того не понятно чем египет заслужил 5 одинаковых, серьезно, не понятно это и так хорошая фракция, а так это уже какая то поблажка для них.

Последний раз редактировалось Мировой; 16.09.2017 в 04:18.
Мировой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 05:34   #11
deve
Administrator

Поблагодарили 1,283 раз(а) в 646 сообщениях
Вес репутации: 86
deve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud ofdeve has much to be proud of

Ох опять эти разговоры о слабых варварах с 5ю мечами без пилумов. Уже столько турниров было по этим правилам и прекарсно себя варвары и Рим себя чувствовали и были одними из сельнейших. А уж Ардеи так вообще пожалуй самая сильная вместе с Спартой несмотря на 11 пехоты.

Вот статистика с Зимнего Кубка.

Кто вверху по разнице побед-поражений ? Все те же Ицены, Ардеи, Лузитаны, Галаты
Кто внизу ? Все теже восток и диадохи как обычно. Из варвров внизу только ареваки.
deve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 11:16   #12
Asseror
Via Militera

Цитата:
Сообщение от Мировой Посмотреть сообщение
Ну для меня лично не кажется балансным 5 мечников так как это сильно урезает варваров (которых я не считаю сильными за исключением боейв) предлагаю 6 мечей, хотя раньше было 8 и мне было нормально, также 11 пехоты непонятное ограничение чем 12 пехоты плохо было? Да и вообще это правило на пехоту сильно урезает например Ардиев у которых только в пехоте сила, поэтому возможно стоит например повысить для них лимит пехоты? Так же мое отношение к запрету пилумов у варваров просто категорически отрицательное, варвары по этим правилам и так крайне слабы, а так у них еще и крестьяне новобранцы становятся почти бесполезны, очевидно по таким правилам греки будут сильнее варваров среднего звена, а против спарты варвары вообще почти не будут иметь шансов. Кроме того не понятно чем египет заслужил 5 одинаковых, серьезно, не понятно это и так хорошая фракция, а так это уже какая то поблажка для них.
Эти правила уже год как протестированы. Особых жалоб нет. В противном случае неопробованные не были бы здесь (в том числе и правило о пилумах).

12+8 мечников - тут проблема в том, что все будут брать одни и те же фракции. Бойи, Тила, Рим, Арверны и т.д.

11+5 - это такой некий баланс подобранный, который более менее уравнял фракции в целом между собой (хотя да он до сих пор не идеален).

Египет не заслужил 5 одинаковых? Да их до сих пор считают одной из самой слабой фракций даже с таким количеством одинаковых юнитов. В чем ее преимущество то? Все хорошие юниты дорогие, копий толковых нет. На конницу, действительно, хорошую приходится переплачивать. Да конечно там Галатская царсквая гвардия единственное светлое пятно, но опять же слишком дорогое.

Rome II:

Attila:

Старый 16.09.2017, 11:20   #13
Asseror
Via Militera

Деве, в целом согласен, но аргумент таблицы этой вообще не показатель сам же должен понимать))
Ицены так высоко благодаря тому что контрпикали грамотно, а не потому что они сильные) По этой же таблице Понт, Свебы, Рим в низах)) хотя по сути одни из самых лучших по этим рулезам

Rome II:

Attila:

Старый 16.09.2017, 13:18   #14
Мировой
USSR

Поблагодарили 113 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 13
Мировой will become famous soon enoughМировой will become famous soon enough

Деве ты говоришь о болеее менее хороших фракциях варваров есть более слабые варвары нервии арверны, если хочешь мы даже можем сыграть я возьму спарту а ты варваров из числа - арвернов, нервие, тилы если ты хоть 1 бой выйграешь кем нибудь из них против спарты то ок, в чем я сильно сомневаюсь
Мировой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 13:50   #15
Borislav
Round Table Knights

Поблагодарили 390 раз(а) в 210 сообщениях
Вес репутации: 27
Borislav is just really niceBorislav is just really niceBorislav is just really niceBorislav is just really nice

Спарта выигрывает варваров, только если это приносит 5 пикинеров.С 4 пикинеров это 50/50.
Borislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 13:56   #16
Asseror
Via Militera

Цитата:
Деве ты говоришь о болеее менее хороших фракциях варваров есть более слабые варвары нервии арверны, если хочешь мы даже можем сыграть я возьму спарту а ты варваров из числа - арвернов, нервие, тилы если ты хоть 1 бой выйграешь кем нибудь из них против спарты то ок, в чем я сильно сомневаюсь
а че ты ровняешься на самого сильного грека?)) с таким же путем можно вызвать Геты vs Спарта (лучшие греки вс лучшие варвары по этим правилам). Иди следующим этапом)) Ардиеи/Афины vs Арверны/Бойи/Тила

Rome II:

Attila:

Старый 16.09.2017, 14:15   #17
Stradomski
Ярл Ютландии
Король Остготов

Поблагодарили 1,456 раз(а) в 688 сообщениях
Stradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud ofStradomski has much to be proud of

Цитата:
Так себе план.

Stradomski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 14:52   #18
Wolf of ichkeria
Via Militera

Поблагодарили 333 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 26
Wolf of ichkeria is a jewel in the roughWolf of ichkeria is a jewel in the roughWolf of ichkeria is a jewel in the roughWolf of ichkeria is a jewel in the rough

Такс что у вас тут ...опять демократия). 5 мечников эта кастрация варваров). А если еще пилумы убрать то это вообще. Так как каждый второй может юзать слона или колесо особо не имея скила играть с этими юнитами. В то же время одрийское царство по правилам 5-6 мечников просто имба ,особенно когда у всех варваров пилумы запрещены. С этим надо тоже что то делать. Насчет банов фракций это уже проходили и не первый раз, фракции повторяют банять как обычно тиллу,боев,свебов.... Или же восток кто боится кайта. Лучше как мне кажется не давать повторять фракции, то есть юзать по дному разу только. Про ариависта деве тут ты сам знаешь что сделать так чтоб бонус пал на всю армию это не возможно. Плюс его узать хорошо получается не всегда, можно сильно лохануться с ним в итоге слить бой. Да и бабикиллер классно показал как контрить ариависта против Боби. У него это хорошо получилось, что даже он пехотной рубке победил и даже не нужно было кайтить как обычно это делают против свебов.

Wolf of ichkeria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 15:03   #19
Asseror
Via Militera

Цитата:
Сообщение от Wolf of ichkeria Посмотреть сообщение
Такс что у вас тут ...опять демократия). 5 мечников эта кастрация варваров). А если еще пилумы убрать то это вообще. Так как каждый второй может юзать слона или колесо особо не имея скила играть с этими юнитами. В то же время одрийское царство по правилам 5-6 мечников просто имба ,особенно когда у всех варваров пилумы запрещены. С этим надо тоже что то делать. Насчет банов фракций это уже проходили и не первый раз, фракции повторяют банять как обычно тиллу,боев,свебов.... Или же восток кто боится кайта. Лучше как мне кажется не давать повторять фракции, то есть юзать по дному разу только. Про ариависта деве тут ты сам знаешь что сделать так чтоб бонус пал на всю армию это не возможно. Плюс его узать хорошо получается не всегда, можно сильно лохануться с ним в итоге слить бой. Да и бабикиллер классно показал как контрить ариависта против Боби. У него это хорошо получилось, что даже он пехотной рубке победил и даже не нужно было кайтить как обычно это делают против свебов.
Слоном все умеют?)) я бы очень и очень с этим поспорил. Его умеют использовать толково буквально единицы.

Формат еще не решен, поэтому и спрашиваю предварительно. На данном этапе никакая демократия еще не сработала))

Про Ареовистаса как раз о том же и думал, действительно ли такой имбовый. Ведь заюзать толково редко получается у игроков.

А сколько ты мечников хочешь ?)) 7? Будет опять дисбаланс же) Над пилумами тут уже может и стоит подумать, но опять же это может навредить Восточным фракциям (если опустить чисто кайтинговую твою тактику)

Rome II:

Attila:

Старый 16.09.2017, 15:19   #20
gamilkara
Brothers in Arms

Поблагодарили 1,675 раз(а) в 870 сообщениях
Вес репутации: 113
gamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant futuregamilkara has a brilliant future

Отправить сообщение для gamilkara с помощью Skype™

12-6 без пилумов 11-5 с

Awards::

gamilkara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ