Вернуться   CLANCOMMUNITY > Archive section > Archive / Архив > Архив турниров > Турниры

Турниры состязания в играх серии Total War

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 23:31   #1
ARXIDIABLO
Clanleader of Via Militera

Поблагодарили 1,622 раз(а) в 759 сообщениях
Вес репутации: 123
ARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant future
Отправить сообщение для ARXIDIABLO с помощью ICQ Отправить сообщение для ARXIDIABLO с помощью Skype™
По умолчанию Турнир на ТВкапе - Последний самурай

ссылка на регистрацию и правила: http://twcup.com/index.php?option=co...id=215&lang=ru

Правила:
Правила:

Регистрация 23.01-31.01
Групповой этап 01.02-12.02.
Плей-офф по 2-3 дня на стадию.
Матч за третье место - 25 февраля, финал 26 февраля.

Сроки турнира будут соблюдаться максимально жестко, продление дедлайна только в исключительных случаях. Неактивные игроки будут исключены из турнира. Хамство повлечет за собой исключение с турнира. Читерство повлечет за собой исключение из турнира. Использование багов игры повлечет за собой исключение из турнира. Последовательные споры с администрацией сайта и турнира повлекут за собой исключение из турнира. Правила сайта twcup.com полностью действуют на все аспекты турнира (в том числе и внутриигровой чат).

Правила боя: аватар, 14 000, отряды норма (другое по взаимному согласию), день, без дождя и тумана, ключевые постройки обязательно включены. Ограничения по юнитам: без артиллерии, максимум 2 конных лучника, максимум 5 отрядов кавы в составе, максимум 4 одинаковых отряда. Матч должен быть сыгран без перерыва, рефреш ветеранов только с обоюдного согласия игроков. Запрещён "черный мон" (любая однотонная раскраска мона, направленная на усложнение визуальной идентификации юнита по флагу).
Обороняющийся игрок имеет право использовать леса и холмы для обороны. Обороняющийся игрок не может стоять своей армией ближе 150 метров от красной линии (расстояние выстрела стокового лучника). Если один из игроков захватил все контрольные точки на карте, а второй не предпринимает попыток их отбить в течение 5 минут - это считается кемперство и карается техническим поражением. Доказательство реплеем или записью стрима.
Запрещено давать ветеранам имена других юнитов (например, переименовывать асигару лучников в самураев лучников).
Уважайте соперника и не жмите галочку готовности к бою, пока в чате оба игрока не сообщили о своей готовности начать бой.

Ключевые понятия:
Матч - серия из двух боёв на групповом этапе, серия из 3-5 боев на каждом конкретном этапе плей-офф.
Бой - отдельное сражение на конкретной карте.
Сеяные номера - наиболее сильные и известные игроки на усмотрение админа буду распределены по группам с таким условием, чтобы самые интересные противостояния происходили на более поздних стадиях турнира. Таким образом объективно сильные игроки не попадут в "группу смерти". Игроки, не получившие сеяных номеров, будут распределены по группам случайным образом.
Оборона, атака - понятия защищающегося и обороняющегося игрока введены только для тех случаев, когда армии замерли друг напротив друга. В таком случае именно атакующий игрок должен совершить атакующее действие и инициировать дальнейший ход боя. Если в конце боя у одного игрока остались только юниты кавалерии - он автоматически становится атакующим.

Статус стримеров: если стример выразил желание показать матч в прямом эфире, игрок не имеет права отказать ему в этом. Однако игрок имеет право потребовать от стримера не раскрывать состав его армии до момента фактического начала боя. В случае нарушения стример теряет право на показ этого матча. Стример имеет право взять с собой в наблюдатели сражения одного дополнительного комментатора.

Схема группового этапа: группы состоят из 4 человек, 2 проходят в плей-офф. Матч состоит из 2 боев. Первый бой хостит игрок А, он называет три карты, на которых хочет сыграть. Игрок Б вычеркивает одну из ник. Игрок А из двух оставшихся выбирает карту, на которой будет проходить первый бой, игрок А в атаке. Второй бой наоборот - хостит игрок Б, он называет три карты, на которых хочет сыграть. Игрок А вычеркивает одну из ник. Игрок Б из двух оставшихся выбирает карту, на которой будет проходить второй бой бой, игрок Б в атаке.
По итогам матча победитель получает 3 очка, проигравший 0 очков. В случае ничьи оба игрока получают 1 очко. При равенстве очков в группе учитывается результат личной встречи. При абсолютном равенстве двух и более игроков админ назначает дополнительный бой - одно сражение на рисовых полях. Атака и оборона в таком случае определяется так - игрок, первым захвативший ключевую постройку имеет право обороняться.
Список карт, доступных на групповой этап, будет представлен к началу турнира.

Схема плей-офф: в зависимости от количества участников плей-офф начнется с 1/16 или с 1/32 финала. Матч плей-офф играется до 3 побед (bo5). На каждый этап плей-офф админ назначает карту, на которой играются все бои. В первом бою атакует игрок, указанный в расписании плей-офф слева, далее по очереди. При необходимости, пятый бой играется на рисовых полях. Атака и оборона в таком случае определяется так - игрок, первым захвативший ключевую постройку имеет право обороняться.
На полуфинал, матч за 3 место и финал админ назначает отдельный мап-пул из 5 карт (в течение Матча запрещено повторять карты). В первом бою выбирает карту и атакует игрок, указанный в расписании плей-офф слева, далее по очереди.

Игроки обязаны использовать форум для назначения даты и времени Матча. В случае, если Матч будет не сыгран, для определения того, кто пройдет в следующий этап будет учитываться активность игроков на форуме в теме Матча. На стадии плей-офф, если оба игрока не проявили достаточной активности (по мнению админа) - они оба исключаются из турнира, в следующий этап проходит игрок, который первым завершил (поражением) этот этап плей-офф из всех остальных пар игроков. Таким образом, наиболее активные игроки могут получить второй шанс.

Вылеты: если вылет произошел до начала фактического боя, никто из игроков не имеет преимущества (захват ключевой тучки считается преимуществом) - назначается переигровка теми же составами, без изменений. В случае обоюдного согласия игроки имеют право изменить армии. Если вылет произошел в тот момент, когда один из игроков имел явное преимущество, что доказано скриншотами, повтором или стримом - присуждается техническая победа. Если вылет происходит в момент боя, когда невозможно явно отдать преимущество одному из игроков - назначается переигровка теми же составами, без изменений. В случае обоюдного согласия игроки имеют право изменить армии. Если вылет происходит по явной вине одного из игроков - после первого вылета переигровка теми же составами. В случае обоюдного согласия игроки имеют право изменить армии. После второго вылета в течение одного Матча этот игрок получает техническое поражение в этом бою. После третьего вылета в течение одного Матча игрок получает техническое поражение в этом Матче.

Неправильно набранная армия: в случае, когда игрок набрал армию с нарушением правил турнира и это было замечено до начала фактического боя - этот игрок обязан изменить свою армию на соответствующую правилам, однако, он не имеет права вносить изменения в состав, кроме тех юнитов, которые нарушают правила (к примеру, удаляется пятый отряд самураев с катанами, на полученные деньги можно взять другой отряд; остальная армия без изменений). Игрок, против которого было совершено подобное нарушение имеет право изменить свою армию полностью. Если нарушение в составе было замечено после боя/Матча и этот этап турнира все еще идет (в данном случае этап - групповой или конкретная стадия плей-офф) - назначается переигровка этого боя; все бои, которые были сыграны в этом Матче после этого боя, объявляются недействительными. Игрок, который нарушал правила обязан изменить свою армию на соответствующую правилам, однако, он не имеет права вносить изменения в состав, кроме тех юнитов, которые нарушают правила. Игрок, против которого было совершено подобное нарушение имеет право изменить свою армию полностью. Если бой был сыгран и выиграл игрок с правильной армией, то результат засчитывается.

Играйте честно и открыто, не пытайтесь извратить правила, бейтесь на середине карты как настоящие самураи.

карты со скринами:
Скрины карт(все карты турнира - групповой этап):
Aki/Аки:

Alpine Ridge/Высокогорный Хребет:

Chubu Pass/Ущелье Тюбу:

Chugoku River/Река Чугоку:

Crossroads/Перекресток:

Daisetsuzan Basin/Котловина Дайсетцузан:

Ehime Gorge/Ущелье Эхиме:

Flood Plain/Пойма Реки:

Foothills/Предгорье:

Forest Gully/Лес на холмах:

Gunma Field/Равнина Гунма:

Hida Mountains/Горы Хида:

Ikenoura Village/Деревня икенура:

Kanto Plains/Равнина Канто:

Lowlands/Низины:

Operation Santa/Операция Санта:

Saga River/Река Сага:

Sanriku Ria/Побережье Санрику:

Slumbering Settlement/Тихое поселение:

Tokai Valley/Долина Токай:

Tranquil Streams/Спокойные воды:

Waterfalls/Водопады:

группы:
[quote=Pasifix;62270]

Последний раз редактировалось Varyag; 01.02.2012 в 19:40.
ARXIDIABLO вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2012, 01:29   #201
GANz
Via Militera

Поблагодарили 77 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 17
GANz is a glorious beacon of light

Цитата:
Жуть какая-то, всем сливаюсь, не радует меня это.
Самый верный вариант, изучить противника, смотреть реплеи, стримы, если конечно есть такая возможность, изучить карты, составы, какие он любит, это дает большое преимущество в бою, допустим, я не торопился рубить турнир, посмотрел стримы, ( благо пенсионеру, дал ссылку) и в корне поменял свой состав, можно сказать слепил армию занова…
GANz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 08:10   #202
EXT
Внешняя стража "Via Militera"

Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
EXT is a jewel in the rough

Кстати да, изучить карты и тактику противника не помешало бы некоторым товарищам)
EXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 17:30   #203
..Ss0ng..

Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
..Ss0ng.. is on a distinguished road

Тактику изучить конечно хорошо, но вот только где ее узнать, когда твой противник не самый известный игрок. Я например в скором будущем играю с CW leha9696 U. Про такого парня вообще не слышал =/. Правда попался такой курьез - играли с соклановцем 2х2, и нам как раз он с другом попался Ну я его надеюсь запутал взяв на бой всякую муть, а не основные войска...
..Ss0ng.. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 18:34   #204
Grovello

Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Grovello will become famous soon enough
Отправить сообщение для Grovello с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от EXT Посмотреть сообщение
Кстати да, изучить карты и тактику противника не помешало бы некоторым товарищам)
Если бы все ограничивалось в изучении тактики противника, однако все утыкается в недоконтроль.
Grovello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 22:16   #205
..Ss0ng..

Сыграл с CW leha-9696 U со счетом 1:1

Первый бой проходил на его карте водопады, и я играл копьями, планируя в следующем бою сыграть наигранными мечами, да к тому же на своей карте. В итоге бой на водопадах оказался самым безумным за всю мою карьеру Вот реплей http://www.mediafire.com/?5bccg5axvb8yyjf, дальше идет описание боя.
Мы столкнулись на додзе мечей практически через пару секунд после начала матча, из ближнего боя у него были самураи с мечами прикрытые всп. с нагинатами.
Его лучники быстро снесли моего генерала, но и мои отомстили тем же в середине боя. Свою конницу КВшник загнал в тупик и ему мало что оставалась кроме как кинуть ее в основной замес. Свою я отправил туда же.
Самое веселое началось когда мы разменялись генералами и конницей, у меня остались пара-тройка сохэев с нагинатами, у моего противника куча мяса + пара самураев с мечами. И эта безумная схватка длилась минуты три Его войска то наседали на моих сохэев, и те начинали паниковать, то наоборот. Войска убегали и возвращались снова. Во время битвы я успел смириться с поражением и поменять мнение на надежду о победе кучу раз) Но под конец у меня осталось лишь 44 бедных воина, и это была победа =)

Второй бой - http://www.mediafire.com/?ci9n7ju40kk43c3. Карта - Побережье Санрику,
у меня мечи + луки + 3 коня, у противника тот же состав что и в предыдущем бою.
Вообще бой начался довольно хорошо. Я грохнул его два хорошо укомплектованных коня, сам взял додзе мечей. Но в итоге проиграл практически не нанеся урон его пехоте. Хотя - у меня были самураи с катанами с полностью прокаченной атакой(20) + мастер меча + учитель мечников + гена на табуретке + додзе мечников. Всей этой массе противодействовал только Фуга. Этот бой я проиграл.

P.S. Но по очкам я все равно обгоняю CWшника
P.S.S Вообще мой противник довольно странно себя вел в перерыве между боев. После первого боя я ждал его без малого 25 минут, при чем сам он находился в сегуне. К тому же, я заметил что войска во 2-м бою он набрал на ту же самую сумму что и в первом. Рефрешнул ветеранов? Сам говорил что отходил и клялся что нечего плохого не делал.

Последний раз редактировалось ..Ss0ng..; 09.02.2012 в 22:39.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2012, 22:50   #206
olorin
Ветеран "Via Militera"

Поблагодарили 493 раз(а) в 190 сообщениях
Вес репутации: 44
olorin has a reputation beyond reputeolorin has a reputation beyond reputeolorin has a reputation beyond reputeolorin has a reputation beyond reputeolorin has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для olorin с помощью Skype™

по любому рефрешил
можешь кризи накатать письмо))
olorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 22:57   #207
..Ss0ng..

Цитата:
Сообщение от olorin Посмотреть сообщение
по любому рефрешил
можешь кризи накатать письмо))
Да тут фиг докажешь - ветераны у него без имен, так что совпадений не заметно будет. Скриншоты у меня есть только по вопросу его долгого перерыва... Да и максимум чего тут добьешься это переигровка)
Старый 09.02.2012, 23:01   #208
Kasyak
Via Militera

Поблагодарили 92 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 25
Kasyak is a splendid one to beholdKasyak is a splendid one to behold

Ух он лютый на рефрешников этот Кризи
Сразу счет сделает 2-0

P.S.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2012, 01:39   #209
GANz
Via Militera

Pensioner
Когда сможешь турнир рубать?
Старый 10.02.2012, 18:49   #210
Pasifix
Ветеран "Via Militera"

Поблагодарили 318 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 33
Pasifix has much to be proud ofPasifix has much to be proud ofPasifix has much to be proud ofPasifix has much to be proud of

Как-то с Ханом получается неудачно, пока не сыграли и в выходные мне совсем не удобно эти, плюс интернет часто затупливает с пятницы по понедельник.
Можно было бы уже не играть, переигровка сейчас по баллам, но не удивлюсь если в полночь 12 числа появится запись "генсои - хан 1:1" и оба выйдут.

Посмотрите пожалуйста нашу переписку, я через транслейт гугловский писал, и так понял он мне отвечает что 18:40 GMT +2 это без 20 минут 17 GMT. Что это? Я совсем ерунду написал или туплю просто?
http://www.twcup.com/index.php?optio...id=215&lang=ru
Pasifix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:04   #211
Morgrim
Ветеран "Via Militera"

Поблагодарили 123 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 23
Morgrim is just really niceMorgrim is just really nice

Pasifix,
My time zone is GMT+2
Thursday (17GMT-21GMT)
Friday (19GMT-21GMT)
Saturday-Sunday (8GMT-21GMT)
он тебе написал что может играть в четверг с 17 до 21 по гринвичу и т.д. т.е. по москве это +3 часа, с 20 до 23 в четверг, с 22 до часу ночи в пятницу и в выходные с 11 дня до полуночи.
Morgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:18   #212
ogvdoger
Рыцарь "Via Militera"

Поблагодарили 67 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
ogvdoger is a name known to all
Отправить сообщение для ogvdoger с помощью Skype™

ogvdoger 2 - 0 GERUDO Legend of Z
реплеи:
http://rghost.ru/36449930
ogvdoger вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2012, 16:40   #213
GANz
Via Militera

Есть какая-нибудь таблица, кто вышел из группы, как будут распределяться соперники, а то Кризи в стриме, что то говорил, я не догнал...
Если есть, дайте пожалуйста ссылку, или объясните неучу)))
Старый 11.02.2012, 16:43   #214
ARXIDIABLO
Clanleader of Via Militera

Поблагодарили 1,622 раз(а) в 759 сообщениях
Вес репутации: 123
ARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant futureARXIDIABLO has a brilliant future
Отправить сообщение для ARXIDIABLO с помощью ICQ Отправить сообщение для ARXIDIABLO с помощью Skype™

Да, скоро появится турнирная сетка!
ARXIDIABLO вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2012, 20:22   #215
GaRiK
Рыцарь "Via Militera"

Поблагодарили 90 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 19
GaRiK is a name known to all
Отправить сообщение для GaRiK с помощью Skype™

GaRiK 2 - 0 Chikanos62
GaRiK вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2012, 21:59   #216
Varyag
Ветеран "Via Militera"

Поблагодарили 705 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 62
Varyag has a reputation beyond reputeVaryag has a reputation beyond reputeVaryag has a reputation beyond reputeVaryag has a reputation beyond reputeVaryag has a reputation beyond reputeVaryag has a reputation beyond reputeVaryag has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Varyag с помощью ICQ

1-1 с ангелом из ссср. тупая карта дайцудзан
как обычно ввязался в глупый размен кавой, увёл в низ гену ...в итоге на горе моя пехота рассыпалась...
Varyag вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2012, 00:41   #217
Jack 3D

Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Jack 3D will become famous soon enough
Отправить сообщение для Jack 3D с помощью Skype™

На этой карте как раз много кавы и не нужно, главное застрельщиков взять и копий для их прикрытия)
Jack 3D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 10:21   #218
olorin
Ветеран "Via Militera"

Поблагодарили 493 раз(а) в 190 сообщениях
Вес репутации: 44
olorin has a reputation beyond reputeolorin has a reputation beyond reputeolorin has a reputation beyond reputeolorin has a reputation beyond reputeolorin has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для olorin с помощью Skype™

мне походу стыковой матч с Кио играть)))
это если кризи даст ему с Хиттполиомом по 0 очков за несыгранный
olorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 14:01   #219
CHunter

Поблагодарили 31 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
CHunter will become famous soon enough
Отправить сообщение для CHunter с помощью ICQ Отправить сообщение для CHunter с помощью Skype™

Вчера проиграл EoS_Pitbull74 как и в прошлый раз первый бой был гораздо лучше, чем второй..
Реплей: http://must-die.ru/TW2/twcup/Pitbull.zip
CHunter вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2012, 18:01   #220
Pasifix
Ветеран "Via Militera"

Поблагодарили 318 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 33
Pasifix has much to be proud ofPasifix has much to be proud ofPasifix has much to be proud ofPasifix has much to be proud of

Проиграл Хану
http://www.datafilehost.com/download-b9fec358.html
Pasifix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ