Вернуться   CLANCOMMUNITY > International tournaments > Divide et Impera > Season 3

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2018, 07:19   #1
Dark_Admiral
Via Militera

Поблагодарили 905 раз(а) в 442 сообщениях
Вес репутации: 61
Dark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to behold

Отправить сообщение для Dark_Admiral с помощью Skype™
По умолчанию Bracket Discussion Matches etc

Старый 07.06.2018, 17:05   #2
Help
Administrator

Поблагодарили 1,492 раз(а) в 691 сообщениях
Вес репутации: 93
Help has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud of

По умолчанию Пары фракций

1. Хатеп (Халида) - Архан

2. Алит Анар - Теклис (Скролк, Крок-Гар)

3. Третч - Алариэль

4. Мазда - Хеллеброн

Если кто-то хочет увидеть другие пары (но только по согласованию с соперником), то пишите здесь.
Help вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 05:15   #3
Prisoner of War Hammer
Rebels

Поблагодарили 83 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 7
Prisoner of War Hammer will become famous soon enough

Всем привет! Не претендую на звание эксперта, но я сыграл кампанию за Алариэль, и у меня возникли следующие предложения по поводу подсчета очков:
1. Может быть, стоит ввести коэффициенты на науку тоже (как это делается водругих категориях)? Например, у Высших сразу же доступны многие технологии, изучение которых не требует ни построек, ни денег, а само изучение длится 6-8 ходов. Получается, что для кампании на 55 ходов у высших в науке уже все есть с самого начала, то есть примерно 10 технологий к 56-му ходу гарантировано, в то время как, скажем, за скавенов надо попотеть с постройками. Может, умножать на 0.7-0.8?
2. Предлагаю поселения-Врата у Высших не считать полноценными поселениями. Получая их, например, после конфедерации (или со старта, как с Алариэль), игрок имеет поселение, которое не требует содержания, не подвержено бунтам, потенциально сильно защищает от Хаоса при выполнении ритуалов и, главное, дает возможность устанавливать правления, которые действуют на всю фракцию (типа бонус +4% к торговле и т.п.). Может, делить количество врат хотя бы на 2?
3. Из опыта игры за Алариэль - я не до конца понял, как к 55-му ходу можно иметь больше 1 военного союзника (в смысле Тириона). В моем случае эта сволочь убивает всех ваших торговых партнеров и союзников-эльфов вокруг и не поддается никаким внушениям и убеждениям Теклису на Алариэль по фигу, единственный кандидат на военный союз - это какой-нибудь динозавр. Таким образом, если у соперника-не-эльфа есть хотя бы один военный союзник, то эльфы автоматом тут проигрывают, потому что коэффициент у них 0.5. Или за других лордов Высших легче получать союзников?
Prisoner of War Hammer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2018, 06:14   #4
Help
Administrator

Help has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud ofHelp has much to be proud of

С наукой моя промашка, я просил на этот сезон убрать коэффициенты, так как практика предыдущих сезонов показала, что каждая фракция исследует примерно одинаковое количество технологий (от 8 до 13), а значит при коэффициенте 1/2 даже хаям и даркам догнать остальных крайне сложно, а принимая во внимание, что они стабильно сливают ГС, для них это шанс на победу. Вот по союзам ваоенным за Алариэль нужно мнение остальных игроков, ты же у нас первопроходец за Алариэль Врата вполне можно делить на 2.
Старый 06.07.2018, 10:14   #5
Dark_Admiral
Via Militera

Dark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to beholdDark_Admiral is a splendid one to behold

Выставляемые коэффициенты являлись оценочными, разумеется, что часть параметров определяется лишь расой, а не конкретным её фракционным представителем.
Это было сделано для упрощения процесса понимания системы расчёта. Однако, ничего не мешает улучшать её, добавляя новые поправочные коэффициенты.
Насчёт городов, торговых союзников и других параметров, исчисляемых в единицах или одном-двух десятках предлагаю вводить поправочные коэффициенты в виде слагаемых для более точной "настройки".
Старый 06.07.2018, 13:05   #6
Prisoner of War Hammer
Rebels

Еще предложение, по поводу ритуалов: думаю, за 55 ходов вряд ли можно провести 2 ритуала, поэтому у игроков их будет либо 0, либо 1. Если у обоих одинаковое число, то оценка всегда будет равная, и этот пункт, на мой взгляд, теряет актуальность. Как насчет того, чтобы при равном числе ритуалов соперники просто фоткали количество ритуальной валюты, и на основе этого делать тайбрейк? Реализовать это вроде бы просто и много хлопот не должно доставить.
Старый 06.07.2018, 14:32   #7
Help
Administrator

Так кол-во свитков там же учитывается или я не о том?
Старый 06.07.2018, 19:09   #8
Dark_Admiral
Via Militera

О них. Расчет строился на основании самой возможности провести ритуал. Количество ритуальных предметов может быть и равным, а сил закончить ритуал хватит только у одного из игроков. Так как он усложняет себе игру, преуспев в этом, получает бонусы.

В обратном случае проводить ритуал становиться нецелесообразным. С этим утверждением можно поспорить, но я придерживаюсь мнения, что настроенный на победу попусту рисковать не будет. Ведь игра с ИИ от СА чревата разрывом шаблонов адекватного поведения.
Старый 07.07.2018, 15:20   #9
Prisoner of War Hammer
Rebels

Цитата:
Сообщение от Dark_Admiral Посмотреть сообщение
О них. Расчет строился на основании самой возможности провести ритуал. Количество ритуальных предметов может быть и равным, а сил закончить ритуал хватит только у одного из игроков. Так как он усложняет себе игру, преуспев в этом, получает бонусы.

В обратном случае проводить ритуал становиться нецелесообразным. С этим утверждением можно поспорить, но я придерживаюсь мнения, что настроенный на победу попусту рисковать не будет. Ведь игра с ИИ от СА чревата разрывом шаблонов адекватного поведения.
Я полностью согласен и тоже думаю, что главным мерилом в данном разделе должно быть именно количество завершенных ритуалов. Я имел в виду, кому присуждать очки в случае, если количество завершенных ритуалов одинаково - тут уже можно использовать ритуальную валюту для решения.
Ответ